Перейти к содержанию

Не-тормозить-2018


Рекомендуемые сообщения

Ай, как же бывает приятно, когда обнаруживаешь в отеле не просто огромный бассейн с морской водой, но там еще изюминка развесистая. Вот примерно какая ->

DSC09087.jpg DSC09093.jpg DSC09096.jpg

 

В бассейне трудится коллектив разнообразных тропических рыбок, разного калибра и раскраски. Да плюс еще и кораллы кустами растут! А вода закачивается из близлежащего Тихого океана - вот примерно так:

DSC09097.jpg DSC09098.jpg

 

Там, видимо, насос, откуда в бассейн бьёт струя океанской воды. А рыбкам это по кайфу, они каруселью подплывают под струю, их довольно резво относит в сторону, а потом они возвращаются под струю снова и снова.

DSC09099.jpg DSC09100.jpg DSC09101.jpg DSC09102.jpg DSC09103.jpg

 

Очень прикольная конструкция. Очевидно, она должна встречаться в самых разных тропических отелях, но здесь я её встретил вот так впервые.

DSC09090.jpg DSC09091.jpg DSC09092.jpg DSC09094.jpg DSC09095.jpg

 

А если врубить зум на фотокамере, то можно разглядеть аж разноцветные чешуйки на рыбкиных макияжах ->

IMG_0960.jpg IMG_0969.jpg IMG_0972.jpg IMG_0985.jpg IMG_0990.jpg

IMG_0996.jpg IMG_0997.jpg IMG_1008.jpg IMG_1034.jpg

 

Для любознательных самоделкиных - вот инструкции как это всё сотворить у себя в ванной на даче в местном пруду в своём отеле на личном частном тропическом острове ... выбор богатый.

DSC09104.jpg DSC09105.jpg DSC09106.jpg

 

Непонятно как назвать эту аква-техническую конструкцию - не то аквариум с хопосапиенсами, не то бассейн с морскими причудами. Однако, на фотках хомосапиенсы в воде отсутствуют - они к этому моменту уже все вынырнули и пошли выписываться из отеля. Поскольку это вроде бы пересадочный отель. Все прилетают в главный местный аэропорт с поэтически-экзотическим названием Фааа (именно так, три 'а' в названии, но они немного разные). Потом же, переночевав в отеле (если прилетели поздно) утром рано разлетаются по другим местным островам. Или наоборот, вечером в отель, а утром длинными рейсами и по домам. А дело происходит в ->

 

Отель Интерконтиненталь, остров Таити, Французская Полинезия.

DSC09081.jpg DSC09083.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    529

  • Nesser

    203

  • sputnikk

    83

  • oit

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Следующий пункт программы передвижения - Бухара, Узбекистан. Один из древнейших городов мира. Его возраст оценивается в 2500+ лет - то есть он может поконкурировать своей историей даже с Римом, - и уж

Первый орган чувств, который сразу реагирует на перемены - это зрение. В приполярных широтах с яркостями красок как-то совсем не повезло. Там всё белое, серое, чёрное и если повезёт и если полярный де

Но как вы могли уже догадаться, в Мюнхене я был не только ради прогулки по музеям. На прошлой неделе здесь опять уже в который раз провелось традиционное мероприятие Munich Security Conference, на кот

Posted Images

Предположу, что:

1. Вулкан Аоба

Ай, молодца!

Или, как модно иногда говорить, - Бинго!

 

Извержение вулкана Аоба (он же Амбае) - подробности вроде бы здесь.

 

Вопрос вдогонку - а как получилось угадать с вулканом? Как работала логика принятия предположения?

 

2. Самолет летит из Нанди в Мельбурн

Эээ... Карту мира посмотрите - зачем самолёту такой крюк делать??

 

 

скорее из Мельбурна после Ф1

Всё, начинаю подсказывать:

 

1. На крыло самолёта посмотрите! Я же не просто так его там вставил! А со смыслом.

Вопрос: может ли этот самолёт долететь Мельбурн - Фиджи днём (как на фотке), если рейс Мельбурн - Нади вылетает в 00:40, о чём есть запись в Интернете?

 

2. С какой стороны на столб дыма светит солнце?

Так как и куда летит самолёт??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Таити. Французская Полинезия.

 

Это очевидно по фото, где Е.К. сейчас. :) Гуглится по "CRIOBE".

 

Долго пытался понять по теням в какую сторону летит самолет, но не хватает еще одного ориентира на фото, кроме самого вулкана, чтобы определить точку съемки. По солнцу также можно и время определить и затем рейс...

