Перейти к содержанию

Ария


Autopsy

Рекомендуемые сообщения

В свое время за Арию говорили -"Русский Iron Maiden", Кипелов не раз в открытых интервью говорил, что их творчество навеяно легендарной группой Iron Maiden. Пока Iron Maiden не предпринимал попыток по защите прав на тексты своих песен и мелодий, а также не было исков на Арию за присвоение интеллектуальной собственности, следовательно на сегодняшний день творчество Арии - является ее собственной деятельностью. На сегодняшний день сходство мелодий -это всего лишь повод для дебатов критиков. Хочу сообщить что не являюсь фанатом Арии, есть многие вещи которые нравятся.

Обман, не обман решать -слушателю. Песни можно воспринимать как грейдовые или ремиксовые- сие на сколько мне известно не является плагиатом.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ta2i4

    20

  • Autopsy

    9

  • AltaalcaR

    8

  • Umnik

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И Диркшнайдер тоже Вообще, стоит все же различать кавер-версии (коих полно у тех же раммов) и откровенный плагиат Признавая очевидное, я не наезжаю на Арию. Она - лишь часть, кусок того, еще советск

И мне подарил купюру в 10 рублей с его автографом. Которую украл сосед-алкоголик, скотина.

Posted Images

не раз в открытых интервью говорил, что их творчество навеяно легендарной группой Iron Maiden

Ну, то что творчество навеяно не подразумевает воровство рифов и текстов, каких-то мелодических шагов и так далее. Кроме того, я очень советую послушать песню Арии "Встань, страх преодолей" и сразу за ней ознакомиться с композицией Judas Priest - Jawbreaker. Основной риф (основная линия даже) слизан один в один. Иногда они играют на тональность ниже или выше, маскируют вокалом и прочее.

Пока Iron Maiden не предпринимал попыток по защите прав на тексты своих песен и мелодий

Это не возможно, в силу нематериальности и других подобных свойств музыки и особенностей правовой системы, признающей только прямые улики и неоспоримые доказательства. Однако мы то с вами слышим.

Песни можно воспринимать как грейдовые или ремиксовые- сие на сколько мне известно не является плагиатом.

Можно, но это самообман.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Потому что используется дисторшн и овердрайв? Страшный звук?

Видел выступление одного творческого музыкального коллектива - ощущение хаоса и разрушения, возможно это форма протеста против

беспредела и жестокости этого мира. Если можете выложите пару - тройку ваших любимых музыкальных произведений, любителям будет интересно послушать, мне ознакомиться с данным материалом и сделать соответствующие выводы о направлении творчества данных коллективов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема похоже уходит от Арии. Давайте кому хочется обсудить другие тематики создадим отдельные темы.

Мне Ария нравится и не важно брала она у других песни или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждое направление в музыкальном исскустве имеет право на существование. Люди гибнут за металл - лично мою душу это направление в музыкальной культуре не согревает, музыка и поэзия должны возвышать душу, затрагивать какие либо чувства и давать пищу для размышления

человеческой личности. Металл - вызывает чувство хаоса, разрушения, гибель и насилие. Предпочитаю гармонию, процветание и созидание человеческой личности в обществе. Разрушению - Нет. Гармонии - Да.... :huh:

Согласен с Autopsy. Рок, особенно тяжелый, воспринимается непосвященными как грохот, что-то злое и разрушающее.

 

Я начинал слушать рок-музыку в 2003 году (в 16 лет). Начинал с Арии. Поначалу эта музыка действительно казалась мне шумом, но тексты нравились. Но через пару месяцев я уже начал различать инструменты. Теперь попса и клубная музыка мне кажется чем-то примитивным. Для танцулек покатит, но чтобы регулярно слушать - нет уж.

 

Если уж хочется послушать что-нибудь доброе на русском языке, рекомендую альбомы Эпидемии начиная с 2001 года. Хорошая мелодичность, хороший вокал. Да и у Арии не так уж и много реальных страшилок, есть и добрые тяжелые композиции, есть и баллады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy кто спорит ? Это было всего лишь ИМХО.Но с таким подходом, можно зарезать пол попсы ибо она держится на всем знакомых 3х аккордах. Лично всегда воспринимал Арию как рашен Мейден :angry:, а нравится не нравится, дело вкуса каждого. У той же Корозии есть пара композиций слямзиных с Металики и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У той же Корозии

Зато вокал там так себе.

