Перейти к содержанию

Endpoint блокирует Госуслуги


Рекомендуемые сообщения

image.thumb.png.aed0aec91847736583db73e572301713.png

Данный список добавлен в доверенные вэб-адреса в Endpoint, и во все разделы настроек.

Но все равно он блокирует.

Выключаем его, включаем заново - полдня работают госуслуги, на следующий день включают с утра компьютер - опять ни одна из страниц госуслуг не отображается. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, dOzmey сказал:

Но все равно он блокирует.

Какой компонент KES блокирует?

Скиньте скрин заблокированной страницы.

Если KES отключать, то страницы открываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.06.2022 в 13:23, oit сказал:

Проверка защищённых соединений блокирует?

Туда можно добавить gosuslugi.ru

*.gosuslugi.ru

Во все места прописаны.

Выключаешь Эндпоинт, включаешь - какое то время работают. Потом снова дальше страницы с эмблемой посередине не проходит.

Такая проблема с гибдд, и некоторыми другими сайтами. Не грузятся, Endpoint перезапускаешь - работает полдня, потом перестает

27.06.2022 в 10:45, Goddeimos13 сказал:

Какой компонент KES блокирует?

Скиньте скрин заблокированной страницы.

Если KES отключать, то страницы открываются?

Сообщений от каспера о блокировке нет. Только бесконечные загрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, dOzmey сказал:

Сообщений от каспера о блокировке нет. Только бесконечные загрузки

То есть никаких ошибок в браузере, даже по таймауту, а только вечная загрузка страницы?

Проблема появилась сама по себе и у всех сразу или раньше KES не использовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Подскажите знающие люди. У меня такая же история. Сайт гоуслуги стоит в разрешенных, но все равно в нему нет доступа. Просто белый лист в браузере.  

2023-02-09_09-40-13.png.fae47ff7014a96cfb7312c886d30380f.png2023-02-09_09-40-32.thumb.png.8bdf86f82be696b9d9bf0bcd10e991b2.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sasha-a сказал:

Сайт гоуслуги стоит в разрешенных, но все равно в нему нет доступа

немного не там смотрите ...

добавьте исключения тут ...

Спойлер

1915854236_.thumb.png.2542363464890a0066ba1f358735262f.png

с гос услугами быстрее всего это расшифровка трафика и подмена сертификатов не поддерживается ...

Изменено пользователем ElvinE5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • sputnikk
      От sputnikk
      Отцу пришло на почту письмо от от Госуслг с поздравлением ДР.
      Но он вроде там никогда не регистрировался. Могли прислать поздравление без регистрации?
    • ska79
      От ska79
      На госуслуги захожу через firefox, но при попытке посмотреть результаты медицинских иследований госуслуги выводит что надо дескать установить сертификаты минцифры, что уже давно сделано (кроме корневого сертификата в ОС) при попытке посмотреть "без сертификата минцифры" Плюс сообщает следующее. При этом сайт росминздрава в том де firefox открывается без проблем

    • Иван Клешня
      От Иван Клешня
      Доброго времени суток всем. Уважаемые коллеги не так давно получил повышение до системного администратора и получил в наследство парк компьютеров. Имеется несколько подсетей - около 5. В них пользователей  в районе сотни +-5 человек. У конечных пользователей стоят операционные системы: WIN7, WIN8 и WIN10. Серверные ос от 20012 до 2016 (один на 2019).
       Столкнулся с тем что на компьютерах установлены очень старые версии клиентов (KES_11.0.0.6499 и местами KES_11.0.1.90), версия агента обновления NetAgent_10.5.1781. Соответственно они не обновляются.
      Управляется все как я понял через Kaspersky Security Center 10 Service Pack 3 (версия 10.5.1781.0) Жизненный цикл которого тоже окончился.
       Соответственно захотелось обновить все до актуальной версии. Так стал сис админом не так давно, и не имел раньше большого опыта с продуктами лаборатории касперского чтоб не наломать дров решил спросить у знающих людей как поступить лучше? 
      Я так понял что с десятой версии нельзя обновится сразу до последней 14. Соответственно я подумал что у меня только два пути если есть еще варианты буду признателен за советы.
      1) Можно только обновить Kaspersky Security Center 10 до 11 версии и с нее уже на 14. При этом обновив Endpoint для клиентов до актуальных версий.
      2) Удалить полностью антивирусники и KSC 10 с рабочих станций и сервера и произвести чистовую установку всего с 0.
       Хотелось бы узнать мнение профессионалов и тех кто сталкивался с подобными случаями как поступить лучше? 
      Также при установке Endpoint для клиентов или обновлении если пойду по 1 пути, могли бы порекомендовать надежные версии которые два года не нужно будет обновлять которые имеют необходимые сертификации и имеют наименьшее количество глюков и проблем и плюс поддерживают операционные системы о которых писал выше или можно смело обновлять все до самых последних версий? Хотелось бы прочитать разные варианты развития событий но в итоге получить способ который принесет мне наименьшее количество проблем которые придется разгребать бегая в мыле доказывая что я не дурак)))
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток!
      Получил на почту рассылку от госуслуг. Там сказано о возможности получения новой профессии в сфере IT-технологий за полцены. Т.е. часть платишь ты, а часть - государство. По окончании выдают диплом (разумеется, при успешной сдаче всех экзаменов).
      https://cat.2035.university/rall/
      Пригнянулась профессия java-разработчика под Android в Нетологии, но не знаю, стоит ли записываться.
      Хотелось бы узнать мнение наших фанклубней-выпускников Университета 2035, кто уже учился и даже смог получить диплом. Какая учебная программа, как построено обучение, как дела с поиском работы по новой специальности и т.д.
    • overman
      От overman
      Работает около 15 пользователей по rdp , на сервере 2016 standart работают с офисными программами и так же пользуются браузерами.
      Какой продукт лучше поставить Kaspersky Endpoint 11 или Kaspersky Security 11 for Windows Server ?
      И какие плюсы и минусы есть у одного продукта по отношению к другому.
      Есть ли автоматическая блокировка пользователя при не правильном колве ввода пароле и добавления его в список блокировок как это есть в сторонних продуктах - что помогает при брут форс атаках
×
×
  • Создать...