Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день,

Касперский не может удалить вирус. Постоянно выскакивает. 

Видел уже похожую тему: https://forum.kasperskyclub.ru/topic/104467-trojanmultigenautorunrega/

Но я чайник и не всё понял, логи как просили в той теме я сгенерировал в програме и приложил.

Если можно как можно проще объяснить пошагово что делать.

Заранее благодарен.

С уважением 

scan1.txt

Опубликовано
6 часов назад, SQ сказал:

Здравствуйте,

Для оформления запроса о помощи, внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Добрый день, не уверен правильно ли я сделал галочка при сканировании на диске C после старта пропадала. 

CollectionLog-2022.06.18-10.42.zip

Опубликовано

Здравствуйте,

Могли бы перезалить ваш лог, а то он недоступен для скачивания. Спасибо.

Опубликовано

 Сами устанавливали?
 

O22 - Task: Driver Easy Scheduled Scan - C:\Program Files\Easeware\DriverEasy\DriverEasy.exe --scan



Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  2. Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD" , "SigCheckExt" и "90 Days Files".

FRST.png

  1. Нажмите кнопку Scan.
  2. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  3. Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
Опубликовано
  1. Закройте и сохраните все открытые приложения.
  2. Выделите следующий код::
    Start::
    CreateRestorePoint:
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender: [DisableAntiSpyware] Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender: [DisableAntiVirus] Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    CHR StartupUrls: Default -> "hxxp://www.google.com/","hxxp://ww-searchings.com/hp?src=zl&r=F6F6258A2B0619AC992CD2F2BD80F08D","hxxp://mypoisk.su/"
    AlternateDataStreams: C:\Users\kanto\Application Data:955d2a2f697b1c9b40c63a2dd2b7d393 [394]
    AlternateDataStreams: C:\Users\kanto\AppData\Roaming:955d2a2f697b1c9b40c63a2dd2b7d393 [394]
    AlternateDataStreams: C:\Users\Public\Shared Files:VersionCache [4772]
    FirewallRules: [{083DA6FD-5B5F-4B53-9C3F-7F7BCF387309}] => (Allow) D:\stea\Steam.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{F69224B0-FA7C-48E8-A17D-34BAEEBEA784}] => (Allow) D:\stea\Steam.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{C1B11D49-B9EB-427E-9834-91C5EC110436}] => (Allow) D:\stea\bin\cef\cef.win7x64\steamwebhelper.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{8D0477CA-692A-4785-BDC0-BE8FD3A98900}] => (Allow) D:\stea\bin\cef\cef.win7x64\steamwebhelper.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{F34B7865-BFCD-49D2-AAE8-28B0E868CAC9}] => (Allow) D:\UltraVNC\winvnc.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{83C3DE9A-D9B5-4602-8B19-5679E3BBE84A}] => (Allow) D:\UltraVNC\winvnc.exe => Нет файла
    End::

     

  3. Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  4. Запустите FRST/FRST64 (от имени администратора).
  5. Нажмите Fix один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt).
  6. Обратите внимание, что компьютер будет возможно перезагружен.
Опубликовано

Спасибо, сделал всё по Вашей инструкции.

Не понял одного момента я скопировал текст, но никуда его не вставил так и должно быть?

Вот файл, который был сгенерирован. Что-то ещё необходимо сделать? 

Fixlog.txt

Опубликовано

Сообщите, если проблема еще проявляется?

Опубликовано

Она может появится раз в 3-4 дня. Поэтому так сразу к сожалению, сказать не смогу. Большое спасибо за помощь. Ещё вопрос какие-то данные, которые были на моём компьютере могли попасть в руки злоумышленников?

Опубликовано
On 19.06.2022 at 16:29, KANT21 said:

Ещё вопрос какие-то данные, которые были на моём компьютере могли попасть в руки злоумышленников?

Трудно, что-то сказать, так как в логах только было замечена подозрительная ссылка, которая перенаправляла на различные ресурсы
 

"hxxp://ww-searchings.com/hp?src=zl&r=F6F6258A2B0619AC992CD2F2BD80F08D",

Ждем от вас новостей в течение 3-4 дней.

Опубликовано

Добрый вечер, 

Данную ссылку точно не открывал, всегда слежу чтобы было https.

Большое спасибо за помощь, вроде всё в порядке.

Хорошего вечера. 

Опубликовано

Завершающие шаги:

 

1) Переименуйте FRST.exe (или FRST64.exe) в uninstall.exe и запустите.
Компьютер перезагрузится.

 

Остальные утилиты лечения и папки можно просто удалить.