 

PS. Кто слушает/слушал группу Ария и вообще русскую тяжелую музыку, должен знать портал Mastersland.com в лицо. А значит вы должны по лицу узнать человека, который поздравляет с новым годом этот портал, по ссылке ниже:

http://www.dancingsantacard.com/ru/?santa=574310

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот таким был Валерка Кипелов в армии:

post-1350-1260248240_thumb.jpg

 

Еще одна арийская фотка (в нынешнем составе):

post-1350-1260282213_thumb.jpg

И анекдот в тему фотки:

Едут Кипелов с Мавриным, и видят Холстинина с Дубининым, которые нажираются.

Кипелов: "Надо же, уже 5 с лишним лет прошло, как я от них ушел, а они до сих пор пьют..."

Маврик: "Нет, так долго не празнуют..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Навеяно темой 25.10. Киев. Кипелов.

 

Итак, что и говорить - известная на территории СССР - СНГ heavy metal группа, продолжающая свой творческий (с оговорками) с 85-того когда по наши дни. Имеет куча разновозрастных поклонников и ещё больше фанатов. Но многие ли из них знаю что такое "Ария"? Тут два аспекта: первый - тотальный наглый плагиат с западных групп, в основном с Iron Maiden и Judas Priest, второй - тексты как и поп-исполнителям им пишет автор со стороны, за деньги. Встаёт вопрос, если музыка украдена, тексты куплены, так что же есть тогда "Ария"? В музыкальном плане ничего нового они не принесли, это чистый старенький хеви. Их вклад в развитие музыки стремится к нулю.

 

Вот список, опубликованный изначально судя по всему тут:

 

"Беспечный ангел" — Golden Earring

"Бивни чёрных скал" — Iron Maiden "The trooper"

"Воля и разум" — Judas Priest "Metal gods"

"Встань, страх преодолей" — Judas Priest "Jawbreaker" (это вообще интересная песня — Judas'ы её… тоже содрали; у Saxon)

"Герой асфальта" — Iron Maiden "Powerslave"

"Грязь" — Iron Maiden "Bring your daugther… to the slaughter" + "The clairvoyant"

"Дух войны" — Iron Maiden "Seventh son of a seventh son" + "The evil that men do"

"Игра с огнём" — Iron Maiden "Hallowed be thy name" + "Rime of the ancient mariner" + "To tame a land"

"Игры не для нас" — Iron Maiden "2 minutes to midnight"

"Король дороги" — Iron Maiden "Heaven can wait" + Judas Priest "Freewheel burning"

"Кровь за кровь" — Iron Maiden "Powerslave"

"Ночь короче дня" — музыка Iron Maiden "Stranger in a strange land" + "Seventh son of a seventh son" + "Hallowed be thy name"

"Отшельник" — Black Sabbath "Heart like a wheel"

"Икар" — музыка Iron Maiden "Losfer words"

"Пробил час" — Manowar "Return of the Warlord"

"Прощай, Норфолк"–Iron Maiden "Only the good die young"

"Раскачаем этот мир" — Iron Maiden "Revelations" + "Infinite dreams"

"Рабство иллюзий" — Iron Maiden "Holy smoke" + "The trooper" + "Seventh son of a seventh son"

"Следуй за мной" — Iron Maiden "Where eagles dare"

"Смотри" — Dickinson (ex–Iron Maiden) "Faith"

"Улица роз" — музыка Iron Maiden "Wasted Years" + "The loneliness of a long distance runner", текст — Iron Maiden "22 Acacia avenue"

"Химера" — Iron Maiden "The wickerman"

"Это рок" — Iron Maiden "Flash of the blade"

Iron Maiden — Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни "Дай жару", как и в большинстве песен арии.

"Зверь (альбом "Ночь короче дня", 1995)" Ария Iron Maiden — The Apparation (альбом "Fear of the Dark", 1992)

Музыка один в один "Ночь короче дня" Ария Iron Maiden — Seventh Son Of The Seventh Son И рифф куплета и рифф припева НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖИ. Правда это слегка замаскировано вокалом…

"Прощай Норфолк" Iron Maiden — Only The Good Die Young Мелодия содрана

"Штиль" Ария Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981–го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни — один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала.

