Перейти к содержанию

Жёсткие диски и торренты


_Maks__

Рекомендуемые сообщения

Т.к. нужно купить новый жёсткий диск и не хочится его быстро потерять, возник вопрос:

 

Насколько регулярное пользование торрентами влияет на работоспособность жёсткого диска?

 

Они ведь, записывают информацию не равномерно и одновременно с этим, копируют (выгружают) её с диска.

 

Нужно ли париться над этим вопросом?

Не лучше ли будет, загружать файлы через торренты на другой диск, а затем просто переносить на новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Maratka

    26

  • Umnik

    24

  • Саша

    20

  • Paddington

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У жестких дисков есть выработка часов. Работает он в виде торента либо стоит в стенд бай либо система постоянно делает дефрагметнацию, антивирус сканит систему .... работа винта происходит постоянно .

Если вы используете µTorrent или BitTorrent, установите выделенные настройки в соответствии со скриншотом. Красным выделены настройки, уменьшающие запись на дик, зеленым - чтение с диска.

А как по мне так всё зависит от качества диска. Вот у меня приятель купил себе ноут ещё, если не ошибаюсь, в 2006 году и качал себе туда каждый день гигабайты разных фильмов - смотрел и удалял, фанат

Posted Images

Если вы не будете вынимать диск из упаковки и ставить его в комп - он прослужит вам вечно :rolleyes:

 

PS. Сорри, но по другому на такой вопрос не ответишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы используете µTorrent или BitTorrent, установите выделенные настройки в соответствии со скриншотом. Красным выделены настройки, уменьшающие запись на дик, зеленым - чтение с диска.

post-11037-1349440118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне так всё зависит от качества диска. Вот у меня приятель купил себе ноут ещё, если не ошибаюсь, в 2006 году и качал себе туда каждый день гигабайты разных фильмов - смотрел и удалял, фанат был кино. При этом HD жив по сей день. А у другого моего знакомого сотрудник на работе прикупил себе типа новый HD в магазине - и тот умер через 2 недели. Так что как повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупаешь диск и потом боишься записывать на него,то зачем такой диск?

Так что как повезёт.

Так что как выберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жёсткие диски и торренты, Насколько они вредят?

Жесткие диски - вредные. Сколько раз ел - травился каждый раз. А торренты капать или вдыхать?

 

И да, раньше ты выбросишь диск из-за его уже устаревших разъемов и малого объема, чем он умрет от торрентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски мрут из-за перегрева, плохого качества питания, внешних вибраций и т.д.

 

вон в серверах работают годами не отключаясь не на секунду! при постоянных обращениях к биску!

Изменено пользователем Evgeny1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесткие диски - вредные. Сколько раз ел - травился каждый раз. А торренты капать или вдыхать?

 

Вкалывают их.

В мягкое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. нужно купить новый жёсткий диск и не хочится его быстро потерять, возник вопрос:

 

Насколько регулярное пользование торрентами влияет на работоспособность жёсткого диска?

 

Они ведь, записывают информацию не равномерно и одновременно с этим, копируют (выгружают) её с диска.

 

Нужно ли париться над этим вопросом?

Не лучше ли будет, загружать файлы через торренты на другой диск, а затем просто переносить на новый?

 

не парься)) бери тот, на какой душа лежит. А сломается - новый купишь. Фильм всегда можно скачать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что как выберешь.

Посмотрел фильм "Люди в черном 3", так там правильно сказал Гриффин, что типа у будущего много вариантов и тут как сложится.

Так и при выборе ЖД: мало ли где-то что-то при сборке прошло "не так". У любого производителя. И как сможешь определить в магазине где есть этот "не так", а где нет?

Ну если конечно включить режим Ванги, то да :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если по-хорошему вопрос не лишен некого здравого смысла.

При постоянно использовании торрент-клиента, причем как на скачивание, так и на раздачу больших объемов данных, нагрузка на диск будет ну скажем так больше похоже на серверную, чем на файлопомойку.

 

А потому, если ограничиться рассмотрением дисков WD (в маркировках Seagate я не силен), то серии "Green" и "Blue" не подойдут сразу, "Black" -можно попробовать, RE - оптимальное соотношение объем/скорость/стоимость/надежность, 10 000'ник Raptor - самое то что надо по части надежность/скорость, но в ущерб цена/емкость.

 

Все отсальное зависит от типичного использования компьютера:

 

Работать с торрентами время от времени - Black

 

Постоянно раздавать торренты с общей массой в много терабайт относительно небольшому количеству клиентов - RE

 

Постоянно раздавать торренты с общей массой в ~0,5 терабайт достаточно большому количеству клиентов - Raptor

 

В противном случае диск будет работать в неоптимальном режиме, и с бОльшей вероятностью помрет раньше положенного срока, чем просто от старости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жестких дисков есть выработка часов. Работает он в виде торента либо стоит в стенд бай либо система постоянно делает дефрагметнацию, антивирус сканит систему .... работа винта происходит постоянно ... могу сказать одно больший вред от частого выключения и включения компа чем работа в стендбай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу сказать одно больший вред от частого выключения и включения компа чем работа в стендбай

 

А если я буду комп не выключать, а переводить в ждущий режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работать с торрентами время от времени - Black

Постоянно раздавать торренты с общей массой в много терабайт относительно небольшому количеству клиентов - RE

Постоянно раздавать торренты с общей массой в ~0,5 терабайт достаточно большому количеству клиентов - Raptor

 

Теперь оптимально это:

http://wdc.com/ru/products/products.aspx?id=810

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...