Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать планку оперативной памяти


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

 

 


Если Тетя Евдокия решится на покупку нового ССД - то с нуля ставить, однозначно.

Я слегка удивлён Вашим ответом.

Вас спросили о типе памяти, которая должна подойти к тому древнему устройству, а Вы предлагаете купить

дорогостоящее железо в виде  ССД  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    65

  • lammer

    55

  • andrew75

    37

  • stanisluv

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня сорт томатов Олимпийский огонь вырастает 500-600 грамм один, отдельные до 1 кг 200. А у моих подруг ну никак так не бывает. Сорт плохой?! А вот и нет, условия разные... Да и руки тоже     

В диспетчере задач, в разделе производительность >> память, можно посмотреть частоту работающей планки. Такой же частотой нужно и новую память брать, какой производитель не важно. Объём, только

Ошибка 0x80070057-исправляется довольно легко. Она из-за автоматического определения параметров сети в IE и лично у меня на обновления в Win 10 не влияет, а вот первая ошибка в списке (проблемы с реги

Posted Images

 

 


iv65, вас это удивляет потому что вы не следили за развитием сюжета ) 

Я прочитал все сообщения данной темы :)

Ведь KIS - не панацея. Есть и бесплатные решения, которые в безопасном

режиме не жрут много ресурсов компьютера, например, эта программа:

https://free.drweb.ru/cureit/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогостоящее железо в виде  ССД

Оно не настолько дорого, 514 грн, мне обошелся на 120 ГБ в мае месяце. Новый с розетки.

Patriot Burst 120 GB 2.5 SATAIII TLC 3D.

А в данный момент вообще 489 стоит.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Это им фиолетово.

Им то да, а мне нет...


 

 


При наличии на данный момент 1 Гб оперативной памяти сомнительной работоспособности

 

Теперь 2 Гб(1 + 1)


 

 


Вас спросили о типе памяти, которая должна подойти к тому древнему устройству, а Вы предлагаете купить дорогостоящее железо в виде  ССД 

 

Да, но ведь наличие проблем в моем железе(или софте), которые цепляются одна за другую(или вытекают одна из другой) и вызвало расширение советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А в данный момент вообще 489 стоит.

Ну я не знаю, сколько это будет стоить в бакинских рубликах?

Но на моём древнем устройстве:

https://www.notebookcheck-ru.com/HP-Pavilion-g6-serija.105517.0.html

стоит 2 гига DDR2, и, это мне не мешает в работе даже при использовании этого монстра:

https://www.kaspersky.ru/security-cloud


 

 


Теперь 2 Гб(1 + 1)

И что, при 2-х гигах оперативной памяти проблема та же?

Желаю всего самого доброго!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Вот сейчас, когда попробовала провести диагностику с помощью средства Виндовс, так удивлена была тем, что не запускается командная строка: отказано в доступе! :facepalm: Час от часу не легче.. Ведь в октябре запускала проверку диска С без всяких проблем...


 

 


И что, при 2-х гигах оперативной памяти проблема та же?

:lol: Не, не та же... Теперь в браузере можно открыть несколько вкладок.. А если честно то та же, что до выхода из строя планки 2 гб, только тормоза меньше были, а с 1 гб ну ооочень больше...


 

 


Желаю всего самого доброго!!!

Бросаете на произвол судьбы... :facepalm:

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, у вас случайно не имеется софтинки типа АІDA или Everest, посмотреть температуры железа? Может банальный перегрев чего либо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ведь в октябре запускала проверку диска С без всяких проблем...

Ну я не знаю, :)

Надо просто поехать на эту встречу:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64136

и лично просить Евгения Валентиновича с решением нерешаемой проблемы с железом, и, я уверен, что лаборатория Касперского Вам поможет, тем более, что Вы состоите в этой группе:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=members&section=view&module=list&filter=20

Ведь на Новый Год обычно исполняются все несбыточные желания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Больше всего меня бы  устроило 2Гбх2шт.! И не пожалела бы пары тысяч на них. Но вот в ходе дискуссии закралось сомнение, что в тормозах не вина оперативки и сомнения по поводу того будут ли они работать вместе у меня...


 

 


кстати, у вас случайно не имеется софтинки типа АІDA или Everest, посмотреть температуры железа? Может банальный перегрев чего либо?

Что то было. Когда старый диск вроде как отправлялся в мир иной, тут программку мне дали.Щас гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня бы  устроило 2Гбх2шт.! И не пожалела бы пары тысяч на них. Но вот в ходе дискуссии закралось сомнение, что в тормозах не вина оперативки и сомнения по поводу того будут ли они работать вместе у меня...

