Перейти к содержанию

Помогите выбрать менеджер загрузок


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Читала,что с помощью менеджера закачек можно без проблем продолжить загрузку контента после срыва связи.Правда ли это?

 

Почитала раздел Бесплатное ПО,там предлагаются ссылки на разные менеджеры.А так как я в этом совсем не разбираюсь,то прошу помочь выбрать наиболее подходящую программу для моих условий.

 

У меня Опера по умолчанию(10-я).И ИЕ последний.

В интернет выхожу с помощью модема сотового телефона.

 

Естественно это довольно медленно,связь иногда сбоит уже почти при завершении зарузки чего нибудь.Очень обидно и жаль потраченных времени и средств впустую(у меня тариф зависит от величины трафика).При загрузке как загипнотизированная не могу оторвать глаз от панели задач и заняться чем нибудь пока идет загрузка.Как кролик на удава смотрю на значок подключения.А если он перестает светиться(а это бывает часто-передача данных-то пакетная),сердце у меня екает.Ведь так и до инфаркта недалеко.Шучу.Будет ли мне спокойнее с этой программой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    18

  • Тётя Евдокия

    13

  • Ar2r

    10

  • Suren

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Про Турбо можете здесь почитать: http://www.computerra.ru/reviews/410247/

Тётя Евдокия вот для закачек: интегрируется в Оперу   Всегда свежая Опера тутачки Рекомендую поставить новую Оперу и донлоад мастер . В настройках ДМ поставить галку, как на скрине:   В меню О

Не знаю, будет ли это работать при Вашем соединении, но можете попробовать использовать эту кнопку (правда не помню, возможно её нужно где-то включить в настройках)

Posted Images

Тётя Евдокия
Использовал оба мне понравились, но Internet Download Manager - платный.

Не,мне бесплатно.Итак много трачу на трафик.

sergio342,привет.

Кстати, в Опере есть докачка.

Это как.Поясни,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :).

При обрыве, после восстановления связи закачка продолжится с того же места, если есть поддержка сервера, откуда вы качаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мозилле плагин мне нравится DownThemAll! Я забыл, что такое менеджер закачек! Все только через него! Быстро и качественно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Здравствуйте .

При обрыве, после восстановления связи закачка продолжится с того же места, если есть поддержка сервера, откуда вы качаете.

 

Сама что ли продолжится?Без каких либо моих действий?

А как определить есть ли поддержка сервера?

 

mennen,не Мозилла не для меня.Я же говорю в интернет через телефон.

 

И попутно вопрос:вот сейчас обмен мнениями,а как узнать не уходя со страницы,что ответ поступил в тему.Ведь небось это как-то просто?Но я не знаю.Вслепую выжидаю время.В другом месте.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сама. Так же вы можете в любой момент остановить.

В большинстве случаев она есть. Нет в основном на файлообменниках типа rapidshare

К примеру, на files.mail.ru и Яндексе поддержка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

sergio342,значит поддержка зависит не от меня?От сайта?

Мне значит надо было в таких случаях,когда в панели загрузок появлялось сообщение об ошибке,не закрывать ее,не отключаться а просто ждать?Или как?

Теперь понятно,что такое поддержка.Видимо она и была,когда я меняла прошивку своей Соне через СЕУС,когда вдруг все остановилось почти на на минуту на последнем мегабайте можно сказать?И слава богу я не успела ничего предпринять.Загрузка обновления продолжилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка зависит от того, чем качаешь и откуда.

Ошибки разные бывают... Я не помню, что за ошибки Опера выдает. Скорее всего, если ошибка - тогда заново придется качать.

 

И попутно вопрос:вот сейчас обмен мнениями,а как узнать не уходя со страницы,что ответ поступил в тему.
Нажать кнопку Обновить или F5/ Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Нажать кнопку Обновить или F5/

Жаль что сама страница не обновляется при поступлении нового поста.

Ошибки разные бывают... Я не помню, что за ошибки Опера выдает. Скорее всего, если ошибка - тогда заново придется качать.

Не она выдает,а то.что связь что ли.Не помню как щас посмотрю.

 

О нашла какую-то кнопку Opera Turbo.Настроила на Автоматическое.Она тоже при медленном соединении ускоряет загрузку.Может так будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

sergio342,ты просто умничка!

Залезла я в свои загрузки,там в строчке записано название программы,её вес,в загружено ОШИБКА.

Внизу сколько закачано.А в шапке стоят кнопки:Возобновить.Жму.И моя загрузка спокойненько продолжилась.Это надо же!А ведь эту операцию я делала три дня назад.Я в восторге.Значит мне не нужен никакой менеджер.Здесь это предусмотрено.Жаль что раньше не знала.Раза два или три у меня на крупняке так случалось.

Спасибо большое за наводку.

И за ссылку про Турбо.Надо почитать может тоже нужная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит мне не нужен никакой менеджер.Здесь это предусмотрено

Если закачку файлов из интернета делаете не часто, хватает встроенного менеджера закачек в браузере. В противном случае

лучше использовать менеджер закачек сторонних производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...