 

 

 


Вопрос вдогонку - а как получилось угадать с вулканом? Как работала логика принятия предположения?

 

Ближе всего от тех мест, где Вы недавно находились, например, от Нанди. И там между островами как раз полеты на часов 6, как было указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как и куда летит самолёт??
Таити. Французская Полинезия.

ПОЧЕМУ?

На основании каких умозрений сделан такой вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к крылу этого самолёта внимательнее..

я попытался было поискать в инете по крылу компании, но не нашел компанию.

На одном из ресурсов, похожее крыло было у боинга - только это смог понять.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На основании каких умозрений сделан такой вывод?
На основании "на два лаптя правее солнца" :)
Потому, что это практически пальцем в небо, пытаться разгадать, каким рейсом вы летели и куда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попытался было поискать в инете по крыло компании, но не нашел компанию. На одном из ресурсов, похожее крыло было у боинга - только это смог понять.

 

Винглеты на многих моделях самолетов стоят. Но у боингов похоже, что все винглеты на всю длину торца крыла. Да и крыло коротковато для боинга. А E.K. фото делал скорее из самолета типа Bombardier GlEx, Bombardied CRJ-100, CRJ-200 или Airbus A330.

 

Снова предположу, что перелет возле вулкана это скачок с Вануату на Самоа или с Вануату в Порт Вила затем Новую Каледонию, по пути во Французскую Полинезию.

Изменено пользователем Deadman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова предположу, что перелет возле вулкана это скачок с Вануату на Самоа или с Вануату в Порт Вила затем Новую Каледонию, по пути во Французскую Полинезию.

Очень тепло!

Подсказываю: облако!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень странное место...

... вернее, не совсем так.

 

Это Очень Странное Место. - так будет лучше.

DSC09639.jpg DSC09655.jpg

 

Здесть на хлебных деревьях растут неведомые фрукты...

DSC09689.jpg DSC09690.jpg

 

Здесь цветы растут на деревьях и меняют цвет днём и вечером... Утром они жёлтые, в обед опадают, к вечеру краснеют - по ним можно следить за временем.

DSC09641.jpg DSC09687.jpg

 

Местами здесь сами по себе растут пластиковые цветы...

DSC09629.jpg DSC09630.jpg

 

Нет, это не шутка! - на самом деле это так. На ощупь этот цветочек чисто как пастиковая крашеная поделка, но - ан нет! - живой и настоящий.

 

А еще здесь растёт шампунь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень странное место, на самом деле здесь всё именно так и есть.

 

Хлеб растёт на деревьях. Деревья же (другие) являются природными местными часами - если начали падать цветы, то время к обеду. Если они краснеют - то скоро закат. Тут же дамское парфюмерное счастье бесплатное: цветки с особо красными тычинкаим дают несмываемую краску, ею мажут места, уместные для привлекательного женского раскрашивания. Лепестки того же цветка особо рекомендуются для смывания прочих разных химических макияжев. (но краску своих тычинок эта зараза не берёт!)

 

Шампунь растёт - вот оно:

DSC09638.jpg DSC09632.jpg

 

Местные проводники также очень увлекательно рассказывают про историю изобретения духов Шанель-5 на основе еще каких-то местных цветочков, причём цветочки действительно пахнут ой-ой красивенько.. Но я не уверен. Во-первых, я не знаю как пахнет Шанель-5. Во-вторых, хоть это и "Французская Полинезия", но что-то мне подсказывает, что французские нюхо-сомелье обитали вдали от местных роскошных природностей и никак не могли знакомиться с достоинствами местной флоры, только если по картинкам в дорогих атласах этих наших миров.

 

Неважно. В этом очень странном месте еще растут орехи-свечи, которые можно поджигать и они будут гореть надёжно и долго.

DSC09644.jpg

 

Еще здесь из земли растут "слоновьи уши" -

DSC09686.jpg

 

Каменные скалы смотрят на тебя презрительно-угрюмо...

DSC09665.jpg

 

Размышляя над странностями этих лесных пространств, мимо меня кудахтая пролетела курица и уселась на ветке дерева чуть впереди и справа. "Воздух здесь такой" - расслабленно подумал я.

 

На самом деле, здесь действительно что-то очень, ОЧЕНЬ странное. Хлеб, например, на деревьях. Парфюмерия из земли растёт. Куры клюют кокос и потом после него летают по лесу.. Всё это очень, ОЧЕНЬ странно.

