Перейти к содержанию

Касперский предлагает положить конец анонимности в интернете


Рекомендуемые сообщения

Приводилась аналогия интернета с автомобилем. Вроде как помимо номера автомобиля есть же ещё права на управление автомобилем. Так вот у меня интернет ассоциируется скорее с общественным транспортом - метро например, я заплатил за билет и двигаюсь по метрополитену куда хочу и сколько хочу. А предложенная идея схожа с тем, как если бы при входе и при выходе из метро и при переходе с ветки на ветку у меня переписывали паспортные данные и записывали время выхода-входа на станции.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    39

  • Mark D. Pearlstone

    17

  • apq

    17

  • Roman Merkushin

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конечно у каждого своё мнение. Но паспортизация Инета бред.! Я очень уважаю Е.К. но эту фишку от наших китайских братьев он зря продвигает.

Я инициативу Е.К. понимаю и принимаю. Но это идиализация. Мир гораздо сложнее, и все доброе, в конце концов, оборачивается злом.

Это значит могут сделать обязательным на форумах, в социальных сетях писать своё настоящее имя, которое будет проверятся и при соблюдении всех правил дают право на регистрацию?

Posted Images

не совсем удачна и трудноосуществима

Необходимы законы, которые будут работать на международном уровне и соглашения между различными странами мира. Работа Кибер -интерпола должна опираться на законодательства местного и международного значения для выявления различного вида преступлений на международном уровне.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимы законы, которые будут работать на международном уровне и соглашения между различными странами мира.

согласен с вами, это один из критериев возможности реализации идеи. но разногласий столько в мире, что я сильно сомневаюсь что сейчас это осуществимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но разногласий столько в мире, что я сильно сомневаюсь что сейчас это осуществимо

В данное время уже осуществляеться экстрадиция лиц совершивших преступления в различных странах мира - законодатель-

ство работает, но не со всеми странами имеються соглашения по данному вопросу.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против. Если кому-то нужна будет информация, тот может обратиться к провайдеру, ничего сложного тут нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против. Если кому-то нужна будет информация, тот может обратиться к провайдеру, ничего сложного тут нету.

Ваше мнение тоже имеет право на существование.

 

А предложенная идея схожа с тем, как если бы при входе и при выходе из метро и при переходе с ветки на ветку у меня переписывали паспортные данные и записывали время выхода-входа на станции.

Зачем, персональные данные пользователя введены - не надо на каждом сайте вводить свои данные.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше мнение тоже имеет право на существование.

 

 

Зачем, персональные данные пользователя введены - не надо на каждом сайте вводить свои данные.

 

Ну хорошо, ...если у меня просто будут записывать паспортные данные при входе в метро, автобус, троллейбус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, ...если у меня просто будут записывать паспортные данные при входе в метро, автобус, троллейбус.

При нарушении правил проезда на общественном транспорте, паспортные данные имеют право записывать контролёры. Интернет - это не общественный транспорт, а средство общения , платёжные системы, интернет -банкинг, торговля . Это совершенно различные сферы деятельности и предоставления услуг и контроль должен осуществляться намного жёсче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому наличие паспорта – обязательно, и на каждом сайте (форуме) необходимо сделать так, чтобы вместе с ником отображалось ФИО человека который это пишет, а ещё лучше адрес и телефон.

Только наверное очень странно, что Вы сами находитесь за ником и в графе профиля этих данных у Вас не указано.

 

Сделайте еще пару таких заявлений на 10 форумах и опубликуйте свои данные, телефон и почту и увидите, что произойдет. Людей, которым нечем заняться всегда было предостаточно, а симкарты, оформленные на подставных лиц в крупных городах найти не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только наверное очень странно, что Вы сами находитесь за ником и в графе профиля этих данных у Вас не указано.

 

Сделайте еще пару таких заявлений на 10 форумах и опубликуйте свои данные, телефон и почту и увидите, что произойдет. Людей, которым нечем заняться всегда было предостаточно, а симкарты, оформленные на подставных лиц в крупных городах найти не проблема.

 

Он вообще-то иронизировал.

 

При нарушении правил проезда на общественном транспорте, паспортные данные имеют право записывать контролёры.

 

Такое право имеют не они, а милиционер, который ходит с ними. Сейчас тоже можно вычислить айпи адрес нарушающего закон. Принципиальный момент, личность должна привлекать к себе внимание правоохранительных органов исключительно когда она совершает противоправное действие, не надо на каждого гражданина вешать по надзирателю и следить за каждым его шагом, иначе все граждане у нас получают статус "подозреваемого в совершении преступления".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое право имеют не они, а милиционер, который ходит с ними.

Если за каждым контролёром в общественном транспорте закрепить по милиционеру, милиция перестанет выполнять свои прямые

обязанности по предотвращению преступлений и правонарушений. Контролёры имеют право вызвать наряд милиции и сдать такое лицо в Отдел Внутренних Дел для установления личности , если у него нет с собой документов удостоверяющих личность или для составления протокола за административное правонарушение, если лицо отказываеться на месте оплатить штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте

Принципиальный момент, личность должна привлекать к себе внимание правоохранительных органов исключительно когда она совершает противоправное действие,

Паспорт и выдаёться для подтверждения личности, но никто не считает, что это нарушает права и свободы гражданина.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если за каждым контролёром в общественнои траспорте закрепить по милиционеру, милиция перестанет выполнять свои прямые

обязанности по предотвращению преступлений и правонарушений. Контролёры имеют право вызвать наряд милиции и сдать такое лицо в Отдел Внутренних Дел для установления личности , если у него нет с собой документов удостоверяющих личность или для составления протокола за административное правонарушение, если лицо отказываеться на месте оплатить штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте

 

Паспорт и выдаёться для подтверждения личности, но никто не считает, что это нарушает права и свободы гражданина.

 

Тот кондуктор-контролёр, который продаёт билеты да, не имеет в компании милиционера. Я говорю об автобусах, куда сажают зайцев, там-то помимо контролёра, обязательно присутствует представитель правоохранительных органов, поскольку все перечисленные действия от установления личности до составления протокола имеет право делать только он. Да, паспорт у нас есть у всех, но не везде действует контрольно-паспортный режим, действует он только на определенных объектах, где требуются повышенные меры безопасности. Я не против того, чтоб выдали некий "интернет-паспорт", я против того, чтобы с меня его трясли на каждом шагу. А если он каким-либо образом будет учитываться только при входе в сеть, то чем не устраивает ай-пи адрес? Единственное место его применения в таком случае я вижу в интернет-кафе и всяческих общественных точках доступа, в этом случае я не очень против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли уточнить конкретно, почему вы так активно предлогаете деанонимизацию даных для ВСЕХ, а не для компетентных органов?

А как насчёт того, чтобы начать с СЕБЯ? Ждём ваших даных, желательно номера телефонов, ну и адресок. Тут и проверим насколько вы порядочные и честные люди, или же правило подразумевает ВАС делать анонимными в отличие ото всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ли уточнить конкретно, почему вы так активно предлогаете деанонимизацию даных для ВСЕХ, а не для компетентных органов?

Она будет и для пользователей и для государственных органов

А как насчёт того, чтобы начать с СЕБЯ? Ждём ваших даных, желательно номера телефонов, ну и адресок.

Начать можно - когда будет принят закон и предоставлены определённые гарантии безопасности конфеденциальных данных.

Тут и проверим насколько вы порядочные и честные люди, или же правило подразумевает ВАС делать анонимными в отличие ото всех.

Пока владельцам сайтов приходиться надееться на совесть и честность граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...