Перейти к содержанию

Не-тормозить-2018


Рекомендуемые сообщения

@E.K., вон как. Просто, предположил, что за этим визитом скрыто большее :)

 

Подумалось вот, на счёт знака. Как-то не логично он сделан. По-моему, правильней было бы черным заполнить большую часть кружочков, а не белым. Белый, как бы, ассоциируется со светом, а черный с его отсутствием. А на знаке все наоборот. Можно, конечно, объяснить и то что есть, но ИМХО так не корректно.
В общем, противоположная логика, как с турникетами в метро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    529

  • Nesser

    203

  • sputnikk

    83

  • oit

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Следующий пункт программы передвижения - Бухара, Узбекистан. Один из древнейших городов мира. Его возраст оценивается в 2500+ лет - то есть он может поконкурировать своей историей даже с Римом, - и уж

Первый орган чувств, который сразу реагирует на перемены - это зрение. В приполярных широтах с яркостями красок как-то совсем не повезло. Там всё белое, серое, чёрное и если повезёт и если полярный де

Но как вы могли уже догадаться, в Мюнхене я был не только ради прогулки по музеям. На прошлой неделе здесь опять уже в который раз провелось традиционное мероприятие Munich Security Conference, на кот

Posted Images

Вот, бывают и запланированные ух-ты! - в графике жизни.

DSC04131.jpg

 

Мы с коллегами по работе уже разок там бывали, понравилось (не всем), решили повторить..

DSC04149.jpg

 

Вот так и никак иначе! Дубль-2 состоялся, подумаем про регулярные ой-что-гдешмы!

DSC04155.jpg

 

Тем более, что тут всё есть. И куда надо!

DSC04183.jpg

 

Всё, десятый "режим" всё.

DSC04230.jpg

 

Да-да-да, кстати, вот этот ролик тоже там делали... сколько раз они взлетали и там крутились - мнения очевидцев расходятся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да-да-да, кстати, вот этот ролик тоже там делали...

 

Там же следом как раз ролик, в котором рассказывают и показывают как это всё снималось.

 

ролик S7:

 


ролик2:

 


8 раз они взлетали и падали, если верить авторам :)


Нет, немного не так. 8 монтажных частей, а взлетали и падали они 21 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показания свидетелей расходятся. Другие источники говорят, что летали 21 раз. Третьи - что 38 полётов было по 10-15 "режимов" (подскоков). В ролике они в невесомости десять раз минимум (как мне подсчиталось). Два-три полёта (20-30 "режимов") потренироваться, потом сколько-то дублей на "каждую невесомость" в ролике... 8 полётов как-то маловато будет.

 

Итак, что и как там происходит. Во-первых, полёты в невесомость (zero gravity) проводят несколько компаний, отличие полётов Роскосмоса в том, что он летает на Ил-76, а американцы и европейцы на Боингах и Айрбасах. То есть, пространства в полёте у Роскосмоса заметно побольше будет, покувыркаться можно гораздо просторнее. Ну и, конечно, у Роскосмоса дешевле :)  // кстати, именно по этим причинам ролик снимали в России.

 

Как именно мы заказывали этот полёт мне достоверно неизвестно, всё как-то самостоятельно организовалось // спасибо я сам знаю кому :)  Вроде бы вот на этом сайте подробности как там и что.

 

Далее небольшая медкомиссия: кровь, давление, псих-терапевт-кто-то еще, ничего особо этакого и без чрезмерного пристрастия. Потом в 8 утра всех ждут у ворот Звёздного городка, выезжает красивый автобус, везут внутрь, потом инструктаж, в 9 утра еще один предполётный врач, чтобы в 11 утра быть на аэродроме Чкаловский. Там по крутой лесенке под белы рученьки всех заводят в специально оборудованный для таких полётов Ил-76, здесь последний шанс отказаться и "спрыгнуть" с мероприятия, потом двери закрываются, на всех вешают парашюты(!), полетели!

 

Лететь до точки недалеко, минут 15, это где-то в районе Ростова-Великого... и - понеслось. Самолёт делает 10 "горок": на высоте примерно 6км он разгоняется, потом под углом 45° "лезет" вверх, потом по длинной (баллистической?) дуге "включает невесомость", достигает потолка примерно 8.5-9км, летит вниз, а когда угол наклона снова достигает 45° (но уже вниз) - "выключает" невесомость и выравнивает угол наклона. Примерно как кривая Гаусса, чтобы нагляднее и понятнее было.