DSC09643.jpg

 

Это такое очень странное место.

DSC09631.jpg DSC09634.jpg

 

Вот зачем она это подняла с земли, она хоть знает чем это может.. нет, не закончиться! Это был бы самый простой вариант. Чем это может НАЧАТЬСЯ! Ах, такие вопросы надо задавать кому-то вроде Алисы-из-страны-Чудес, она-то точно большой эксперт что и как не надо делать.

DSC09633.jpg

 

Странное место.. Боги здесь тоже да. Например, древний храм Бога Спорта.

 

Это не шутка. Местные полинезийские племена молились десяткам, а мож-быть, даже сотням богов. В зависимости от сегодняшнего бизнес-плана. Если рыбу ловить - надо молиться богу рыбалки. Если лес валить - молиться богу лесоповала. Если плыть куда-то далеко по важным делам, то молиться надо богу путешествий. Всё разумно.

 

И храмы соответствующие стояли повсеместно. Вот, например, остатки 700-500-летней-давности храма Бога Спорта (да-да! Именно так нам и объяснили! Честное слово!).

DSC09626.jpg

 

Глядя на такую обязательную необходимость всяческого спортивно-здорового образа жизни, я подумал - а не надо ли нам около офиса... а?

DSC09626.jpg

 

А также я сразу вспомнил наших милых дам, которые в качестве упражнения для всего себя решили пробежаться на лыжках до самого Северного Полюса. Да, я за них волнуюсь. Посему задержался около храма Спорта, поскольку ничего более подходящего рядом неа.

 

Кстати, вроде бы (как утверждают местные знатоки) у местных племён не было авторитарного управления. Вождь брал на себя только срочные и самые важные указания. Если же всё было спокойно, размеренно и никаких стрессовых осложнений в обществе, то все вопросы решались на общем сходе граждан общества (что-то это очень похоже на демократию Великого Новгорода, хотя я и не гуманитарий, запросто могу ошибку сотворить на ровном месте).

 

Вот, развалины местного полинезийского "парламента" ->

DSC09635.jpg

 

Гораздо надёжнее сооружены стены и зал Бога Войны. Актуальная тема и тогда, да и сейчас тоже. Увы.

DSC09649-Pano.jpg

 

Ну, само собой накатило из Б.Г. ->

 

От стены до стены
Вы все молитесь богу войны,
А над всем купол злой тишины;
Ох, легко доиграться.

 

И всю оставшуюся половину тропического дня я провёл с этой мелодией в мозгу своего личного головного мозга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


все вопросы решались на общем сходе граждан общества

Обычный совет племени, общины. Характерен для всех примитивных обществ.
С новгородским вече параллелей не имеет.

 

 


Местные полинезийские племена молились десяткам, а мож-быть, даже сотням богов.
По-научному, пантеизм. Это даже не политеизм, а более примитивная форма. Когда обожествляется все подряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнилось.

Из-за довольно примитивного общества и религиозных представлений, именно, аборигены Папуи, Фиджи, Вануату и прочих Полинезий и Меланезий, породили такой феномен как культ-карго.

Хотя, если подумать... В различных формах такой же тип мышления, когда акцентируется внимание на внешних признаках явлений или процессов с полным игнорированием их сути, встречается и в нашем, казалось бы, развитом обществе. И подобное, не такое уж редкое явление, как может показаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Мне снова в дорогу, на этот раз опять очень неблизкий маршрут. Чемодан собран и уже, наверное, загружен в самолётное брюхо. Морально-боевой дух высокий, книжка в дорогу упакована, даже две. Начинаю прямую трансляцию самолётно-перелётного. Горовьтесь, будет длинновато.

 

Начальная точка: атолл Тетиароа, Французская Полинезия, Тихий океан.

 

Дальнейшие перемещения буду добивать сюда в этот же текст. Оставайтесь на связи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу апдейт, чтобы не забыть - просто любопытно сколько ровно в часах займёт путешествие "от двери до двери"?

 

9:30 утра 2 апреля по местному времени (22:30 по Москве) - "пока-пока!" очередному приюту на пути следования по заранее спланированному маршруту, прощальные ностальгические фотки этого парадайза...

DSC09695.jpg DSC09696.jpg DSC09697.jpg

 

Вот и самолётик, сели - полетели!

10:10 по местному, всё еще 2 апреля.

DSC09114.jpg DSC09701.jpg DSC09702.jpg

 

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 3
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...