 

2. Проверьте уязвимые места и устаревшее критическое ПО: Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

Опубликовано

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Николай212322122
      Автор Николай212322122
      Переустановили винду в сервизном центре. По приходу домой обнаружил вирус realtek hd audio, который включается по автозагрузке и не дает скачать антивирусы. Dr web cureit получилось перекинуть через месенжер и сделать проверку, он нашел большое количество угроз. Но не все смог вылечить, я скачал Kaspersky virus removal tool и он тоже нашел вирусы. Я запускал несколько раз эти утелиты и вроде бы угроз больше не обнаруживается. Но в автозагрузках я опять вижу realtek hd audio выключенным с автозагрузок , хотя после первого сканирование он был вообще удален.
       
      Сейчас Dr web cureit и Kaspersky virus removal tool ничего не находит и realtek hd audio выключен с автозагрузок и я могу вписывать антивирус в бразуер и он сразу не закрывается, так же могу зайти ProgramData. Но все равно realtek hd audio весит в автозагрузках и когда первый раз запускал Dr web cureit он написал что не все вылечил, так что есть подозрение что вирус еще на компьютере остался.
       
      Подскажите пж, что делать?
       
      Прикрепить логи от Dr web cureit не получаеться так как они больше 5 мб. Где получить логи от Kaspersky virus removal tool я не нашел. Подскажите как отправить логи
    • AndreyGrom89
      Автор AndreyGrom89
      Доброго времени суток. Недавно обнаружил повышенную нагрузку на ГП. В диспетчере задач было обнаружено два процесса microsoft network realtime inspection service, один из которых и грузил карту. Поиском в инете нашел инфу о возможном майнере. Выполнил рекомендации из поста, не на данном форуме, рекомендации помогли, но увы не надолго, после некоторого времени проблема появилась вновь. Сегодня наткнулся на этот форум с похожей темой. Проверял комп Defender`ом, он проблему не находил. Обнаружил данный "файл" в исключениях, удалил оттуда. По рекомендации с соседней темы скачал FRST, сделал проверку, результаты прикрепил. Какие дальнейшие действия можно применить??
      Addition.txt FRST.txt
    • Fasolka
      Автор Fasolka
      Обьект: app.dll             Путь: C:\Users\lucif\AppData\Local\Temp\310HkrIkW1H0uUQZkVZi2Qlb5qF\resources\app.asar.unpacked\dist\electron\assets\app.dll
    • Владхелп
      Автор Владхелп
      Здравствуйте,
      Недавно переносил файлы с флешки друга, после этого начал подвисать и греться ноутбук, защитник ничего не видит
      CollectionLog-2025.12.22-22.00.zip
    • shougo04
      Автор shougo04
      Всем привет. Первый раз пишу сюда, отчаялся сильно. Уже качал Malwarebytes который на компе выявил 1 троян, несколько значений реестра от программы DriverIdentifier и что-то ещё, что я забыл. После того как я всё это удалил, вручную почистил реестр от подозрительных, старых, лишних значений, всё равно тыкаю Диспетчер задач - нагрузка ЦП (не видюхи) 40%+ и при открытии диспетчера падает соответственно до 1-3%. Так же использовал программу M1nerSearch, которая так же удалила 4 файла и 1 значение реестра по-моему, лог сохранился, если что прикреплю. 
       
      Я зашёл в Speccy и там обнаружил вкладку "планировщик задач" где увидел очень подозрительные процессы.  В планировщике задач обнаружил Client Helper(который MinerSearch как вирус определял), и Edgeupdate которые как я выяснил могут являться знаками наличия вируса. Вирусы получал крайне редко, и то очень давно, поэтому несильно шарю в них, извините.
      Я сейчас скачаю программу Revo uninstaller и попробую с помощью неё ещё что-нибудь сделать. Так же отмечу что вытаскивал кабель инета, устанавливал CCleaner, чистил комп, чистил реестр с помощью неё, потом обратно инет подключал. Так же исправлял ошибки реестра программой Wise Registry Cleaner.
       
      На всякий случай прикрепил 2 лога от MinerSearch, 1-й в котором указаны кол-во запусков 1 это тот лог, который при первом запуске мне и показал 5 проблем. 
      2 лог это лог уже второй проверки после всех вышеописанных манипуляций с ПК, он не обнаружил проблем, но как видите они остались, так что хз.
       
       
      Скрин подозрительной активности в Планировщике.
       
       
      MinerSearch_12_17_2025_7-15-07_PM.log MinerSearch_12_17_2025_8-23-48_PM.log
×
×
  • Создать...