 

Какие при этом испытывают ощущения все находящиеся внутри. При начале разгона самолёт на несколько секунд "проваливается" примерно как в воздушную яму. Очень забавно - можно попрыгать или подкинуть что-нть вверх, всё происходит как в замедленной съёмке. Потом самолёт начинает лезть вверх и секунд на 15-20 врубается перегрузка 2G. Это немного тяжело. Ноги-руки-всё остальное начинают весить в два раза больше. Если ваш вес ну.. пусть 80кг, то надо надеть по 10кг чего-нибудь из тренажёрного зала на руки-ноги, пару килограмм обруч на голову, а на оставшееся подобрать нужного веса бронежилет - вот оно примерно так и будет по ощущениям. Стоять-ходить можно, но всё же лучше лежать.

 

А потом - "внимание, режим" раздаётся по громкой связи, включаются все лампочки в плафонах - и вот оно! 25 секунд практически чистой невесомости! Ура!

 

У меня это был уже второй "подход к упражнению", впервые на zero-G я летал в декабре 2014-го, по первости впечатления у меня были какие-то восторжено-щенячьи.. Сейчас, как мне кажется, я постарался описать весь процесс несколько более спокойно.

 

Короче, это обалденно! Всем туда тоже обязательно желаю.

 

// Кстати, у меня в этом году это был уже 54-й полёт на самолёте 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь же я снова возвращаюсь к теме островов. И сейчас, а потом чуть позже здесь будет очень много разных островных фоток. По ходу путешествия следующими островами были Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Винсент это относительно большой остров 300+ км², а Гренадины - это три десятка небольших и совсем крохотных островков совершенно замечательного вида, а недавний Мюстик - один из них.

DSC01340.jpg DSC01374.jpg DSC01532.jpg

 

Вот, например, коралловые рифы и острова Tobago Cays. Красотища! Не удивительно, что там всё утыкано яхтами..

DSC01380.jpg DSC01390.jpg DSC01395.jpg DSC01398.jpg DSC01406.jpg

 

Другие острова имеют откровенно вулканическую структуру и, соответственно, бурное прошлое.

DSC01293.jpg DSC01304.jpg DSC01316.jpg

 

И просто одинокие скалы..

DSC01300.jpg

 

Некоторые острова даже весьма обитаемые, а некоторые не очень..

DSC01333.jpg DSC01351.jpg DSC01363.jpg DSC01370.jpg

 

И вот такие совершенно конструкции самых откровенных вулканических раскрасов -

DSC01556.jpg DSC01564.jpg DSC01568.jpg

 

Вот здесь совершенно чётко видны лавовые пласты от разных циклов извержения.

DSC01573.jpg

 

Как нам рассказали, один из островов - гнездовье сотен видов разных птиц, которые очевидно не очень доверчиво относятся к разным неожиданным гостям..

DSC01586.jpg DSC01601.jpg

 

А теперь более подробно про ржавые полосы на воде и на берегах -

DSC01291.jpg DSC01360.jpg DSC01361.jpg

DSC01424.jpg DSC01619.jpg DSC01624.jpg

DSC01628.jpg DSC01649.jpg DSC01653.jpg

 

Это - саргассы. Водоросли. Помните Саргассово море? Вот, оно почти всё такое.

DSC01667.jpg

 

Но если без прибрежных зарослей-водорослей, то водичка здесь просто прекрасна!

DSC01672.jpg

 

А для подводных утех в местных рифах я даже специальную подводную камеру на всякий случай прикупил. Вдруг что-то красивенькое попадётся?

P4280005.jpg P4280007.jpg P4280016.jpg

P4280018.jpg P4280041.jpg P4280042.jpg

P4280065.jpg P4280071.jpg P4280084.jpg

 

Теперь вы знаете как выглядят загадочные острова Сент-Винсент и Гренадины, пора двигаться дальше на север.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще какие фотки прислали. Похоже, откуда-то из Альп (судя по отражению шале на первой фотке). Икру присылать, значит, не получилось - ограничились фотками :)

IMG_4478.jpg IMG_4479.jpg

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И сейчас, а потом чуть позже здесь будет очень много разных островных фоток.
Теперь понятно, это у вас забег по островам карибской банки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 раз они взлетали и падали, если верить авторам

Нет, немного не так. 8 монтажных частей, а взлетали и падали они 21 раз.

