Перейти к содержанию

Улучшим антивирусные базы!


Опрос  

42 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Как раз, файл autorun.inf задетектировался, а сам зверек нет. Естественно, уже этот вредонос отправлялся в ЛК и был добавлен в базы :newconfus:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Severus

    21

  • Falcon

    12

  • Константин Артурыч

    5

  • Ummitium

    3

Top Posters In This Topic

В смысле?

Ну, я там выполнил скрипт сбора неопознанных и подозрительных файлов и ахив загрузил для проверки. Автомат ответил, что все чисто.

http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519&page=128

Изменено пользователем Severus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам много тестировал эти два антивируса на разных архивах с вирусами, начиная от ста и до несколких тысяц вирусов, но Др. Веб всегда находит на порядок большее количество вирусов, может это не вирусы? не знаю, но я пока еще доверяю kaspersky

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холивара не будет. Будет попытка улучшить базы Касперского, не более того. :newconfus:

Тогда можно было назвать топик улучаем базы касперского, но так сюда еще и опрос добавлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам много тестировал эти два антивируса на разных архивах с вирусами, начиная от ста и до несколких тысяц вирусов, но Др. Веб всегда находит на порядок большее количество вирусов, может это не вирусы? не знаю, но я пока еще доверяю kaspersky

Узнать точно, вирусы, или нет, можно только отправив Касперскому... Где столько вирусов нарыли? (до нескольких тысяч? :beby: )

 

Тогда можно было назвать топик улучаем базы касперского, но так сюда еще и опрос добавлен.

Я просто хочу понять, действительно ли сканер у Dr.Web на порядок сильнее.... Сразу оговорюсь - я не против Dr. Web. Я за то, чтобы брать пример и исправлять недостатки, если таковые есть... :newconfus:

Изменено пользователем Severus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто хочу понять, действительно ли сканер у Dr.Web на порядок сильнее...

Вы разберитесь, пожалуйста, что именно вы хотите сравнить. По сигнатурам всякое бывает, бывает продукт ЛК не видит того, чего видит Drweb, а бывает и наоборот.

Что касается функционала продуктов, то в KIS он более продвинутый (HIPS, KSN, скриптовый эмулятор), которые позволяют полностью контролировать действия всех приложений в системе. Но эти функционалы никак не связаны с базой вредоносных программ.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы разберитесь, пожалуйста, что именно вы хотите сравнить. По сигнатурам всякое бывает, бывает продукт ЛК не видит того, чего видит Drweb, а бывает и наоборот.

Что касается функционала продуктов, то в KIS он более продвинутый (HIPS, KSN, скриптовый эмулятор), которые позволяют полностью контролировать действия всех приложений в системе. Но эти функционалы никак не связаны с базой вредоносных программ.

Не функционал - тут Касперский лидер!.. А сердце любой антивирусной программы - сканер. Который базируется на сигнатурах, естественно... Вот мне и кажется, что сигнатуры у Касперского сдают в последнее время... Пропускать стал чаще троянов тех же... Первый вирус, который я нарыл - вообще смех - кликер! :beby: Вот уж что должно рубиться без проблем... Не базами, так эвристикой... :newconfus:

 

Кто тут главный выдумщик? Я переназову тему, только придумайте как. Текущее название смотрится как-то враждебно :cry2:

"Улучшим антивирусные базы!" :wall:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне и кажется, что сигнатуры у Касперского сдают в последнее время

Популистские разговорчики :newconfus: Враки это все.

 

"Улучшим антивирусные базы!"

Готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Популистские разговорчики :cry2: Враки это все.

Понимаете, если бы враки, не требовалось бы качать сторонние сканеры... Есть продукт, он должен работать самодостаточно. Я вот одно время был спокоен... Ну, стоит у меня хорошая мощная программа... А потом - раз глюк, два глюк... Сканируешь - чисто... :newconfus: Приходится искать сторонние средства... Это на пиратке, или на бесплатнике все равно... А на лицензии обидно!.. :beby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой вендор не дает 100% гарантию защиты. На оффоруме и Virusinfo попадаются всякие клиенты с самыми разнообразными антивирусами, уж мне поверьте. Кто-то ведь всегда первый получает новый вирус к себе на машину, потом его отсылают в вирлаб и добавляют в детект. Просто сигнатурный детект не лучший детект в смысле оперативности определения зловреда. Нету по базу - значит чисто, а то, что это модифицированный троян уже после обновлений известно станет.

на лицензии обидно!

Ничего не обидно, вы ведь можете в центр поддержки обратиться, а пираты нет :newconfus:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой вендор не дает 100% гарантию защиты. На оффоруме и Virusinfo попадаются всякие клиенты с самыми разнообразными антивирусами, уж мне поверьте. Кто-то ведь всегда первый получает новый вирус к себе на машину, потом его отсылают в вирлаб и добавляют в детект. Просто сигнатурный детект не лучший детект в смысле оперативности определения зловреда. Нету по базу - значит чисто, а то, что это модифицированный троян уже после обновлений известно станет.

 

Ничего не обидно, вы ведь можете в центр поддержки обратиться, а пираты нет :newconfus:

Антивирус всегда в роли догоняющего - это факт... Только обидно, что кто-то явно бежит быстрее... :beby:

А на модификации же вроде и есть эвристика...

Фишка в другом... Читаешь рассылку от Каспера - на ха-ха прям пробивает... Кто ее выдумывает?..

 

"Теперь в защищаемой системе осуществляется глобальный мониторинг вредоносной

активности с целью полного предотвращения воздействия информационных

угроз на компьютере пользователя"

 

Ну вот откуда возьмется "полное предотвращение"? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Не надо макать меня головой в унитаз но если название темы переименовали то добавлю что не проще ли в целях быстролействия сигнатурного детекта сделать функцию отправки подозрительных обьектов вир лаб как это сделано в одном небезызвестном АВ продукте ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Меня тоже не надо никуда мокать, но я что-то не понял... :))) Есть же адрес, куда отсылать вирусы... Об каком продукте речь?... :)

 

Адрес... а я имел ввиду автоматическую отправку, когда КИС/КАВ сам бы решал что отправить в вирлаб :(

 

Отправил в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...