Перейти к содержанию

Черный экран и курсор после лечения вирусов!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу помощи так как самому не получается разобраться...

___

Суть проблемы:

Перестал запускаться рабочий стол. Я вижу только черный экран и могу двигать курсором.

Ни какие действия не получается сделать, ctrl+alt+del\win+r\f10 и подобное не срабатывает!

Но из этого режима корректно делает shut down, если нажать кнопку выключения.

___

Системный блок

Windows 10 - не помню какая сборка но обновления сильно не последние.

___

Предыстория:

Буйствовал у меня вирус, который поражает все ЕХЕ файлы. Не сильно буйствовал (что интересно)

Я скачал DRWEB, не курит а именно антивирус.

Просканировал весь 2тб диск D, там всё пролечил

И просканировал весь диск C, пролечил

Далее антивирус попросил перезагрузку для долечивания чего-то

А после перезагрузки я получаю просто черный экран и всё..

___

ПО правилам создания темы - я должен был предоставить Вам логи. Но я не знаю как их создать

Потому что моя система НЕ запускается

Не запускается безопасный режим

Не запускается режим отладки

и т.п

+ удалились точки восстановления, после лечения вирусов. Хотя до лечения они были! Т.е я НЕ могу откатиться на более рабочую точку.

___

Запускается только режим восстановления - если несколько раз нажимать reset

И там работает cmd

___

Либо только livecd флешка...

___

Мои дельнейшие действия?

• Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• Konstantine

20

• andrew75

8

• ska79

6

• kmscom

5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Konstantine, попробуйте в режиме восстановления запустить "Восстановление при загрузке" (Дополнительные варианты восстановления - Поиск и устранение неисправностей - Восстановление при загрузке)

Я бы обновил систему поверх, создав загрузочную флешку через Media Creation Tool - https://www.comss.ru/page.php?id=2575 Документы и все установленные программы при этом сохранятся.

Posted Images

Здравствуйте!

12 часов назад, Konstantine сказал:

DRWEB, не курит а именно антивирус

Вам бы на их форум и обратиться.

Переношу тему в компьютерную помощь.

@Konstantine, попробуйте в режиме восстановления запустить "Восстановление при загрузке" (Дополнительные варианты восстановления - Поиск и устранение неисправностей - Восстановление при загрузке)

Если не поможет, то в среде восстановления в командной строке сделайте проверку системных файлов:

sfc /scannow /offbootdir=C:\ /offwindir=C:\Windows

5 часов назад, andrew75 сказал:

Если не поможет, то в среде восстановления в командной строке сделайте проверку системных файлов:

sfc /scannow /offbootdir=C:\ /offwindir=C:\Windows

Добрый вечер!

1. Восстановление при загрузке не помогло.

2. sfc тоже не помог - пишет защита ресурсов не обнаружила нарушений целостности

___

Кстати, у меня почему-то буква диска не 

/offbootdir=C:\ /offwindir=C:\Windows

А 

/offbootdir=D:\ /offwindir=D:\Windows

Вероятно из службы восстановления буквы сменились. Вдруг это важно?

Вообще у меня 2 диска. 1й ssd 500гб а второй hdd 2тб, но на втором диске никогда винды не было!

Цитата

Вам бы на их форум и обратиться.

Я как-то в 2019 обращался к Вам, привык)

Я бы обновил систему поверх, создав загрузочную флешку через Media Creation Tool - https://www.comss.ru/page.php?id=2575

Документы и все установленные программы при этом сохранятся.

Изменено пользователем andrew75
2 минуты назад, andrew75 сказал:

Я бы обновил систему поверх, создав загрузочную флешку через Media Creation Tool - https://www.comss.ru/page.php?id=2575

Документы и все установленные программы при этом сохранятся.

Хм, тогда я попробую создать акронисом резервную копию диска

И после этого попробовать Вашу идею

Но ту же самую версию винды я уже не найду, это ничего?

А это не важно. Вы просто обновитесь до последней сборки, 21H2. Только редакция и разрядность должны быть такие же, разумеется (домашняя, профессиональная, что там у вас стоит) 

Такой же процесс проходит два раза в год при штатном обновлении.

В принципе в резервной копии диска нет особого смысла. Но можно сделать на всякий случай, если есть возможность.

58 минут назад, andrew75 сказал:

А это не важно. Вы просто обновитесь до последней сборки, 21H2. Только редакция и разрядность должны быть такие же, разумеется (домашняя, профессиональная, что там у вас стоит) 

Такой же процесс проходит два раза в год при штатном обновлении.

В принципе в резервной копии диска нет особого смысла. Но можно сделать на всякий случай, если есть возможность.

Уже делаю резервную копию. Потому что у меня там столько настроек и софта... просто если обновление поверх всё зашиб1т то будет печально

Ну или не зашибёт но не поможет то нужно будет искать еще варианты и я лучше откачусь на операцию до... ага.. надо было думать о резервном копировании до лечения вирусов.. но сколько лет лечил, именно такая проблема в первый раз. + точки восстановления прибились..

