Перейти к содержанию

Dr.Web vs. Kaspersky


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Все эти технологии нужны для противостоянию новейшим угрозам.

К примеру возьмем этот тест:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=7900

Посмотрите место продукта ЛК и продукта Dr.Web + в ближайшее время будут новые результаты данного теста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    55

  • wielder

    46

  • Pipkin

    32

  • ves777

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

wielder да не достучитесь вы тут, нет здесь людей способных нормально поговорить, девушка умник, балагур и остальной хор без своего мнения. Не теряйте время, на оф форуме Красных больше толковых люде

Зря вы так. Оптимизм и фанатизм - разные вещи. Будьте оптимистом, а не фанатиком. Даже если вы член фан-клуба.

1) Пипкин +много 2) Вопросы интересные, но... говоря про работу дома, я могу и согласиться с wielder, точнее с его постановкой вопросов. Но если бы речь зашла про работу, тут... всё меняется весьма з

Maratka

Как минимум одно могу сказать что лучше у Dr.WEB это компактность их баз. И полное автоматическое обновление то есть все новые модули продуктов приходят вместе с обновлениями.

Данилов обещал HIPS который не будет задавать вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Ладно, если что - модераторы вынесут в отдельную тему. Но не хотелось бы. Может, пусть здесь будет?

Все эти технологии нужны для противостоянию новейшим угрозам.

Звучит как заклинание)) Тесты - тестами. Но у меня есть свой опыт работы с продуктами Dr.Web и ЛК, некоторое общее представление об их устройстве, а также своё представление об информационной безопасности. Всё это позволяет мне высказаться в данной теме в поддержку технологической политики Dr.Web.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wielder

У Вас свой опыт и свое представление- это сугубо Вашу личное.

 

А тесты показывают результаты работы данной продукции у большинства их пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас свой опыт и свое представление- это сугубо Вашу личное.

Не спорю, именно что моё личное. Вопрос в том, насколько оно соответствует истинному положению дел.

А тесты показывают результаты работы данной продукции у большинства их пользователей.

Не-а. Тесты показывают результаты работы на тестовом стенде. И адекватность методики здесь имеет огромное значение.

Лучшую оценку работоспособности антивируса дают "полевые испытания", а не лабораторные тесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wielder

Прочтите методологию данного тестирования(которое я Вам привел в пример) и поймете,что на такой ОС и с такими настройками(по умолчанию) продукция данных вендоров стоит у большинства.

 

Извините,но имеем 2 пк с одинаковыми настройками АВ и ОС(по умолчанию)- на одном ловит зловреда,а на другом нет один и тот же продукт-такого не бывает(если только базы не разные по дате выпуску)...

Изменено пользователем Danilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тесты показывают результаты работы данной продукции у большинства их пользователей.

даже сам ЕК говорил что составить тест который бы реально мог проверить работу антивируса пока никто не может. в связи с этим я думаю что не нужно приплетать результаты тестов. к тому же есть тесты в которых ЛК далеко не на первых местах, а какой нибудь зачуханный антивирус показывает стопроцентные результаты

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus

Тесты бывают разные- какие то близки к реальности,какие то нет-все зависит от методологии. Кстати методология данного теста вебовцами "песочницы" вызывает очень много вопросов.

 

к тому же есть тесты в которых ЛК далеко не на первых местах, а какой нибудь зачуханный антивирус показывает стопроцентные результаты

Суть тестирования нужно понимать- тогда можно объективно обсуждать и использовать результаты теста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danilka, и конечно тесты, в которых ЛК занимает лидирующие позиции близки к реальным, а тесты с провальными результатами довольно сомнительны. да?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты, факты! Никто подтверждения этого не предоставил.. Я вон тоже могу сказать, что я написал версию 9.0.0.459 и потребовать с ЛК компенсации за воровство!

 

Хотя бы трейсы или фотки или видео предоставили. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka, и конечно тесты, в которых ЛК занимает лидирующие позиции близки к реальным, а тесты с провальными результатами довольно сомнительны. да?

Я не об этом.....

 

Какой есть результат тестирования такой есть- главное его правильно оценить и сделать соответствующие выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Протестировать сами антивирусы по многим критериям невозможно.

2) Протестировать защиту опр. вендора легче, но опять чёткой картины не получить.

3) Тесты с нерепрезентативным набором малвари (то есть почти все) просто смехотворны, уровень защиты они не иллюстрируют вообще.

4) Ни один современный тест не в состоянии оценить уровень защиты конкретного компа с конкретным набором софта у конкретного юзера.

5) Кто-то любит следить за системой сам (и обходится без антивируса), а кто-то панически боится зловредов - это крайние случаи, в еоторый всё очевидно, а вот между ними... огромное количество ситуаций, которые никакими тестами не описать, хотя бы ввиду их количества.

6) Хотя я во многом согласен с тов. wielder, но моё мнение всё-таки обратное - ЛК многое делает правильно, т.к. ориентируется на максимально неискушённого пользователя, а их большинство. Другое дело - что искушённым пользователям кое-что не нравится :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати методология данного теста вебовцами "песочницы" вызывает очень много вопросов.

Мне представляется, что это не было такое специальное тестирование. Просто парни решили "поковырять" песочницу и наковыряли интересный результат. Так что не нужно требовать каких-то объяснений, говорить о методологии и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте говорить на чистоту...

Антивирус Касперского дырявый и его дыры латает ДрВеб.

В свою очередь ДрВеб тоже дырявый и его дыры латает АК.

Вот и всё!

 

А наличие х64 версии у ДрВеба... да кого это интересует.

Вон у Касперского до сих пор нету нормальной версии для Win7 и Win2008R2, но кто ж кричит об этом? :crazy:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне представляется, что это не было такое специальное тестирование. Просто парни решили "поковырять" песочницу и наковыряли интересный результат. Так что не нужно требовать каких-то объяснений, говорить о методологии и т.п.

А нет результата никакого -просто вебовцы опубликовали свои выводы сделанные непонятно каким способом.

 

А наличие х64 версии у ДрВеба... да кого это интересует.

Вон у Касперского до сих пор нету нормальной версии для Win7 и Win2008R2, но кто ж кричит об этом? :crazy:))

Windows 7 еще не продается,а платформа х64 существует более 3х лет..... Так что пример крайне неудачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...