Перейти к содержанию

Отношение с Игорем Даниловым


Рекомендуемые сообщения

После прочтения нескольких интервью с И.Д. у меня сложилось впечатление, что в его продукте самая ценная часть - это драйвер. Не оперативная работа вирусных аналитиков, не грамотная техподдержка, не интуитивность интерфейса, а именно что "один из самых сложных драйверов в мире". Упоминание "святого драйвера", по-видимому, призвано ответить сразу на все вопросы, которые задают недовольные пользователи. И это же - главный козырь в споре с конкурентами. Так что ничего удивительного.

По поводу ихнего знаменитого драйвера, там рано радоваться, лично я столкнулся с проблемой установки Dr.web на комп с чипсетом Nvidia, реально конфликт ПО... и ТП этого не отрицает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    7

  • C. Tantin

    4

  • SergeyUser

    3

  • Nesser

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разъяснение про финские драйверы.

А вот и ответ Игоря Данилова http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=314975 он считает не много по другому

Вообще тон господина Данилова выражает крайнюю степень озлобленности наряду с тем, что ему это пока приходиться как-то скрывать и сглаживать. Оно и понятно, умный человек, у него самые мощные драйвера

Купить Dr. Web целиком, получив при этом:

 

1. Команду разработки целиком. Скорее всего, самые талантливые просто так в ЛК не перейдут, для них это будет своего рода предательством. А вот получив компанию целиком, можно все сделать "идеологически правильно";

 

2. Рынок сбыта (российские заказчики). Как мне кажется, "выдавить" Dr. Web целиком в конкурентной борьбе будет существенно дороже.

 

Ну и чем черт не шутит - может драйвера не так уж и плохи ;) (вне всякого сомнения, критичную оценку разработки конкурента специалистами ЛК нужно делить на двое - вряд ли они будут объективно говорить своему руководству именно о тех нюансах, в которых технологии ЛК хуже, это еще фактор информационного шума, который, как мне кажется, не так просто отфильтровать) Помимо всего прочего, больше некому будет давить ЛК по цене снизу, останутся только крупные игроки, которые пришли в Россию из других стран.

Изменено пользователем SergeyUser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что ничем особо интересным не порадую. Отношения обычно ограниченные - ну, на выставке очередной пива/еще чего попили, "за жизнь" поговорили. Конкурентов обсудили. На этом - всё...

Вот. Интересный вопрос - и очень неинтересный ответ. Сорри.

И правда не густо ;) Но, все равно спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Команду разработки целиком. Скорее всего, самые талантливые просто так в ЛК не перейдут, для них это будет своего рода предательством.

Почему это не перейдут? Переходят ведь иногда... регулярно... А не "самые талантливые" нам и не нужны - и не возьмём. Потому никто и не собирается брать "разработку целиком". А "религиозные фанаты" нам тоже не очень нужны... Только если в качестве оппонентов на форумах.

 

2. Рынок сбыта (российские заказчики). Как мне кажется, "выдавить" Dr. Web целиком в конкурентной борьбе будет существенно дороже.

Задача "выдавить целиком" никогда не ставилась и не ставится. У всех есть право на жизнь. На достойную жизнь. И на гордость за свою проделанную работу и полученные результаты. Результаты для себя - и для других.

 

(вне всякого сомнения, критичную оценку разработки конкурента специалистами ЛК нужно делить на двое - вряд ли они будут объективно говорить своему руководству именно о тех нюансах, в которых технологии ЛК хуже

Это не так. Мы смотрим на продукты конкурентов (не только ДрВеб - но и других), проводим свои тестирования (уровень защиты, юзабилити, скорость работы), "нюансы" замечаются, анализируются и сообщаются - и не только руководству. Довольно регулярно получаю эти исследования с комментариями типа "вот эти постарались и вот здесь сделали реально неплохо, нам стоит здесь тоже поковырять немножко/серьёзно/как следует".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему это не перейдут? Переходят ведь иногда... регулярно... А не "самые талантливые" нам и не нужны - и не возьмём. Потому никто и не собирается брать "разработку целиком". А "религиозные фанаты" нам тоже не очень нужны... Только если в качестве оппонентов на форумах.

 

Из одной стабильно работающей компании в другую стабильно работающую компанию переходят обычно "свободные радикалы". Это почти всегда не самые лучшие работники. Или, по-вашему, в Dr. Web дела идут совсем плохо? Если нет - то я не вижу объективных причин уходить работать в ЛК. Потому как для действительно амбициозных сотрудников возможностей для роста больше (по той причине, что ЛК, как уже было сказано выше, многие рынки уже покорил и обладает всеми технологиями). Поэтому задача "работая в Dr. Web, обогнать ЛК" вполне может привлекать людей, ее сможет добиться только очень талантливый коллектив. Это конечно IMHO.

 

Это не так. Мы смотрим на продукты конкурентов (не только ДрВеб - но и других), проводим свои тестирования (уровень защиты, юзабилити, скорость работы), "нюансы" замечаются, анализируются и сообщаются - и не только руководству. Довольно регулярно получаю эти исследования с комментариями типа "вот эти постарались и вот здесь сделали реально неплохо, нам стоит здесь тоже поковырять немножко/серьёзно/как следует".

 

Раз так - значит в ЛК все просто идеально с этой точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из одной стабильно работающей компании в другую стабильно работающую компанию переходят обычно "свободные радикалы". Это почти всегда не самые лучшие работники. Или, по-вашему, в Dr. Web дела идут совсем плохо?

