Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Сегодня на своём ПК открыл файл размером 450 МБ расширение scr (не буду вдаваться в подробности). При попытке открытия файл сразу после двойного клика он моментально удалился антивирусом Kaspersky Security Cloud, а в отчетах отобразилось, что обнаружен, остановлен и удалён объект Trojan.Win32.Badex.c . Гуглил этот Бадекс, но ничего не нашёл. Что это за троян? Да, он удалён, но каковы последствия моей попытки его запуска? Не оставил ли он после себя какую-то активность? На данный момент я произвёл полную проверку и ничего не обнаружено. Но тем не менее хотел бы узнать тут, есть ли что-то, что антивирус мог не обнаружить? Могло ли что-то остаться в системе от этого Трояна? Или я дал недостаточно информации?

Изменено пользователем Scotty

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• YurgenT3005
      От YurgenT3005
      Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Вчера (15.09.2022) столкнулся с проблемой. Утром включил ПК. И с этого момента начался Ад и Израиль. Невозможно открыть браузер, проводник, параметры системы, что угодно ещё, где есть кнопка "назад" или её аналог. Клава-мышь, как источник проблемы, были исключены сразу же путём их замены. В безопасном режиме проблема проявляется, но не сразу, а примерно через две-три минуты после загрузки системы. В штатном режиме проблема начинается секунд через 30 после загрузки.
      Проверка CureIt, MalwareBytes, AdwCleaner ничего не обнаружила. KVRT обнаруживает Trojan.Multi.GenAutorunReg.a в System Memory, НО, при попытке его удалить, ПК улетает на перезагрузку и повторная проверка снова обнаруживает этот троян. Логи прилагаю.
      CollectionLog-2022.09.15-16.24.zip
      Addition.txt FRST.txt Shortcut.txt
    • Madwheel
      От Madwheel
      Здравствуйте, уважаемая поддержка.
      Помогите, пожалуйста, избавиться от этого проклятого вируса! От оповещений защитника Windows у меня уже глаз дёргается.
      Во-первых, он активен только когда ноут подключён к сети, от аккумулятора - вирус как будто спит, соответственно, оповещения не приходят.
      Во-вторых, файлы dll он создаёт только в 2х папках: file: C:\Users\мвидео\AppData\Local\Temp\tiiubtbb.dll и в file: C:\Windows\Temp\q2dq4zv3\q2dq4zv3.dll, где в первой чаще.
      В-третьих, я ни разу не видел эти вирусные файлы, скоько бы не пытался заходить по этим путям, но защитник хоть и старается их сразу удалять, некоторые из них всё же как-то обходят его и продолжают быть активными, выполняя команды злоумышленника. А когда я пытаюсь запустить действие удаления вручную, ничего не происходит, защитник как будто не раегирует на команды.
      Я пробовал чистить реестр, сбрасывал все настройки браузера, удалял все временные файлы в C:\Windows\temp и ещё что-то через диспетчер задач, но всё безуспешно.

• krekerochek
      От krekerochek
      При попытке удаления ошибка Runtime error (at 39:245): Could not call proc. Попробовал почистить через антивирус, удалился файл bin.exe, но программа все еще числится в списке программ и не удаляется
    • dreamkie
      От dreamkie
      Здравствуйте! Проблема такая Сегодня появился процесс svchost который грузит цп максимально до 50% 
      Сканировал Dr.web curreit ничего не найдено.  KVRT не запускается выдаёт ошибку - для работы программы требуется установленное обновление kb4474419
      Установить обновление не получается, идёт откат восстановление прошлой точки запуска или что то типа того. Проблема на время "убивается" программой Tdsskiller но спустя время компьютер автоматически перезагружается и всё по-новой. 
      Помогите решить проблему. Скрин от Tdsskiller , карантин файл от него же https://disk.yandex.ru/d/CPwLzvp1TS0J-g, пароль virus

Есть программы -  avz, uvs, HiJackThis

• zebra123
      От zebra123
      Касперский говорит о наличие trojan.Win32.SEPEH.gen этого файла предлагает лечение но после перезагрузки проблема не исчезает как и при использовании других утилитов для лечения 

CollectionLog-2022.08.18-02.08.zip
  • Создать...