Перейти к содержанию

Ваше отношение к шансону


AlexNEW

Рекомендуемые сообщения

Смотря, что вы понимаете под Шансоном.

теперь понятно ;), для меня шпансон означал только зоновский блатняк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    16

  • Самогонщик

    7

  • Umnik

    7

  • AlexNEW

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такое же, как и к остальным стилям музыки, которые я не слушаю, а именно: слушают люди, нравится им и на здоровье, а я слушаю, то что нравится мне. У меня нет негативных эмоций к вкусам других людей.

Не люблю и не слушаю.

у меня шансов ассоциируется с тюремной культурой. идет прославления этой самой культуры. мне такое нравится не может по идеологическим соображениям. несмотря на то что есть песни шансона без мата и до

Posted Images

Шансон изначально французкое слово, но поскольку оно у нас прижилось тогда так.Русский шансончик отлично, блатняк не люблю, а если в машине едеш, да ещё и часов 10 подряд , то казантип или что то в подобном стиле чтоб бодрей себя ощущать, причём громко! помогает не заснуть за рулём проверенно, это лично моё мнение.

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ресторанный музыкант, могу сказать, что на просторах СНГ слово "шансон" утрировали

в "блатняк". Изначально шансон - городской романс. Булат Окуджава - поверьте,

вот это настоящий русский шансон, в его изначальном, классическом виде.

Из современного шансона нравится Стас Михайлов. Блатняк органически не перевариваю,

хотя по роду своей работы его иногда не то что слушать - петь приходится,

но это уже издержки моей работы, никуда не денешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся песни в исполнении "Лесоповала"- "Я куплю себе дом", "Грешник" и еще несколько в исполнении Сергея Куприка. Вика Цыганова и М.Круг- "Приходите в мой дом", Семен Канада нравится и еще многие, но тоже не уважаю блатняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

К шансону отношусь хорошо, но не ко всему, нравятся только некоторые исполнители песен. Особенно: Катя Огонек, Трофим, Иван Кучин, Михаил Шуфутинский, Михаил Круг, Владимир Высоцкий. Поют хорошие жизненные песни. Шансон зародился в неволи людей, которые хотели высказать свое мнение в песнях. А именно в не справедливости существующего в их ней жизни государственного строя, или о своей тяжелой жизни. Можно сказать, эта песня бурлаков, крестьян и существуют они с давних времен, только меняется стиль песен, а смысл остается тот же. Шансон это такое же направление в музыке, как например; поп, рок, реп и т.д., и не все люди его воспринимают одинаково, как тот же; поп, рок, реп и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Высоцкий

:)

Шансон зародился в неволи людей, которые хотели высказать свое мнение в песнях. А именно в не справедливости существующего в их ней жизни государственного строя, или о своей тяжелой жизни. Можно сказать, эта песня бурлаков, крестьян и существуют они с давних времен, только меняется стиль песен, а смысл остается тот же

post-487-1272690963_thumb.png

 

То, что крутят на радио "Шансон" - это говопские куплеты, а не то, что ты описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что крутят на радио "Шансон" - это говопские куплеты, а не то, что ты описал.

 

Радио “Шансон” к сожалению, я не слушаю. Покупаю диски в магазине и прослушиваю только те треки, что мне по душе нравятся. Не буду спорить по вкусам, у всех людей он разный и понятие о направлениях в музыке, также разное. Так что простите и извините, если что не так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимовна
:)

 

post-487-1272690963_thumb.png

 

То, что крутят на радио "Шансон" - это говопские куплеты, а не то, что ты описал.

ъ

 

 

 

Здесь я немного с Вами не согласна. ПО радио "Шансон" иногда можно очень прекрасные песни услышать.Арину Крамер с её "Спецназом" и "От лейтенанта до генерала" я слышала только по этому радио. И когда на "Русском радио" сделали заявки на эти песни, они у себя не могли их найти и пришлось извиниться перед слушателями. Этому я сама свидетель. А песня Кати Огонёк " Кукла Катька"- У меня комок в горле стоит когда я слышу эту песню. Пусть эти песни примитивные, но они трогают душу. И вообще у каждого должны быть свои предпочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню песню от Вороваек, слова там ещё "Хоп, мусорок, не шей мне срок, Машина "Зингера" иголочку сломала. Всех понятых, полублатных, Да и тебя, б.. мусор я в гробу видала!". Вот это хитяра (в рамках стиля конечно-же). :)

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радио “Шансон” к сожалению, я не слушаю.

Я дважды удивлен.

1. При чем тут "к сожалению", если должно быть "слава Богу"?

2. Почему не слушая это радио блатняк все равно называешь шансоном?

И когда на "Русском радио" сделали заявки на эти песни, они у себя не могли их найти и пришлось извиниться перед слушателями. Этому я сама свидетель.

Полагаю, это связано с тем, что не было прав на конкретный трек или даже альбом, а признаваться в этом перед зрителями не принято.

Пусть эти песни примитивные, но они трогают душу. И вообще у каждого должны быть свои предпочтения.

Да Бога ради. Я же не против, что кто-то любит то, что не нравится мне. Я против того, что блатняк называют шансоном.

Вот это хитяра (в рамках стиля конечно-же).

Вот и я говорю об этом, да. О подмене понятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дважды удивлён.

1. При чем тут "к сожалению", если должно быть "слава Богу"?

1. При чем тут "к сожалению" - можно всегда включить радио шансон.

Для меня шансон - это авторская песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня шансон - это авторская песня.
Вообще-то - шансон это шансон, а авторская песня это авторская песня.

 

Помню песню от Вороваек, слова там ещё "Хоп, мусорок, не шей мне срок, Машина "Зингера" иголочку сломала. Всех понятых, полублатных, Да и тебя, б.. мусор я в гробу видала!". Вот это хитяра (в рамках стиля конечно-же).
"Фольклор" рецидивистов (он же блатняк) у меня вызывает только отвращение, и ничего кроме. Как и любое проявление воспевания аналогичных по асоциальности (или даже антисоциальности) объектов или субъектов, например, "творчество" группы "Коловрат"

 

Я против того, что блатняк называют шансоном.
По слухам и поездкам в маршрутках (просьба подтвердить, кто слушает сабжевое радио) блатняка там стало меньше... нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...