SergeyUser

А Вы думаете в Dr.Web все хорошо...? ИМХО это не так и это видно невооруженным глазом.

 

А по по поводу талантливых работников- Вячеслав Русаков- его вклад в продукцию Dr.Web нельзя недооценивать- а теперь он в ЛК. Или Вы хотите сказать,что он не талантлив? Тогда я первый кто кину в Вас камень... :D

 

А Алексей Белкин,который перешел из Agnitum Outpost? Тоже не талантлив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы понять о чём речь, и почему идёт обсуждения тех или иных качеств/поступков Данилова, советую почитать его интервью разным он-лайн порталам и печатным изданиям. Сабж тут. И для себя лично составить мнение о человеке = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще одно интервью Игоря Данлова страница 17 Интервью с Игорем Даниловым .pdf

Здравствуйте уважаемый Игорь Данилов! Давно пользуюсь антивирусом

Dr.Web, никогда не изменял своим принципам. Считаю его лучшим. Но вот все

почему то прославляют антивирус Касперского. Видимо это уже сложивший-

ся стереотип, но поясните пожалуйста, чем Dr.Web превосходит знаменитого

Касперского и сотрудничаете ли вы с корпорацией Евгения Касперского? Спа-

сибо

Спасибо! Только вот я не совсем понимаю, использование Dr.Web - это Ваш

принцип? Может быть, не стоит быть таким категоричным? Dr.Web - это всего

лишь gрограммный продукт. Он состоит из ноликов и единичек. А к человече-

ским принципам он не имеет никакого отношения.

И Вы считаете Dr.Web лучшим, но спрашиваете чем превосходит «знаменитого

Касперского». Но определение «лучший» всегда выше, чем «знаменитый». Не

так ли? Нет не сотрудничаем. А Вы считаете, что есть поводы для сотрудниче-

ства? У них там, по большей части, первооткрыватели, а мы так просто погу-

лять вышли. Мы - попроще, что-то, вроде

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyUser

А Вы думаете в Dr.Web все хорошо...? ИМХО это не так и это видно невооруженным глазом.

 

А по по поводу талантливых работников- Вячеслав Русаков- его вклад в продукцию Dr.Web нельзя недооценивать- а теперь он в ЛК. Или Вы хотите сказать,что он не талантлив? Тогда я первый кто кину в Вас камень... :D

 

А Алексей Белкин,который перешел из Agnitum Outpost? Тоже не талантлив?

 

Danilka, это не исключает возможности, что оставшиеся еще более талантливы и амбициозны, свою логику я привел. Мне самому интересно, как оно на самом деле, поэтому и ведется дискуссия. Если все так, как вы говорите, и из Dr. Web ушел "костяк" - тогда это уже, к сожалению, вымирающий вид.

 

P.S.: Интересно, что именно вам видно невооруженным глазом касательно положения дел? Поделитесь, но предлагаю сделать это в другой ветке (просьба модераторов вынести в отдельное обсуждение).

Изменено пользователем SergeyUser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел еще одно интервью Игоря Данлова страница 17 Интервью с Игорем Даниловым .pdf
Евгений Валентинович, в этом же интервью И.А. Данилов говорит, что угроз для мобильных устройств в настоящее время нет. Не могли бы Вы прокомментировать это высказывание?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Валентинович, в этом же интервью И.А. Данилов говорит, что угроз для мобильных устройств в настоящее время нет. Не могли бы Вы прокомментировать это высказывание?

он просто по ходу о них не знает...

хотя недавно тут у одного GBT был случай всю флешку на теле вирус испоганил

ну и так по мелочи пару смс ушло по 150руб

совсем нет угроз.

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Просьба не флудить. Имеется в виду, что вирусов для мобильных устройств - единицы, следовательно это не угроза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Валентинович, в этом же интервью И.А. Данилов говорит, что угроз для мобильных устройств в настоящее время нет. Не могли бы Вы прокомментировать это высказывание?

Возможно, что ему про это просто не докладывают... Не знаю.

Но "вирьё" - точно есть (SMS-трояны, например). Мелочь, но существует. Примерно как компьютерные трояны 1999-200x годов, которые тырили логины-пароли доступа в Инет. Типа украсть уже оплаченный сервис. Копейки, конечно, ... но - если пострадавших тысячи, то - на обед в ресторане и на новый ноут, фотик-видео, отдых в Турции - хватит. Если до этого момента не возьмут за заднюю часть тела...

 

А самая главная угроза для смартфонов - потеря (украли, протерял) - конфиденциальной информации на смартфоне. Почта, фотки, контакты. Посему в нашем Security для фонов главная фича - "анти-вор". Подробности - на сайте, головная страница, про мобильники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я в вопросе про вирусы на мобильный устройствах согласен с Даниловым. я тоже не верю в реальное существование угрозы , и таких "неверующих" как я очень много . . . но антивирусные компании усердно пытаются переубедить нас в обратном(и это раздражает). кстати я как то давно вел беседу на официальном сайте с виктором. хотел узнать что да как, но внятного ответа я так и не получил.

я конечно могу ошибаться, и изменю мнение "когда петух в одно место клюнет". . . но пока все эти мобаил секьюрети приносят больше неудобств, чем пользы ИМХО

ну на крайний случай давать лицензию при покупке продукта для ПК, так как делает Dr Web.

 

ЗЫ сам я пользуюсь устройством на базе Windows Mobile

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...