Есть такая "народная мудрость" - "мощность блока питания и объем оперативки лишними никогда не бывают" А задачи, как по мне, надо решать по мере их появления. Сначала настоятельно советовал бы вам глянуть температуры железа. Если есть перегрев - искать причину и устранять. Возникла проблема с оперативкой - ставьте по максимуму, что позволяет материнка (из разных источников, "потолок" вашей мамки 4 Гб, вот и ставьте 2х2Гб). Проверка жесткого диска Викторией с загрузочного носителя также крайне желательна, если не сказать необходима. Диск может не иметь явных битых секторов, но может быть множество секторов с удлиненным временем доступа (на инфографике Виктории они зеленые и оранжевые), что будет крайне замедлять работу винчестера. Далее, если по железу вопросов не будет, а комп и далее будет "чудить" - тогда уже однозначно все проблемы списываем на софт, и разбираемся в чем "грабли". 

P.S. Если переживаете и боитесь, что оперативка "не заведется", тогда можно как-то организовать транспорт, доставку вашего системника до продавца, чтобы он (или при нём) поставил оперативку, включил, посмотреть что она работает, и со спокойной душой привезти системник домой)

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


кстати, у вас случайно не имеется софтинки типа АІDA или Everest,

Тогда уж лучше проверить диски Викторией, может быть на жёстком диске слишком много битых секторов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот.

У Вас с диском нет особых проблем, видимо, Вы где то подхватили какое-то количество не очень хороших программ :)

На этом форуме Вам быстро помогут с решением этой проблемы:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

может быть на жёстком диске слишком много битых секторов ?

 

 

Ну очень не хочется верить в это,ведь совсем не старый и даже еще не заполнен...

post-6954-0-04001600-1574796112_thumb.jpgpost-6954-0-49300600-1574796128_thumb.jpg

Правда всё старинное было надежнее...

 

 

Вы где то подхватили какое-то количество не очень хороших программ

 

Дааа?!  Полная проверка КИСкой 11.10! Я ей доверяю... :oh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dexter
      От dexter
      Здравствуйте. Может кто-то объяснит, что это такой за "перец" висит в памяти и  кушает больше 130 Мб памяти ?
      Где хвалёная оптимизация  продукта ? И не надо говорить, чтобы добавил ещё плашек.

    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      через msi ab проверял поведение железа во время игры в PUBG. При минимальных настройках выдаёт +-120 фпс и все ядра загружены на 100%, если при минималках поставить ограничение в 60 фпс то средний фпс становится +-50 и нагрузка ядер примерно 70-80. При  повышении графики до средней(маштаб изображения 120 + сглаживание и текстуры средние, остальное на низком) и ограничении фпс до 60, картина та же самая, если повысить ограничение до 100 фпс, то 3 ядра загружаются на +-80% а 4 ядро работает на 100%. Раньше я играл на средних в 40-60 фпс без ограничения фпс и все ядра были загружены на 100%. Ещё есть момент, что раньше играл в 40-60фпс а потом на некоторое время он увеличивался до 140 и игра была очень плавной. В кс похожая история средний фпс 150, но иногда просадки до 70 на пару минут, потом всё становится как было. Температура процеессора 60-70. I5-7400 + 1660ti + 16gb. Ниже приложил скриншоты теста с аиды, и отчёты msi ab, один с пабга другой с кс. В чём может быть проблема и как её решить? Хочу при средней графике иметь 100+ фпс и плавность в PUBG.
      СкриныАиды.rar HardwareMonitoringCS2.rar HardwareMonitoringPUBG.rar
    • Peter15
      От Peter15
      Послали сюда после лечения. 
      Что это может быть? Или памяти реально мало для такого ноута (HP 8470P)?
    • Peter15
      От Peter15
      Всего стоит 8 Гб. Пробовал открывать страницу на Ру-Борде в режиме "версии для печати" (остальных пользователей разлогинил), потом нажимаю сочетание для поиска на странице. Поиск идёт еле-еле, практически не идёт, при этом забивается вся память, браузер при этом особо не реагирует на манипуляции. Через некоторое время память сама освобождается примерно до 1,6 Гб и после этого снова начинает забиваться. Может ли это быть связанным с заражением?
      CollectionLog-2024.01.09-01.48.zip
    • Platina
      От Platina
      Здравствуйте, довольно часто замечаю что бездействие системы грузит проц, это происходит на заставке через 10мин у меня выставлено, при этом наблюдаю что проц нагревается до 56 это видно на индикаторе материнке, обороты кулеров водянки подымаются до 1600, как только выхожу из заставки все сразу резко нормализуется, в простое у меня проц 39 и обороты в районе 650, заставка стандартная из винды Ленты, причем если ее принудительно запустить то ничего ничего не грузит.. засек время это происходит через 5мин 30сек либо ровно через 6 мин после появления заставки, если выгрузить, выключить KIS то проблема решается
      KIS 21.3.10.391 (j)
      Windows 11 22H2
      i7 13700k
      после выхода из заставки в диспетчере удается обнаружить лаунчер касперского 



×
×
  • Создать...