Перейти к содержанию

Касперский предлагает положить конец анонимности в интернете


Рекомендуемые сообщения

но и запрете анонимности при общении и работе в интрнете.

А она, ты думаешь, есть сейчас? )) ха-ха-ха, ха-ха-ха ))))

 

Или этот "паспорт" открытым для всех сделают, что ли? Т.е. для того, чтобы зарегистрироваться на форуме vasya-pupkin.ru, я должен ввести свои "паспортные данные", которые впоследствии попадут к админу ресурса Васе Пупкину? Ты о чем пишешь вообще? :)

 

ЗЫ. Если бы здесь была разрешена нецензурная лексика, я бы тебе подробно расписал, что я думаю о такой идее :D))) И куда тебе с ней идти тоже написал бы :)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    39

  • Mark D. Pearlstone

    17

  • apq

    17

  • Roman Merkushin

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конечно у каждого своё мнение. Но паспортизация Инета бред.! Я очень уважаю Е.К. но эту фишку от наших китайских братьев он зря продвигает.

Я инициативу Е.К. понимаю и принимаю. Но это идиализация. Мир гораздо сложнее, и все доброе, в конце концов, оборачивается злом.

Это значит могут сделать обязательным на форумах, в социальных сетях писать своё настоящее имя, которое будет проверятся и при соблюдении всех правил дают право на регистрацию?

Posted Images

А она, ты думаешь, есть сейчас? )) ха-ха-ха, ха-ха-ха ))))

 

Или этот "паспорт" открытым для всех сделают, что ли? Т.е. для того, чтобы зарегистрироваться на форуме vasya-pupkin.ru, я должен ввести свои "паспортные данные", которые впоследствии попадут к админу ресурса Васе Пупкину? Ты о чем пишешь вообще? :D

А Вася в последствии получается сможет ими воспользоваться в своих целях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. Если бы здесь была разрешена нецензурная лексика, я бы тебе подробно расписал, что я думаю о такой идее smile.gif))) И куда тебе с ней идти тоже написал бы smile.gif

Во первых это идея не моя, во вторых будьте покультурней при общении с другими участниками форума .

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вася в последствии получается сможет ими воспользоваться в своих целях :)

если только предъявит паспорт на имя Васи Пункина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если только предъявит паспорт на имя Васи Пункина

Зачем предъявлять, просто заполнит те же данные что и пользователь с его форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем предъявлять, просто заполнит те же данные что и пользователь с его форума.

админ ресурса и так может ввести ваши же данные, при чем тут анонимность в интернете то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых это идея не моя, во вторых будьте покультурней при общении с другими участниками форума

Укажи хотя бы на один пункт правил данного форума, который я нарушил в сообщении #123 :) Ну, веди дискуссию как юрист :D

 

если только предъявит паспорт на имя Васи Пункина

Почему? Будет использовать мой паспорт :)

 

Кстати, вот еще что. "Паспорт" - это слово громкое и какбэ символизирующее много чего. Ну вот например такая вещь как прописка :) Туда наверное сведения о провайдере и поди еще и ip-адрес будут вписаны? ну или даже больше - емэйл, аська, ник в скайпе и прочие "виртуальные контакты"? )) А где будут храниться эти паспорта? (ну типа на госсерверах каких-нить, да?) ))) Или, быть может, эти паспорта будут в печатном виде выдавать? А как тогда их обновлять (ну допустим провайдера там сменил, или мыло поменялось)? )))) А как тогда с чужих компов (ну или там интернет-кафе) в сеть вылазить? )))) А мобильный интернет? ))))))

Короче, вот:

фантастика-с. Научная. Ибо ладно еще сама идея, а вот ее реализация - ))))))))))))

 

Строгое предупреждение от модератора User
Цитата(Roman Merkushin @ 19.12.2009, 20:52)

ЗЫ. Если бы здесь была разрешена нецензурная лексика, я бы тебе подробно расписал, что я думаю о такой идее smile.gif))) И куда тебе с ней идти тоже написал бы smile.gif

Предмодерация на 10 дней! с занесением в ЦП!

Изменено пользователем User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. Если бы здесь была разрешена нецензурная лексика, я бы тебе подробно расписал, что я думаю о такой идее smile.gif))) И куда тебе с ней идти тоже написал бы smile.gif

Смотри, чтобы потом не пожалел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
админ ресурса и так может ввести ваши же данные, при чем тут анонимность в интернете то?

Почитайте несколько постов выше. Предлагали вводить паспортные данные при регистрации, т.е. не только ФИО и дату рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте несколько постов выше. Предлагали вводить паспортные данные при регистрации, т.е. не только ФИО и дату рождения.

ну так админ при желании будет иметь досту к вашим данным, что бы там себе не вводили.

а если будет система однозначного идентифицирования поьзователя интернет то данные надо будет вводить только один раз, самый первй при присвоении идентификатора, а впоследствии нигде вводить ничего не надо будет. только нужно ли оно кому то и как это может быть реализовано, это вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только нужно ли оно кому то

Абсолютно не нужно и никак не поможет

"искоренить преступность в интернете" (с) Dzon

 

Прокатит только как хорошая платформа для заработка, ну вот той же ЛК, к примеру, за "техническое партнерство" :)))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так админ при желании будет иметь досту к вашим данным, что бы там себе не вводили.

а если будет система однозначного идентифицирования поьзователя интернет то данные надо будет вводить только один раз, самый первй при присвоении идентификатора, а впоследствии нигде вводить ничего не надо будет. только нужно ли оно кому то и как это может быть реализовано, это вопрос

Можно так, просто провайдер присваивает вам идентификационный номер при подписании контракта и передаёт ваши данные с этим номером куда нужно и вы просто пользуетесь данным номером. Кому нужно, те будут знать вас. Так можно избежать огласки.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нужно, те будут знать вас. Так можно избежать огласки.

а без огласки смысл тогда какой? сейчас разве не точно так же реализовано? провайдер и сейчас так же передаст ваши данные "кому надо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а без огласки смысл тогда какой? сейчас разве не точно так же реализовано? провайдер и сейчас так же передаст ваши данные "кому надо"

Сейчас по заявлению, а не обязательно сразу после подписания контракта. Знать буду те, кто будет заниматься этой самой безопасностью, другим не обязательно.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас по заявлению, а не обязательно сразу после подписания контракта. Знать буду те, кто будет заниматься этой самой безопасностью, другим не обязательно.

те кто занимаются безопасностью им заявления на самом деле не нужны и сейчас, это все сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...