Я внимательно ещё раз посмотрел и увидел 9 эпизодов невесомости.

Возможно, что я не совсем прав и что-то не заметил / склеил / видеть мне было не разрешено.

На каждый дубль... один полёт как минимум. А то и три.

 

Короче, это был ахренительный проект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, девочки!

В строгом и заранее осмысленном графике публикации рассказов и раскрашивании фоток - там наступило полное 31-е февраля. В том смысле, что в дальнейшем изложении логики следования моих фотоаппаратов уже не будет никаких последовательных плёнок. Если вы понимаете о чем я. Если нет - то просто смотрите. Если да - не вникайтесь, всё равно это будет бесполезно. Ну, попробуем.

 

Мы - не только ничего не значим, но ничего и не весим! Не верите? - втыкайте. Но для начала нужна инструкция... то есть, инструктаж.

DSC04079.jpg DSC04086.jpg DSC04094.jpg DSC04098.jpg

 

Этот вполне уверенно прошел эту самую инструкцию. Но не помогло...

DSC04101.jpg

 

Эти пока ещё не понимают всего обвалившегося на них счастья, а тупо щёлк-щёлк всякую фигню вроде меня.

DSC04103.jpg

 

Всем - лежать! Я даже поспал минут 15-20...

DSC04119.jpg

 

Ну, и понеслось... Тщательно выспаться так и не дали. Увы.

DSC04123.jpg DSC04128.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю дальнейшую процедуру экспериментов над слабейшими и исследования научных реакций на средне-сильнейших - это я не буду. Немного забавно ощущать себя в амплуа шимпанзе очередной "В мире животных" - на тебя смотрят умудрённые опытом лётчики и инструктора, они как-бы прикидывают, что "а вон тот, наверное, подходит, он увереннее крутится.."

 

Ага, это я забрёл в не те самые дебри. Давай, наверное, я лучше фоток красивых накину - и побольше!!!

 

Это нас строят в плотные шеренги:

DSC04137.jpg DSC04144.jpg

 

Свободная программа:

DSC04150.jpg DSC04152.jpg DSC04159.jpg DSC04162.jpg DSC04170.jpg

 

Типа - всё норм, вестибюлярности в режиме ОК.

DSC04176.jpg

 

Ну, тогда поехали, негодяйчики - не боитесь невесомости, так вот вам покрутиться по полному раздраю!!

DSC04178.jpg DSC04182.jpg

 

И попробовать полетать туда-сюда, оттуда-обратно, только крутить не надо!
DSC04183.jpg DSC04186.jpg

 

Ой-хо-хо!

DSC04190.jpg DSC04205.jpg DSC04223.jpg

DSC04224.jpg DSC04233.jpg DSC04234.jpg

 

Ну, всё...

DSC04265.jpg DSC04274.jpg DSC04289.jpg

DSC04294.jpg DSC04302.jpg DSC04303.jpg

 

На этом про полёты "в туда" - пока всё.

DSC04307.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, хороший вопрос. Но, я кажется понял. Чтобы в случае чего, прицепить парашют и выкинутся из самолёта. Мера безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос. Но, я кажется понял. Чтобы в случае чего, прицепить парашют и выкинутся из самолёта. Мера безопасности.

Точно. На эту штуку парашют крепится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая остановка в цепочке Карибских островов - Ангилья, это здесь. Совсем небольшой остров, всего примерно 25 километров в длину (он вытянут с юго-запада на северо-восток), население вроде как 17тыс.человек, живут бедненько - примерно как в Венесуэле или на Кубе. Остров является самоуправляемой заморской территорией Великобритании. Вот вроде и всё, пора переходить к фоткам.

