Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

Да, жаль... 20 метров для симбы - много.

это вы еще на винмобиле ее не юзали, если юсвеб при открытых 10 вкладках свободно обходится 7-8 метрами RAM, то Опере мобиле 10, только чтоб открыть страничку этого форума нужно минимум 10, е если еще открыть пару вкладок сверху, то при свободных 30 мб до запуска Оперы, КПК впадает в ступор от нехватки оперативы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

It's а Wеbkit
да, но это ведь не только вебкит такой плохой, но и.. Скриптоваятелям и вебмастерам ведь надо подстраиваться под браузеры. Сафари не последний браузер, Хром тем более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, но это ведь не только вебкит такой плохой, но и.. Скриптоваятелям и вебмастерам ведь надо подстраиваться под браузеры. Сафари не последний браузер, Хром тем более.
Не знаю, кто в данном случае виноват. Можно попинать саппорт ИПБ... и авторов модов... Но с др. стороны - в IE/Opera всё работает...

 

это вы еще на винмобиле ее не юзали
К сожалению, близких сношений с WM не имел ввиду сенсорности/субъективного неудобства несенсорных WM-агрегатов, поэтому сужу только по симбе)

 

Кстати - только что сносил пост - классно сделали в 10.50 джава-алерт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) арq, сорри, не специально, конечно)) шрифт нормальный, тока подчеркивание сбивает с толку, да и не трезв я) :rolleyes: спасибо, что открыл мне глаза))
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати - только что сносил пост - классно сделали в 10.50 джава-алерт)

эх... реклама двигатель прогресса, че то и мне уже захотелось новую 10.50 попробовать. завтра выйду с нее с компа на форум скажу впечатления. а то че то 10.10 не очень впечатлила если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх... реклама двигатель прогресса, че то и мне уже захотелось новую 10.50 попробовать. завтра выйду с нее с компа на форум скажу впечатления. а то че то 10.10 не очень впечатлила если честно
Попробуй... мне Опера нравится мелкими "вкусностями" - вот в 10.50 отмечу удобное скрытие боковой панели и строки меню, удобные сообщения от скриптов, подшаманенный скин... Привыкшим к Опере - нововведения должны понравится, кто не привык юзать Оперу - может быть обратное впечатление...

 

да и в gесko-браузерах тоже порядок. Но, так или иначе, проблему надо решать.
Не помню, что - но что-то в ФФ 3,6 у меня не работало... но не могу вспомнить, что :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, опера так и не научилась качать флеш-видео в 1 клик мышкой (и без помощи виджетов, я не любитель их)?

 

зы. В фаерфоксе у меня вроде все на этом форуме работает. Ну - все, чем я пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, опера так и не научилась качать флеш-видео в 1 клик мышкой (и без помощи виджетов, я не любитель их)?
Насколько я помню - официально такой возможности не будет :rolleyes: Как и в других браузерах :)

 

зы. В фаерфоксе у меня вроде все на этом форуме работает. Ну - все, чем я пользуюсь.
Сейчас запустил - вроде всё работает... странно... что-то не работало... разве что падает при попытке запаузить видео...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю с выходом фаерфокса 4,0 он не будет позади, вот такие накидки нового фаерфокса видел в инете

firefox-4-theme-windows.jpg

Внешне не плохо, по быстродействию думаю будет тоже не из последних...

хоть бы постеснялись так нагло тырить . . . порозище

 

 

Кстати, опера так и не научилась качать флеш-видео в 1 клик мышкой (и без помощи виджетов, я не любитель их)?
а что должна была? Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню - официально такой возможности не будет :) Как и в других браузерах :)

 

Сейчас запустил - вроде всё работает... странно... что-то не работало... разве что падает при попытке запаузить видео...

сказать по чести незамечал тоже чтоб что-то не работало в фаерфрксе, может разве что какая-то из модерских функций? да и на паузе видео лично у меня не падает. хотя конечно при моем инете смотреть видео, это некоторый изврат :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказать по чести незамечал тоже чтоб что-то не работало в фаерфрксе, может разве что какая-то из модерских функций?
Говорю же - в памяти отложилось, что что-то не работало... что-то со скриптами... но не могу вспомнить что, и почему я запустил Хром... Сейчас проверил - всё замечательно работает. Память уже совсем ни к чёрту, пора записывать...

 

 

да и на паузе видео лично у меня не падает. хотя конечно при моем инете смотреть видео, это некоторый изврат
Аналогичный изврат. Смотреть - без вариантов, только скачивать и потом смотреть. А упала всего два раза, если нажать Play и сразу Pause - может упасть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, господа, я уже, помнится, даже видео здесь выкладывал, демонстрируя, как работает один аддон к фаерфоксу - любое флеш-видео, с любого сайта, в 1 клик.

Затем п.2. Ручная коррекция юзерагента, 100 раз уже писал :rolleyes:

п.3. Возможностей, аналогичных аддону foхyproxy (свой прокси для отдельных сайтов, доменов, работа с масками, без изменения глобальных настроек), тоже нет.

Г-да операфаны! Раз уж ваш браузер имеет идеологию "все включено", а не модульности, как лиса, то отсутствие вышеперечисленного функционала - жирный минус ему.

По поводу видео:) у меня на 9 мбитах проблем с любым видео (даже ютьюбовским HQ) обычно нет) но:) действительно, еслИ сразу нажать на паузу, может глюкануть) но - само видео, лиса при этом и не думает падать и продолжает пахать нормально.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм, господа, я уже, помнится, даже видео здесь выкладывал, демонстрируя, как работает один аддон к фаерфоксу - любое флеш-видео, с любого сайта, в 1 клик.
Для кого это критично - есть плагины/скрипты/виджеты. Мне ещё ни разу не понадобилось.

 

Затем п.2. Ручная коррекция юзерагента, 100 раз уже писал
Опять-таки - очень не многим это нужно. После прекращения "заговора" против альтернативных брузеров - я ни разу не пользовался сменой U/A ни разу.

 

п.3. Возможностей, аналогичных аддону foхyproxy (свой прокси для отдельных сайтов, доменов, работа с масками, без изменения глобальных настроек), тоже нет.
Я прокси вообще не использую. А переключить по Ф12 прокси - мне не долго, если понадобится. Для активных проксиюзеров - возможно, это минус.

 

Г-да операфаны! Раз уж ваш браузер имеет идеологию "все включено", а не модульности, как лиса, то отсутствие вышеперечисленного функционала - жирный минус ему.
Roman Merkushin, что для одного минус - для другого плюс. Абсолютно всё - включить невозможно. В том числе - по соображениям действующего законодательства. Сомнительный функционал включать в Оперу - не совсем разумно. Хотя если будет много просьб - включат, я думаю. У меня пока желания что-то добавить в Оперу не возникало.

 

По поводу видео у меня на 9 мбитах проблем с любым видео (даже ютьюбовским HQ) обычно нет) но действительно, еслИ сразу нажать на паузу, может глюкануть) но - само видео, лиса при этом и не думает падать и продолжает пахать нормально.
Возможно - это на быстром инете. У меня - падает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С. Таntin, так вот и суди сам: фаерфокс каждый может подогнать под себя, оперу - далеко не каждый, ибо разрабы считают некоторый функционал избыточным. А некоторые еще удивляются, чего это у оперы в 6 раз меньше пользователей, чем у лисы :rolleyes:

ЗЫ. МОДУЛЬНЫЙ софт, софт-конструктор этим и кладет конкурентов из разряда "олл-инклюдед" (точнее, не "олл", а most frеquеntly usеd-функционал инклюдед)) на лопатки.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...