Не получается!

Похоже обновление поддерживается только с работающей системы

WhatsApp Image 2022-05-18 at 21.59.36.jpeg

Вы что-то не то записали. Посмотрите статью по ссылке внимательно. Вам нужно "Создать установочный носитель (USB-устройство флэш-памяти, DVD-диск или ISO-файл)" и потом записать его на флешку:

Спойлер

2021-11-16_23-08-34.jpg

2020-05-27_23-17-32.jpg

и потом загрузиться с этой флешки.

Именно так я и сделал! Как на Ваших скринах - потом я загружаюсь с флешки.

Он мне предлагает установить систему  - как обычно 

ИЛи обновить, но обновить выдаёт то что я сфотал

3 минуты назад, Konstantine сказал:

потом я загружаюсь с флешки.

а можно скриншоты , какие этапы загрузки 

с телефона фотографируйте экран монитора

6 минут назад, kmscom сказал:

а можно скриншоты , какие этапы загрузки 

с телефона фотографируйте экран монитора

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.23.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.23 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.23 (3).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.24.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.24 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.24 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.24 (3).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.25.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.25 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.25 (2).jpeg

Только что, ska79 сказал:

Ключ активации запрашивает?

Да!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• jimmy3
      От jimmy3
      Здравствуйте. 
      Ноутбук Asus N750JK. Win 10 - 64 бит. 
      Каждые 5 секунд курсор мыши мигает в фоновом режиме.  Как будто что-то происходит, обновляется. В диспетчере ничего нет. Мигает на мгновение. И так постоянно. Уже недели 2 или больше. 
      Помогите, пожалуйста, это исправить. 
      Есть некоторые технические проблемы с самим ноутбуком, но не знаю, важно ли это, если проблема программная.
    • Данила1989
      От Данила1989
      Добрый день.Помогите разобраться с домашним ПК.Ситуация следующая: собрал пк.При включении все кулера крутят,а изображения нету.Все детали на 100% рабочие,проверял на другом системнике видеокарта рабочая,озу рабочее,бп рабочий ватности более чем достаточно,винчестер рабочий,проц рабочий.Батарейки доставал,менял на новую и перемычки переставлял,кабеля все новые.Проблема этой материнки что спикер молчит вообще все время,незнаю почему подкидывал от корпуса и потом другой пробовал.Незнаю что уже делать.Может то что на винчестере уже стоит винда?Еще одно на корпусе системного блока две диодных лампочки,красная загорается и мигает это HDD работает,а зеленая не горит,раньше горела,все штекеры перепроверил,все подключено по мануалу.Все по несколько раз доставал и перестовлял,результат один,все работает изображения нету(( Материнская плата A55M-P33 fm1,проц X4 631 fm1,gtx470,БП500w,озу 4gb не знаю но рабочая на 100% под AMD 1066.hdd 320gb с виндой 10про.
    • tripjoint
      От tripjoint
      Добрый день. Сегодня привёз домой новый монитор, подключил, все норм, но заметил проблему, что курсор выходит за пределы экрана, залез в инет, оказалось у меня был включен режим типо два монитора. Зашёл в настройки экрана, у меня там был выбран "Расширить эти экраны" т.е на два монитора, я же выбрал "Отобразить рабочий стол только на 1"(номер монитора 1 поэтому проблем не должно было быть)(приложу скрин, он не мой если что), нажал применить, ок и экран потух, но монитор работает нормально. При перезагрузке с экраном все норм, запуск виндовс, но на синей менюшке, где Добро пожаловать, экран уже становится черным, и дальше так же. В безопасном режиме пробовал, в параметрах экрана можно только разрешение экрана выбрать, но не то, что мне надо. Пробовал менять гнездо на системнике, так же не помогло. Точка восстановления тоже не помогла.
      Что делать?

• Mysterio
      От Mysterio
      1-1,5 месяца назад в Мониторе стабильности системы появляются предупреждения "Конфигурация приложения не изменена"
      и "Приложение не обновлено"
      Конфигурация моего ПК:
      Выпуск    Windows 10 Домашняя для одного языка
      Версия    21H2
      Дата установки    ‎12.‎06.‎2020
      Сборка ОС    19044.1586
      Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 120.2212.4170.0
      У меня ноутбук HP Pavilion Gaming Laptop 15, процессор Intel Core i5, видеокарта NVIDIA GeForce 1060 Max-Q и Intel UHD Graphics 630, 12 гб ОЗУ.
      Как мне быть?
    • Morfinyt
      От Morfinyt
      Решил поиграть в S.T.A.L.K.E.R, установил (пиратка), только зашёл сразу чёрный экран, захожу в безопасный режим всё ок, если включать как обычно чёрный экран, если в безопасном режиме удалить драйвера видеокарты то и при обычном включении всё работает. Как только не пытался их установить, после перезагрузки чёрный экран. 
      Компьютер:
      Amd Fx-8300
      12gb ddr3 
      Rx 570 4gb (Asus) 
      Chieftec 600w
      Как починить? 

• Создать...