 

Ну вот собственно, хочется спросить слушателей Арии, тех кто в курсе - как вы на это смотрите? Как к этому относитесь?

бред это!

 

у Арии есть несколько кавр версии "Беспечный ангел" "Король дороги" свобода,а остальное это просто похожие песни

практически к любой песне можно подобрать что то похожее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, песни могут иметь что-то общее. Частота совпадений обратно пропорциональна уровню сложности исполнения свойственному некому стилю. Heavy Metal является относительно сложным по исполнению и достаточно богатым по музыкальному содержанию. Совпадения могут быть, но в этом случае это явно не совпадения: там не только рифы, сама аранжировка совпадает от и до, а в случае с соло - они не могут совпадать, но совпадают. А учтите ещё: все очень уж похожие песни у "Арии" появились позже той на которую они так похожи, во всём этом списке. :(

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Я не увлекаюсь группами вроде "Арии",потому не вижу в их песнях схожести...Т.е."слушаю в неведении",но как говориться "Меньше знаешь-крепче спишь"... :rolleyes:

 

Зато вокал там так себе.

 

PS. Кто слушает/слушал группу Ария и вообще русскую тяжелую музыку, должен знать портал Mastersland.com в лицо. А значит вы должны по лицу узнать человека, который поздравляет с новым годом этот портал, по ссылке ниже:

http://www.dancingsantacard.com/ru/?santa=574310

Оно всё мне надо?Главное нравится,а что про это думают и указывают другие-бред!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, то что творчество навеяно не подразумевает воровство рифов и текстов
Сообщение от модератора C. Tantin
Ув. Autopsy, выбирайте, пожалуйста, выражения. Термин "воровство" просто-напросто неприменим к объектам интеллектуальной собственности/авторского права.

И вообще - не могу понять, что кому не нравится? Вроде бы как музыканты Арии (и её осколков) никогда не скрывали, чья музыка служила им примером... Не нравится - можно не слушать Арию/Кипелова. От того, что кто-то подобрал аналоги Арийских песен у айронов - информации у знакомых с произведениями этой группы вряд ли прибавится. Это и так известно. Вы ещё на рамштайнов наезд устройте - они "Штиль" на русском пели :rolleyes:

 

Мне Ария нравится и не важно брала она у других песни или нет.
+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mark D. Pearlstone @ 06.12.2009, 12:58)

Мне Ария нравится и не важно брала она у других песни или нет.

Совершенно согласен..Слушал,слушаю и буду слушать с удовольствием! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ещё на рамштайнов наезд устройте - они "Штиль" на русском пели biggrin.gif

И кстати здорово спели! Намного лучше, чем у Udo получилось :rolleyes:

В принципе согласна с Ta2i4, Autopsy и прочими любителями Арии и вообще тяжелой музыки.

Немного не по теме, но Manowar и Мельница перепевала :acute: (смотреть здесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы еще на рамштайнов наезд устройте - они "Штиль" на русском пели
И Диркшнайдер тоже :rolleyes:

Вообще, стоит все же различать кавер-версии (коих полно у тех же раммов) и откровенный плагиат :acute:

Признавая очевидное, я не наезжаю на Арию. Она - лишь часть, кусок того, еще советского постперестроечного музыкального бомонда. Тогда все "тырили" музыку и мотивы у "буржуев" - попсовики у "Аббы" и модернов; а рокеры всех мастей у законодателей мод в своих направлениях, втч и у тех же айронов и мановоровцев. Тырить)) с тех пор просто вошло в привычку (это же так легко)), и многие продолжили это делать и впоследствии, вот и все.:lool:

21-я Волга подозрительно похожа на Шевроле Бель Эйр, Ту-144 - на Конкорд :) сейчас мы об этом знаем, и что? От этого они стали менее красивыми и завораживающими? Песни Арии эпохи Кипелова разве стали хуже оттого, что было выявлено их сходство с айроновскими и mаnоwаrовскими?

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...