Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментариев
    370
  • просмотра
    245 232

Softool 2007 и нодероны


Ig0r

896 просмотров

По традиции, история началась неожиданно. Звонит какой-то неопознанный абонент, по коду 903 даю вердикт "что-то похожее на Олега". Угу, оказывается уже совсем скоро открывается Softool. Как всегда, билеты только на организации. Но тему открывать надо, предлагать... И только я собрался, вижу какой-то LinuxLand-2007. Топик открыл сам, даунщик всяких нехороших программ, radioelectron. Билеты будут раздавать на месте. Уря! :) Кроме самого radioelectrona к путешественникам прибавился Олег! О чем еще мечтать? Только о Ell.:( И Сыр, и... В любом случае, с двумя веселыми скучно не будет. :)

 

Вечером я мечтал прилечь раньше, чтобы мочь соображать, но получилось как всегда. Сначала искал одно, потом другое. Взлезло хотение раздать многочисленные флешки. :) Мало того, что неприлично, так еще и все одинаковы. Если зевнуть, то приходится брать с собой сразу все, чтобы не ошибиться. :) Эксклюзивная черная досталась Моне (по скорости ответа в тему), а "обычная" (по скорости прихода) - Олегу.

 

Я хотел, наконец, попасть на воскресную электричку, но решил не опаздывать (у нас - приехать не менее, чем за 10 минут. :)) Небольшая очередь в кассу. Только вошел в электропоезд - звонит Олег. Мол скоро буду. Потом опять драки, пролезания. Доехал до ВДНХ, небольшая прогулочка по эскалатору и на выход.

 

Туалеты вижу, никого у них нет. Воспользоваться не успел. :) Там же вроде можно отмыть тех, кто трогал части метропоезда. Ага, Лавр идет и с кем-то пытается установить связь. Пытался он узнать у какого входа и куда стоит радиоэлектрон. Оказалось у ВВЦ. После Лавра изъявился Олег. Пошли дорогой дальнею. Олег рассказал как сбегал из больницы, Лавр - как хотел заснять драку. Вместе вспомнили как один гражданин отбил бампер... В эти прекрасные моменты на фоне колонны проявляется фигура радиоэлектрона с портфелем. Просто другого такого объекта не было.

 

Еще один человек подобран. Потом были фотосесcия трех тополей... :) Обсуждая все, дошли до павильона номер 69. Нет никакого Линукса... Специально проверил, у входа в павильон должен быть плакат и билеты.

 

Тем временем, стрелка часов перевалила за 10. У Олега был пригласительный из журнала Upgrade. Решил я прогуляться по окрестностям за этим прекрасным изданием. Прогулка была хороша, прохладный ветер обдувал... Вспомнилась еще более прекрасная прогулка среди деревьев по Рельсовой. Только дохожу до киоска, готовлюсь купить - звонит Лавр. Выход есть - билеты можно прикупить. Такая же неплохая прогулка обратно. Неподалеку обнаружилась маршрутка с бесплатным интернетом и коробкой Нода на стекле. После встречи с Моной и ее другом, но не Александром, отправились мучить того маршрутщика. Вроде бы никому кроме самого владельца бесплатной точки вылезти в Интернет не удалось. Но самое обидное - рекламируемый магазин не продает продукты ЛК! Безобразие. :) Голубчики немного глуповаты.

 

Собственно неплохо было бы войти в павильон. Я как всегда прозвенел. Я же не виноват, что ПЗУ для Human Компутер содержит металлы. Прикупили билеты, мне попался интересный номер. :) Вошли на выставку. Первая жертва - Битдифендер. Человек за столом показался мне знакомым, оказывается, это тот же самый нодерон, с ISR 2007. :) Разгорелся жуткий спор, запись которого есть.

 

Посмотрели, потерялись... Рассмотрели всякие свободные программы. Главная цель - это, конечно, Eset. :) Я попытался украсть долларов из открытого серебряного чемоланчика, но с золотом компании можно только фотографироваться. Не помню точную последовательность событий, но было как-то так. Лавр пристал к самому беззащитному человеку в Eset - девушке. По ее лицу читалось: надо было идти в психологическую помощь, обязанности те же, но платят больше. Потом помучали господина, он мог защититься, но не выдержал и ушел курить. Там мы его потом и словили. :) Беседа получилась интересная. Может быть точку зрения недостаточно обосновали, может в силу того, что он нодерон, но правды добиться не удалось. А уж сектой обозвать... :) Олег мол какой-то старший брат, который руководит вылазками на бедных нодеронов. :) Полковник White из Спектрума (это слишком далеко от реальности, как и сам полковник). :) Господину не понять, тем более у них нет русского форума, кто такие флудеры и зачем они нужны. :) Во время беседы рядом оказался господин из компании InfoWatch, которую мы случайно упомянули :) Получилась флудильня дня.

