Перейти к содержанию

Из темы "Пюре" - наш новый флагман?


Pipkin

Рекомендуемые сообщения

Строгое предупреждение от модератора User
Без холи варов, без матов и прочих нарушений, нарушивших правила будут наказывать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Autopsy

    13

  • Roman Merkushin

    12

  • kos1nus

    8

  • Hitomi

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Название от балды. Если это юмор, то вызывает улыбку только на 2 секунды. Потом — столбнячное ощущение, что нам предлагают что-то из серии детского питания... Неискушенный покупатель будет пожимать пл

сам хотел написать про Ultimate. это название даже очень хорошо подходит. ассоциация с виндой, и у всех сразу идет какое то представления о функционале продукта. как минимум все догадаются что функцио

Для русского рынка нужно название на русском, даже великий и ужасный майкрософт снизошёл до этого с выпуском семёрки.

Posted Images

высказываю свое личное мнение; пытаешься запретить мне это делать?

Ну раз ты спрашиваешь я отвечу. Да нет, я запретить ничего не могу. Просто ваши личные мнения и попытки их обосновать разбили в пух и прах я и другие пользователи в этом топике, а вы при этом обнажили некоторые черты вас как человека и главное ваше отношение к общей идее этого форума (что и приводит вас к такому равнодушному отношению в названию), что я и показал постом выше. Другими словами я попытался найти корреляцию между вашими личными "качествами", отношению к идее форума и мнением по поводу названия. Не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ваши личные мнения и попытки их обосновать разбили в пух и прах я и другие пользователи в этом топике

Мне так совсем не кажется; я вообще не воспринимал это как некий спор. А вот ты и другие пользователи в этом топике (но не все, конечно) строили из себя "обиженных и оскорбленных" названием нового продукта ЛК :crazy:

 

а вы при этом обнажили некоторые черты вас как человека и главное ваше отношение к общей идее этого форума

))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так вообще эта тема - бред какой-то. В самом деле, какая разница, как программа называется. Вот если бы защищала плохо, не соответствуя уважаемому имени ЛК, то был бы другой разговор. А так клеймить за одно только название - бред детсадовский какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так клеймить за одно только название - бред детсадовский какой-то.

О! А теперь попробуй объяснить это "труеЪным фанам" :crazy: Я попытался - меня только пнули за это. :)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название для программы (как и имя (фамилия) для человека) - штука не последняя.

 

Раскрывающийся текст:

 

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strike, я думаю они не имеют представления о формировании отношения к продукту, про понятие "бренд" и всё такое прочее. Вот зачем сменили замечательный зонтик? А сколько миллионов вгрохали в заказ на разработку новой стратегии Грин Зон и Фонарика? Тоже самое можно сказать - "какая разница, как программа называется/какая стратегия/какой логотип. Вот если бы защищала плохо, не соответствуя уважаемому имени ЛК" тыры-пыры. Нет же! Всем тем кто этого реально не понимает, пора идти в нормальный университет, наверно в некоторых других учебных заведениях этому не учат.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так клеймить за одно только название - бред детсадовский какой-то.

 

Увы, не бред, а жестокая действительность! Как-то без нашего ведома название государства поменяли, жили в СССР, а утром проснулись в РФ, главное - страна хорошая, функциональная. Давайте всех, кого зовут Романами, назовём Олегами или Алексеями или, упаси Боже, Джонами, главное ж - человеки хорошие, а там какая разница, как кого называть. Нетушки - имя (название), оно если не всё, то многое решает, надо учитывать менталитет нашего народа, народ наш запросто клеймо даёт на века, не отмоешься и трусами не отмахаешься, кто у нас всегда виноват, когда света нет? Правильно - Чубайс. Будут ли по Гайдару слёзы лить? Тока черти в аду от радости ожидания. А по Динамиту? Хороший мужик был...

Особенности русского произношения и менталитет народа всегда надо учитывать, с ним шутки плохи. И я вот без доли чёрного юмора - Kaspersky Saw 2010 у нас бы на ура пошёл, и ролик, раз для китайцев сняли с Джеки Чаном, то для европейцев самое то было бы с Тобином Беллом. Где ваша фантазия - маркетологи? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот зачем сменили замечательный зонтик? А сколько миллионов вгрохали в заказ на разработку новой стратегии Грин Зон и Фонарика?

Забыли взять на работу г-на Autopsy :crazy: Но уж не знаю, жалеют ли они сейчас об этом - вроде бы компания развивается, ее чистая прибыль растет. )))

 

Все кто этого реально не понимает пора идти в нормальный университет

Может, подскажешь конкретный универик и факультет (ну который ты окончил (или еще не окончил), к примеру), ну это чтоб я обзавидовался и поплакал? ))

 

главное ж - человеки хорошие, а там какая разница, как кого называть

Именно так, имя человека для меня никогда не было и не будет объектом для насмешек.

