Перейти к содержанию

Не запускается установщик Kaspersky Anti-Virus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Установщик Kaspersky Anti-Virus версии 21.3.10.391 не может соединиться с сервером и скачать сам антивирус.

Был троян-майнер. Удален с помощью CureIt.

Почитал похожие темы здесь и скачал AVZ, запустил.

Во вложении - лог файл.

Подскажите, что делать дальше?

Спасибо

AV_block_remove_2022.06.08-18.39.log

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Перемещено из темы.
  • Mark D. Pearlstone changed the title to Не запускается установщик Kaspersky Anti-Virus

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• JohnJohnson
      От JohnJohnson
      Привет! Подхватил майнер, уже знаю откуда, больше не подхвачу. Прогнал через dr web cureit, он несколько файлов нашёл и удалил, но майнер остался. Потом пошёл через AutoLogger, там в планировщке 3 файла вредоносного скрипта в powershell. Я сделал скрипт для удаления, ввёл его в АВЗ, ребутнул компьютер. Потом снова прогнал через AutoLogger, там эти файлы всё равно остались. Видимо, что-то ещё нужно добавить в скрипт. Тут я уже не компетентен(

Заранее большое спасибо!
      CollectionLog-2022.06.25-23.31.zip
    • Mant
      От Mant
      Добрый день. при подозрении на вирус я попытался установить себе KAV. На сайте мне выдало, что в вашем регионе он не доступен. Я попытался скачать CureIt - сайт просто не открылся.
      Тогда я скачал CureIt через TOR и запустил его. CureIt обнаружил и удалил майнер, замаскированный под microsofthost.exe и еще к нему несколько копий с разными названиями.
      Однако, я все равно не могу скачать Касперского - инсталлятор не может подключится к серверу, откуда качается полная установка.
      Согласно инструкции прикладываю архив AutoLogger'a и, дополнительно, скриншоты ошибок.

CollectionLog-2022.06.08-22.46.zip
    • SigmaKlim
      От SigmaKlim
      Здравствуйте. При запуске инженерного ПО вылетала ошибка (см. картинку). Поиски решения привели меня к такому ответу:
      Короче говоря, все свелось к тому, что был запущен .bat файл из корневой папки ПО, который выдал в консоли сообщение:
      ****ASSERTION****: Unknown error occured iterating C:\Windows\Fonts\Mysql
      Прошерстил темы на форумах по данному вопросу, но везде понял, что подход индивидуальный. Помогите, пожалуйста. Вот мой лог.

• Predator21
      От Predator21
      Скрытно нагружает видеокарту на 100%, это наблюдается в MSI Afterburner, но не наблюдается в диспетчере задач. Пытался почистить при помощи UnHackMe, помогает только до первой перезагрузки, после майнер устанавливается заново.
      CollectionLog-2022.05.01-01.22 (1).zip
    • Айдос
      От Айдос
      ПК домашний, для просмотора ютуба, игр со стима и учёбы, начал очень сильно тормозить, при загрузке и отключении, выходит надпись подождите, скорее всего заражен руткитами, вылетает с игр, память и цп бывают загружены очень сильно.
      Майнер RobotDemo.exe находится по адресу: C:\ProgramData\RobotDemo . Приходится его удалять при каждом запуске винды.
      Разрешённые угрозы каждый раз появляются снова. 
      Стоит служба удаленного рабочего стола не знаю как отключить.  
      Также в диспетчере задач Runtime broker и другие подозрительные по, после их снятия снова появляются, а некоторые невозможно снять, т.к. недостаточно прав.
      Ccleaner не может исправить ошибку реестера, скрин прилагается, возможно поможет в решении вопроса.
      Заранее благодарю за помощь.

CollectionLog-2022.04.14-15.33.zip
  • Создать...