Перейти к содержанию

Наш доблестный Метрополитен


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ig0r

    91

  • den

    61

  • radioelectron

    54

  • JIABP

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Торчание и ловирование по платформе станции "Строгино" не прошло даром... Удалось нарушить правила и кое-что записать. Но не пропадать же теперь добру?   P.S. Первое мое видео о метро в HD-качестве

Ой, вы знаете, я аднажды потеряла сумочку в метро. Вышла из вагона и поняла, что оставила. Двери в этот момент уже закрывались. Я рванулась назад и успела заскочить. Когда увидела свою сумочку была ща

Posted Images

Мысли иностранцев о московском метро :)

 

"Ни о какой вежливости здесь речь не идет. Вас будут пихать, толкать локтями, отодвигать в сторону, пытаясь пробраться мимо вас. Это особенно актально на станциях, которые иногда, точнее почти всегда, переполнены."

 

"Метро заслуживает высочайших похвал. Система линий метро очень удивительна. Она обслуживает несколько миллионов человек в день. Каждая станция – произведение искусства, со скульптурами, фресками, мозаиками и элегантными светильниками. Ждать поезда нужно не более 2 минут, за это время платформа заполняется людьми. В метро так много народу, что приходится использовать эскалаторы, хотя обычно два из четырех выключены, что создает жуткую давку. Несмотря на то, что метро пользуется ежедневно огромное количество народу, все идеально чисто. Мы даже видели, как две женщины оттирали стены маленькими щетками. По-моему, в этом нет никакого смысла. Зачем загрязнять реку, но оттирать стены метро?"

 

"Мне жутко захотелось почитать что-то, потому что все, что я видел вокруг, было нечитаемым. Кода я выходил из метро, я радовался как дитя, если не ошибся со станцией. Мне приходилось следить за цветом линии и считать остановки. К тому же, если вы не успели войти/выйти во время, 50-летние двери просто захлопнутся и ударят вас, было страшно, что тебя может зажать дверьми. И этот поезд 50х годов едет быстрее, чем любой другой, на котором вам довелось ездить раньше. Пожилая дама накричала на меня, потому что не успела выйти во время по моей вине."

 

"Говоря о метро: как вы должны обходиться, если не знаете кириллицы? Ну, выучить азбуку, конечно, полезно, но можно сосчитать количество букв в названии станции. Повсюду в метро указатели, на них перечислены следующие станции. Вы можете стоять на платформе и сравнивать эти указатели с вашей картой, чтобы определить, это линия с севера на юг или наоборот. Не так уж и сложно."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же, если вы не успели войти/выйти во время

Человек ни разу не ездил на общественном транспорте. :)

50-летние

Гаев совсем обнаглел. В Русичи, Яузы и прочее ставит 50-летние двери... :) Хоть не 100-летние деревянные. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы мечтал только на 50-летнем проехаться. Но порезали их уже :) Остается довольствоваться фенольными Гнусичами с твердыми сидениями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гнусичами

Это уже MegaVIP. Из старых номерных будут делать такое: :)

 

6k_01.jpg

 

Со страшной вентиляцией как в Яузах. :) Хотя я теперь люблю Яузу, но вытяжка кошмарна. :yes:

 

с твердыми сидениями

В метро сиденья не нужны. :) Или так много сидений. Только место занимают... :)

 

Кстати, в некоторых вагонах моей любимой Яузы сиденья мягкие, но окружение такое... чудесное, что не до них. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из старых номерных будут делать такое:

Кошмар :)

 

Гнусичи писклявые. Как они тормозят - жуть. То ли дело, когда Еж проезжает - с таким приятно тяжелым ревом. И в груди остается вибрация... и воздух становится особенным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То ли дело, когда Еж проезжает - с таким приятно тяжелым ревом.

А как он трещит и вибрирует... :) Как романтично покачивается из стороны в сторону... О, да. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЕЖИСТОВ!

 

Звуки Ежа в mp3. :) Неважно где вы едите в Русиче, автобусе или трамвае. :) Запускаете этот файл, закрываете глаза и вы в Еже. :yes: Только этот попался отремонтированный, плохо трещит. :) Но всё равно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НТВ... Гламур... Звезды ездят в метро...

 

--------------------

 

Архитекторы Александр Орлов и Александр Некрасов о станции "Строгино" - http://mosmetro.livejournal.com/53759.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Читающая Москва» поедет в мае

 

Состав «Читающая Москва», расписанный изображениями героев и отрывками из произведений русских и зарубежных классиков, начнет курсировать по Кольцевой линии Московского метрополитена в мае этого года, сообщил РИА Новости заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов.

 

По его информации, в этом поезде, который создается в рамках одноименной программы, призванной прививать горожанам любовь к чтению, не будет рекламы, а «каждый вагон будет отвечать определенной литературной тематике»:

 

Так, на стенах первого вагона москвичи смогут прочесть отрывки из былин «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Добрыня и змей» и увидеть персонажей народных сказок – Колобка, Царевну-лягушку, Ивана-царевича.

 

Второй вагон, по словам Виноградова, будет посвящен произведениям русских классиков. Проехав несколько станций, школьники смогут познакомиться с «Ревизором» Гоголя, «Записками охотника» Тургенева, «Маскарадом» Лермонтова и другими произведениями русской литературы из школьной программы.

 

Третий вагон порадует любителей книг о животных и природе – здесь пассажиры увидят Лягушку-путешественницу Гаршина, уточку Серую Шейку Мамина-Сибиряка и других персонажей.

 

Четвертый вагон будет предназначен для самых маленьких пассажиров метро – Айболит, Муха-Цокотуха, старик Хоттабыч и Незнайка будут красоваться на его стенах вместе с отрывками из одноименных произведений.

 

Пятый вагон напомнит подросткам книги «Королевство кривых зеркал», «Тимур и его команда» и другие.

 

Последний вагон специального состава посвящен звездам мировой литературы, в числе которых Антуан де Сент-Экзюпери, Марк Твен, Жюль Верн, Герберт Уэллс, Амадей Гофман и еще более десятка известных авторов.

 

Каждый вагон также будет оборудован специальными ящиками, в которые положат буклеты с последними книжными и журнальными новинками.

 

http://metroblog.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Читающая Москва» - хорошая идея. А чем расписывать? красками? они же не смываются

А зачем смывать? :lool:

 

Жители Крылатского жалуются на шум от метро

 

===========

 

О,да. :) Поели. :)

 

pir_v_metro_19.jpg

 

http://www.webpark.ru/comments.php?id=27170

 

2c266dfde3bat.jpg

Киев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как? а в друг надо будет перекрасить в "Компутерную москву"? В каждый вагон об одной антивирусной лаборатории.

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...