 

 

Как-то без нашего ведома название государства поменяли, жили в СССР, а утром проснулись в РФ

Без нашего ведома? )))

 

Т.е. и никакого презрения к "сасизЪму" и компартии в конце 80-х не было? )) И огромаднейшая людская масса не выказывала свою ненависть к этому строю? Другое дело, что получили не демократию, а "дерьмократию", но это уже другой разговор.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
компания развивается, ее чистая прибыль растет

Рома, ты выводы делаешь такие какие тебе угодно, я не говорил что презервативо-фонарик плох.

Может, подскажешь конкретный универик и факультет

Российская система ВУЗ-овского образования изначально подразумевала общее развитие личности и вообще умение мыслить широко => любой нормальный ВУЗ это тот, который соответствует этому критерию. Иди в МГУ.

обзавидовался и поплакал?

Да ты ЭМО, то смеёшся то плачешь, завязывай, всё пучком :crazy:

имя человека для меня никогда не было и не будет объектом для насмешек.

Мне кажется вот конкретно у тебя - будет. Ты и так весь топик над чем-то насмехаешься, однако.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома, ты выводы делаешь такие какие тебе угодно, я не говорил что презервативо-фонарик плох

дабы исключать всяческие домыслы, нужно более конкретно выражаться.

 

Иди в МГУ.

Я где-то писАл, что планирую получить второе образование? На фига оно мне сдалось?

 

Да ты ЭМО, то смеёшся то плачешь, завязывай, всё пучком

Не, я разве что смеюсь до слез иногда.

 

Мне кажется вот конкретно у тебя - будет

Креститься надо.

 

Ты и так весь топик над чем-то насмехаешься, однако

Я не насмехаюсь, я скорее удивляюсь :( детской наивности некоторых (вроде бы) взрослых людей. Ну вот например твоим попыткам создать какой-то эффектный спор на пустом месте, доказать свое якобы преимущество надо мной, "убогим и ограниченным" ))) А ведь все это высосано даже не из пальца, а из маленького ноготочка.

 

Тоже самое можно сказать - "какая разница, как программа называется/какая стратегия/какой логотип

Это совсем не то же самое. В данном случае, знаменитый бренд (Kaspersky) никто не переименовывал (ну еще бы)), просто назвали новый продукт Kaspersky Pure (причем, для англоговорящих людей это название вполне себе "ничего" и даже оригинально :), а тк продукт ориентирован не на xUSSR, то и созвучность названия с картофельным пюре (и здесь не вижу трагедии) и (по мнению некоторых) "несолидность" этого названия не особо волновали ЛК. ))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Хиртиэ @ 16.12.2009, 21:11)

главное ж - человеки хорошие, а там какая разница, как кого называть

 

Именно так, имя человека для меня никогда не было и не будет объектом для насмешек.

 

Никто и не говорит о насмешке, Роман. Был у нас один паренёк в школе по фамилии Гусев. Догадайтесь с 10 раз, какая у него была кличка. Правильно думаете. А у другого - Топорков. Догадаться тоже не сложно, с какой кличкой ходил парень. Никто, кстати, и не обижался, вполне клёвые кликухи. Имя у Каспера уже есть - Каспер. А вот с фамилией для будущего продукта подкачали, тут действительно уже бессмысленны все рассуждения, потому как погоняло уже дано, процесс запущен, клеймо поставлено... Хорошо, если продукт получится, если повара состряпают вкусное или хотя бы съедобное пюре. А если повара облажаются? Всё же надо учитывать особенности произношения заморских слов на Руси-матушке - вот моя главная мысль.

 

Цитата(Хиртиэ @ 16.12.2009, 21:11)

Как-то без нашего ведома название государства поменяли, жили в СССР, а утром проснулись в РФ

 

Без нашего ведома? )))

 

Т.е. и никакого презрения к "сасизЪму" и компартии в конце 80-х не было? )) И огромаднейшая людская масса не выказывала свою ненависть к этому строю? Другое дело, что получили не демократию, а "дерьмократию", но это уже другой разговор.

 

Ух, не станем о политике, а то нас модеры вернут в русло темы - и правильно сделают. Мне достаточно вспомнить проведённый тогда Всесоюзный референдум о сохранении СССР, чтобы все точки над i в этом вопросе были расставленны. Подробные цифры тут: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/593 (особенно обратите внимание на Оценки референдума) или в умных книжках труда найти не составит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё же надо учитывать особенности произношения заморских слов на Руси-матушке - вот моя главная мысль.

В принципе, в таких случаях было бы уместно продавать продукт под разными названиями (учитывая специфику того или иного рынка), так многие (автопроизводители, например) и делают. Но все же Pure - это не такое уж и страшное название :(

 

Хорошо, если продукт получится, если повара состряпают вкусное или хотя бы съедобное пюре. А если повара облажаются?