 

Потом был allsoft с розыгрышем призов. Я получил самое ужасное - фото в рамке на сайте. :) Программу лицензионных программ продолжил Олег у НП ППП, написав причину использовать лицензионные продукты, даже две и в стихотворной форме. Кстати, там лежала знакомая футболка, которую я получил весной прошлого года и в которой ездил в ЛК первый раз (на фотографии есть)...

 

У какого-то железа, замеченного Моной, я увидел опять же знакомого господина ведущего с topmods.net, на которого я ездил смотреть в Санкт-Петербург. Последним знакомым оказался сотрудник 1С. Где я его только не видел... :)

 

И последний номер нашей программы - насилие носорога. Оно было долгим и мучительным. Лавр в течении нескольких минут подвергал стендовика внушениям, что Касперский лучше. Через некоторое время мне даже стало жаль господина. :) Представил, как Лавр будет заставлять клиентов поехать в ЮАР (или вообще поехать :)). :) Но и сам носорог был хорош, утверждал, что сигнатуры не нужны, лучшие сотрудники ЛК ушли к ним... Пока был спор я успел выиграть год подписки на Safe'n'Sec. :)

 

Это было самое интересное из того, что вспомнилось. Расставишь у выхода я остался с легким портфелем. Много макулатуры раздал. Совесть почти чиста, флешки еще надо дораздать. :)

 

Отправился я к павильону номер 59, где якобы продаются программы 1C. Ничего подобного! Придется ехать на Селезневскую. По дороге услышал хорошую песню (особенно, после того как ее спели разработчики): The lady in red is dancing with me... Сразу захотелось сесть и дослушать, что я и сделал.

 

Но на этом программа только началась. Следом был магазин 1С на Селезневской, давно там не был. Ассортимент не сильно обрадовал, нашлось только 2 пункта, зато есть повод вернуться.

 

Потом Савеловский рынок, тоже давно не был. Как ни странно, но он не сильно изменился. Прикупил картридж для древнего Okipage, удлинитель... На входе обнаружилось совершенно неожиданное. Под пиратскими Windows и прочими стояли коробки! Нода, АК, Аутпоста. Сам факт уже сильно поражает: пираты продают легальные коробки! Значит, даже там есть спрос.

 

Потом на Бауманскую за одной псих. книгой. :) Тоже успешно получил, еще и с 3-процентной скидкой. Дальше можно было поехать или пойти (до Электрозаводской). Метропоезд то место проезжает, а идти не хотелось. Устал уже. Поэтому попытался на трамвае. Всегда хотелось покататься :). Сделав немного суждений, нашел правильное направление. Толпа и я влезли. Огурцы в банке упаковались достаточно компактно. Самое безобразное, что трам останавливается на каждом углу. Что заметил еще Storm, станции называются неинтересно: Бауманская улица дом 36, потом дом еще какой-то. Доехали до эстакады через железную дорогу. В конце, жесткое торможение (как раз перед этим моментом у меня отобрали поручень. В окно вроде не улетел. Пошли слухи, что впереди разбитая машина. Двери открываются, большинство вышло и ушло. Причем, так как-будто это обычная процедура. Машина была на домкрате и без водителя. Трамвай проехал, его остановили и поехали уже в полпустом. Так до Комсомольской площади. Там вокзал, дождь, забегаю в электричку. И до Малаховки.

 

Где бы я не появлялся после ВДНХ абсолютно везде меня ждал дождь. Но после выхода из помещения он прекращался. :) Когда приехал на платформу он еще был сильный, немного переждал и отправился по темным улочкам под небольшие накапывания. Дошел до дома очень устав, но в хорошем настроении от пройденного дня. Все задачи выполнены и почти полностью.

 

Помог мне аутсорсинг - метрополитен. Быстро и в любое место и, что тоже важно, по цене двух поездок (+ стоимость безлимита на месяц). :) И не надо думать о бензине, пробках и прочих автомобильных проблемах + можно немного прогуляться. Чего стоит только путешествие в Майкрософт со скоростью улитки и петляниями не знаю кого. :)

 

Самое главное событие прошло хорошо, не смотря на происки нодеронов. :) Только приходило бы больше хороших людей, было бы еще лучше... :)

 

После InfoSecurity и прочего место уже не кажется каким-то чужим, ведь вокруг знакомые люди, включая людей из фан-клуба. Не нашелся только господин из Мира ПК. Зато СК Пресс уже второй раз предлагает купить журнал который я достал черт знает где. :) Т.е. в далеком Софтлайне. Другое важное, время потеряно не зря. И посмотреть успел и прикупить нужные вещи.

 

Первая часть дня прошла очень неплохо благодаря: Лавру, Моне, Олегу, радиоэлектрону и Песни Ветра .

 

Отдельное спасибо Моне и Лавру за постоянные посещения всех событий. Надоело говорить (писать), начинаю действовать. При следующей встречи пользователь номер 11 получит 1 Гбайт быстрой памяти (если ему она нужна).

 

А с этой встречей все, увидимся на Инфоком.

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...