Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

2009-12-15_1749.png

Эти пункты добавил Add to Search Bar. Но я понял, о чем ты. Не встречал такого аддона и даже не пытался его искать за совершенной ненадобностью. Где-то тут может и будет: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/brows...t:all?sort=name

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

Спасибо, не знал про такой плагин =) Вот что получилось, просто великолепно:

 

6f8729dc53a4.png

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искать за совершенной ненадобностью
ну не знаю на счет ненадобности. когда тебе надо найти что то только на данном сайте делать лишнии телодвижения и вписывать в поле поисковика "site:адрес сайта" не слишком удобно.

 

зачем мне добавлять отдельный саит в поисковики если я могу использовать универсальный поиск для всех сайтов? вот в этом суть всех плагинов под лису. вроде и много, а пользы от большинства никакой.

 

ответ про бекап оперы: я такой проги не встречал. возможно от ее ненадобности? достаточно скопировать папку "profile" с папки opera и все. но ради интереса я готов написать такую программу.

 

ЗЫ кстати удивило что Autopsy не знает про возможность добавления своего поиска

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем мне добавлять отдельный саит в поисковики если я могу использовать универсальный поиск для всех сайтов? вот в этом суть всех плагинов под лису. вроде и много, а пользы от большинства никакой.

Способ с Search Engine в Search bar имеет одно значительное достоинство - не надо лишний раз загружать сайт чтобы начать поиск на нём, это же экономия траффика да и быстрее. (и ещё культурнее, чем всякие непонятные скрипты с отдельными окнами)

 

удивило что Autopsy не знает про возможность добавления своего поиска

Покажи мне (хотя бы для интереса, потом удалишь) точно такой же серчбар как показал я, с поиском по ФаК-у?

 

вроде и много, а пользы от большинства никакой

Установи Firefox, без него и правда никакой. Других вариантов которые могут привести к такому выс.... казыванию, я просто не знаю.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил на днях заюзать новую лису... хм, если честно понравилось, но притормаживает по сравнению с оперой не слабо... Пришлось ретироваться обратно к опере, причем 9-ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю на счет ненадобности. когда тебе надо найти что то только на данном сайте делать лишнии телодвижения и вписывать в поле поисковика "site:адрес сайта" не слишком удобно.

Настраиваете краткое имя для поиска например gg для Google, пишете в строку адреса gg ключевое_слово site:forum.kasperskyclub.ru

И не надо тянуться до мышки и перещелкивать ей механизмы поиска.

Изменено пользователем Leks13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажи мне (хотя бы для интереса, потом удалишь) точно такой же серчбар как показал я, с поиском по ФаК-у?
какому факу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я показывал один серчбар, это очевидно http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=180936 Через один пост над твоим, ты очень догадлив :crazy:

 

PS: ФаК это ФанКлуб

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy, я этот пост видел. ну я предположил что это поиск по сайту фан клуба.

 

ааааа фак это "фан кнуб" )))) ну ты же сам постил информацию как искать по определеному сайту! это прописать в поисковике слова поиска и довабить site:адрес сайта. или это не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, это начинает напоминать разговор слепого с глухим.

удивило что Autopsy не знает про возможность добавления своего поиска

Я не знал про возможность добавления в Серчбар фокса поисковика, который сам не предлагает установиться при посещении сайта, т. е. про возможность добавления туда любого поисковика который вообще есть на сайте.

 

Собственно, это одна из самых интересных находок за последнее время, кроме, наверно, плагина AdBlock Plus: Element Hiding Helper, для уничтожения текстовой рекламы и плагина настройки почти всех сервисов Гугла. Кстати, так интересно иногда открывать любимые сайты у друзей, там столько всяких баннеров и прочей мути о существовании который я не знал из-за AdBlock Plus.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, это начинает напоминать разговор слепого с глухим.
в данный момент я немного невменяем, но приложил все усилия чтобы понять тебя.

 

Я не знал про возможность добавления в Серчбар фокса поисковика, который сам не предлагает установиться при посещении сайта, т. е. про возможность добавления туда любого поисковика который вообще есть на сайте.
так же можно и оперой добавлять. я так несколько сайтов добавил. только вот зайцев.нет что то плохо работает . . . русские буквы не понимает. надо с кодировкой поработать. мб получится =\

 

Собственно, это одна из самых интересных находок за последнее время, кроме, наверно, плагина AdBlock Plus: Element Hiding Helper, для уничтожения текстовой рекламы и плагина настройки почти всех сервисов Гугла. Кстати, так интересно иногда открывать любимые сайты у друзей, там столько всяких баннеров и прочей мути о существовании который я не знал из-за AdBlock Plus.
кстати. я заметил что для блокировки рекламы наподоби гугла достаточно заблокировать скрипты с других доменов. тут по-моему даже noscript'ом обойтись можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, это просто хелпер, по-сути выводит список того что можно заблокировать, а юзер правокликом блокирует что ему не понравится:

 

post-66-1260915209_thumb.jpg

 

Там где Search - фильтр.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...