Ну так во втором случае :) от критики и с названием Kaspersky Global Security вряд ли они спаслись бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, в таких случаях было бы уместно продавать продукт под разными названиями (учитывая специфику того или иного рынка), так многие (автопроизводители, например) и делают.

 

Согласен. Надеюсь, так и поступят.

 

Но все же Pure - это не такое уж и страшное название

 

Ну да, могло быть и хуже.

 

Цитата(Хиртиэ @ 16.12.2009, 22:27)

Хорошо, если продукт получится, если повара состряпают вкусное или хотя бы съедобное пюре. А если повара облажаются?

 

Ну так во втором случае от критики и с названием Kaspersky Global Security вряд ли они спаслись бы

 

Эт точно! Трудно не согласиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Бегло просмотрел тему. Бегло, потому что обсуждалось всё что угодно - от марок автомобилей до варёной картошки. Особо ретивые успели поплевать друг в друга. А кто обратил внимание на главное? Продукт получил не скучную аббревиатуру и не менее скучное техническое "прототипное" название. Он получил Имя . Плохое или хорошее - уже не нам решать. У малыша есть родители - им лучше знать.

Если уж продолжать играть в ассоциации, то скорее всего КТС отменили именно потому что ...КТС. Лично у меня при произношении этого названия в воображении возникает что-то настолько мощное, незыблемое и монументальное, непреодолимым барьером вставшее на пути всего, не одобренного Высочайшей милостью, обеспечивающее бескомпромиссное решение любой возникающей проблемы. Тут и сработал "звоночек из прошлого" у кого-то из отдела маркетинга. Никаких намёков на тяжесть и неповоротливость! Хотя уже прошло столько лет, в Л.К. до сих пор вздрагивают при слове "тормоза".

 

Было найдено единственное решение. Наделить продукт именем. Не каким-нибудь Смартом, Тоталом, Сюитом, Клодом и прочая Секъюрити.

 

Оффтоп. Кстати, почему все нормально воспринимают большинство названий, подчас действительно нелепых. Для меня NIS - что-то скользкое и сопливое, с явным гомодрильным эффектом. ESS и OSS - напоминают то ли название какого-то политического движения, то ли название организации. Между прочим OSS - так называлась штаб-квартира детей-шпионов в одноимённом фильме. Не помню гомерического хохота по этому поводу. Сюит Спайс - что это вообще? Название антивируса? "Облачный" антивирус - дунь и разлетится? Я сейчас нисколько не упрекаю и не издеваюсь над вендорами. За каждым названием стоит конкретная компания с многолетней репутацией и опытом работы. Просто у каждого возникают свои ассоциации. Что не является поводом для насмешек. Если у кого-то фантазия работает неконтролируемым фонтаном - ну чтож, на всех не угодишь.

 

PURE. Пьюр. Так кажется в российском исполнении. До меня не сразу дошло. Может на это и рассчитывалось, не знаю. К сожалению я уже читал дальше и, конечно, пост за постом, склонялось пюре.

 

Оффтоп. Тому, кто это придумал, надо орден выдать. С закруткой на спине. :blink: . Впрочем, есть и положительный момент - теперь Касперский ещё больше на слуху. Какой-никакой, а пиар. Некоторые через офф.сайт малварь распространяют. Подождут когда все на уши встанут, сходят проверят так ли это, расскажут своим знакомым и те тоже проверят... Через неделю комментарий - "Наша компания ХХХХ стала самой популярной и просматриваемой в рунете.". Ну ещё бы. :)

 

Ассоциация на Пьюр? Нет незыблемости. Нет той тяжести и неповоротливости. Нет ощущения беспомощности перед этим дредноутом.

А как же безопасность? Всё очень просто. Настолько просто, что непонятно, как на это сразу внимания не обратили. Поэтому и тональность зелёного поменяли на более светлый, лёгкий.

 

Теперь есть ощущение чистоты. (нет, не та, что "с крылышками"). Пронзительной чистоты. Чувства полёта, не стремительного, а размеренного и спокойного. Звенящей прозрачности чистого неба. Такое небо нельзя увидеть с земли. Только если высоко в горах. Там, где кажется, что можно увидеть мельчайшую пылинку за много километров, если она каким-то чудом сможет попасть сюда. Нет никакого "внизу". Нет никакого "позади". Есть только Ты. Чувство , что ты БОГ, что всё это принадлежит тебе и создано ради тебя. Нет ничего способного потревожить этот покой. Ты выше этого. Ты вне этого. Где-то есть хаос, паника, тревоги... Что это? Ты словно помнишь - когда-то эти слова были знакомы тебе. Сейчас их смысл утрачен. Волнение? Как странно. Откуда оно? Что значит этот термин? Полёт. Он прекрасен. Он бесконечен.

 

 

 

_______________________________________

Впрочем, ЛК наверняка накосячит. Баги ещё никто не отменял. <_< Вот и остаётся только мечтать... Может потом, когда-нибудь... Э-эх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...