Перейти к содержанию

Ваше отношение к шансону


AlexNEW

Рекомендуемые сообщения

Хочу заметить, что в современном шансоне встречается очень мало "блатняка" может это и было в 90-е годы, но сейчас так называемый "блатняк" уходит в историю... Сейчас более популярно в шансоне так это "городские романсы" и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    16

  • Самогонщик

    7

  • Umnik

    7

  • AlexNEW

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такое же, как и к остальным стилям музыки, которые я не слушаю, а именно: слушают люди, нравится им и на здоровье, а я слушаю, то что нравится мне. У меня нет негативных эмоций к вкусам других людей.

Не люблю и не слушаю.

у меня шансов ассоциируется с тюремной культурой. идет прославления этой самой культуры. мне такое нравится не может по идеологическим соображениям. несмотря на то что есть песни шансона без мата и до

Posted Images

Вы ещё к богу обратитесь, или папе римскому. Тем более, это министерство Культуры и вопросы туда по поводу блатняка, я уверен, по этой причине не уместны.

Удивил :nea: у бога и у папы римского свои заботы, только Министерство Культуры Российской Федерации может поставить точку в этом споре, кому как не сотрудникам этого министерства знать все жанры и направления в Российской культуре.

Мы может спорить до упора и каждый будет отстаивать свою точку зрения, возможно неправильную.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу заметить, что в современном шансоне встречается очень мало "блатняка"
Я часто пользуюсь услугами маршрутных такси, так вот, слушая "Радио Шансон", который некоторые водилы врубают, я такого что-то не замечаю. Половина блатняка - точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение из авторитетного источника _http://www.youtube.com/watch?v=sk_G-rjxfPU&feature=related

Так это урезанная версия пердачи Музыкальный ринг наверное в 20 раз

 

 

Давайте вспомним Михаила Танича

Тоже ведь создал группу Лесоповал но при этом он писал эстрадные песни и детские песни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это урезанная версия пердачи Музыкальный ринг наверное в 20 раз

В ней было высказано мнение о возникновении русского шансона.

 

Давайте вспомним Михаила Танича

талантливый композитор писал песни в различных направлениях русского жанра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Данный вопрос также обсуждался в передаче Гордона. тогда был приглашен Шуфутинский.. И приведу оттуда фразу его.. Не нужно путать шансон с блатняком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ СЛУШАЮ и никогда не слушал-хотя знаю многих(тех. кто без Этого не представляет своего существования в Этом мире)...

ИМХО:естественно,знаю о чем идет реччь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансон - моя интерпритация и асациация со словом шанс... он - то есть у человека был шанс исправить своё поведение и многие песни в душе именно об этом, что человек совершил проступок в этой жизни и всю свою боль, переживание и надежды выражает в музыкальном творчестве отражающем его нелёгкую судьбу в этой жизни. Думаю русский шансон именно об этом, боль и надежда

по ту сторону забора из колючей проволоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...