DSC01817.jpg DSC01820.jpg DSC01821.jpg

 

Пляжики белые, шикарные... но невооружённым глазом заметно не очень большое количество пляжно-загорающих. Особым туризмом эта территория не отмечена. Почему - мне точно неизвестно. По каким-то причинам не вкладываются местные самоуправляющие власти в привлечение праздных отдыхающих. Да и добраться сюда совершенно нетривиально. Регулярное самолётное сообщение только с двумя соседними островами: Пуэрто-Рико и Сен-Мартен. До Сен-Мартена еще регулярно паром ходит, а оттуда уже можно до США, Канады или в Париж улететь. Раньше был еще рейс до Амстердама, но после прошлогоднего урагана - всё. Нету.. (но об этом чуть позже).

 

Кстати, Сен-Мартен вот здесь на горизонте виднеется ->

DSC01822.jpg

 

Вообще на Карибах с авиа-самолётным не очень. Между островами мелкие самолётики летают туда-сюда регулярно, вот такие примерно:

DSC01452.jpg

 

Но улететь куда-то подальше местами совершенно затруднительно. Например, с уже "рассказанной" Сент-Люсии улететь можно только на соседние острова. А если захочется добраться до материка, то придётся лететь со стыковкой в... (подсматриваю в "мировой разум") - через Мартинику или Тринидад-и-Тобаго. На Сент-Винсенте и Гренадинах чуть-чуть полегче, там раз в неделю летает рейс до Нью-Йорка.

 

То есть, вот так. Если до Кубы или Доминиканы можно добраться десятком+ разных способов, то остальные местные острова особым авиа-разнообразием не обеспечены. И если вдруг соберётесь пробежаться по всем местным островам, то, наверное, надо "по цепочке" с перепрыгами местными авиалиниями или же морской круиз на многоэтажном океанском лайнере с остановками на островах (я такое не пробовал, но нахваливают). Короче, местные путешествия не очень тривиальны.

 

Итак, еще немного об Ангилье. Мы же не просто так сюда приехали, надо посмотреть в разные стороны.

DSC01816.jpg DSC01828.jpg

 

Что примечательно - многие острова здесь вулкинические, гористые. Ангилья же плоская, ничего вулканического, осадочные породы и коралловые рифы. Что еще - мы не заметили явно выраженного "города", все постройки "размазаны" по всему острову примерно вот так:

DSC01831.jpg DSC01832.jpg DSC02059.jpg

 

Наглядная агитация в аэропорту стремиться к самоопределению и независимости..

DSC02060.jpg DSC02061.jpg

 

И прочие местные картинки. Пляжики - шикарны, народу - никого.

DSC01836.jpg DSC01843.jpg DSC01888.jpg DSC01890.jpg

DSC01896.jpg DSC01899.jpg DSC01900.jpg DSC01932.jpg

 

Глядя вот на эти камушки, как их вымыло, - начинаешь понимать, что во время летних штормов тут будет как-бы совсем неуютно.. Сдует и смоет к чёрту.

DSC01938.jpg DSC01942.jpg DSC01946.jpg

 

Сухо, безжизненно, но - ай, красиво.

DSC01972.jpg DSC01979.jpg DSC01990.jpg DSC01999.jpg

 

Да, вот так.. На соседних островах - горы, дожди, зелень и лесом почти всё заросло. А здесь - плоско, сухо, даже пива местного нет.

 

Просто ночная фотка, такое было настроение: облака, полнолуние, пальмы.

DSC02462.jpg

 

Лампа в отеле, вроде как деревянная, у дерева корни вот так вывернуло.

DSC02465.jpg

 

И всё бы хорошо, никакого подвоха не заметно... было бы незаметно, если бы рядом не стояла ровно такая же лампа :)

DSC02466.jpg

 

Нет-нет, не подумайте ничего негативного. Вполне очень приличный отель, всё в порядке и даже более чем. Но глядя на его брутальную внешность мне почему-то вспомнились здания в Риме, построенные во времена Муссолини. Конечно же, я не архитектор и вес моего мнения по данным вопросам равен примерно нулю, но ассоциация в голове сложилась сразу и четко. Если ошибаюсь - поправьте, заранее спасибо.

DSC02467.jpg DSC02468.jpg DSC02470.jpg DSC02473.jpg DSC02476.jpg

 

А вот этот кунст прям вставляет. Очень убедительно.

DSC02478.jpg

 

На этом про Ангилью всё, летим дальше. Будем продолжать тренировать наши географические познания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...