Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментарий
    371
  • просмотров
    310 320

Записи в этом блоге

Январская форумная эволюция. Я это сделал!

Да, это случилось:   Я уже и забыл про то, что хотел. Даже ушел в ЖЖ флудить, но не удержался на форуме.   12 января и я снова второй. Борьбу продолжать пока не собираюсь, но сам факт в такой день...   Говорит Олег: "Меня, к сожалению, Игорь начал по количеству постов догонять. Вчера вечером (11 января) у меня было преимущество на 1 пост. У меня 385, у него - 384".   Какая память! Кстати, тогда я вроде уже его обогнал и занял 2-ое или 3-е место.

Ig0r

Ig0r

Я сделал ЭТО: все станции метро за один день

// это старый пост   Фуф, в воскресенье я сделал ЭТО. Прямо в день железнодорожника (как оказалось ), поэтому посвящается этому прекрасному Дню.   Пока бета-версия отчета. Сами понимается, с 6 часов в метро сознание медленно отключается... Поэтому первая попытка прервалась на Проспекте Мира. Сон наступил беспросветный. Маршрут 42 (вагон 0254) Битцевский парк 7:42 Ясенево 7:44 Теплый стан 7:47 Коньково 7:50 Беляево 7:52 Калужская 7:55 Новые Черемушки 7:58 Профсоюзная 8:00 Академическая 8:0

Ig0r

Ig0r

Я нашел чудесный сайт-радиоархив

О каком бы сайте не мечтал, он всегда находится. Когда-то я даже не предполагал, что существует Интернет-архив, но помогли. Ещё позавчера не знал, что есть сайт, где можно посмотреть записи радиостанций Москвы и Петербурга, причем с распознаванием песен! Это сайты moskva.fm и piter.fm. Как же я мог жить и знать о их существовании. Мало того, что можно послушать радио, которые уже не существуют, узнать, что в разных городах станции могут быть разные… Так, например, радио Мелодия в Петербурге ока

Ig0r

Ig0r

Электричка Москва-Санкт-Петербург

Кто бы мог подумать, но 29 апреля между Москвой и Петербургом 10 часов ехала самая обычная электричка! Люди хотели ехать на поезде, а попали вот куда - http://cs5995.vkontakte.ru/u3773369/133768385/z_727ead9a.jpg   Подтверждение от Яндекса   Зачем эти Сапсаны нужны? Даешь ночные электрички в массы!   P.S. Из Петербурга до Москвы электричка ехала уже 12 часов.

Ig0r

Ig0r

Что ты творишь, 2020?

Эх, ведь ещё пару месяцев назад в этот день после работы я собирался отправиться в отпуск в увлекательное путешествие. Кто ж мог подумать, что и границы закроют, и отпуска не будет,  и это будет мой последний день в ЛК. Ещё так ждал этого чудесного дня и поездки. Казалось, что ждать так долго. Вот и дождался. День полного опустошения.

Ig0r

Ig0r

Числа, числа...

Пятница, 13-ое... Обычный день календаря, праздник вируса и антивируса. Но если что-то должно произойти, то оно произойдет именно 13-го. Причем, в этот день окажешься меньше всего готов к этой мелкой пакости. В этот же день сломается Интернет. Именно тогда откажет сайт РЖД. В этот же день сломается метропоезд и все на Свете.

Ig0r

Ig0r

Черная молния

Может быть покажусь сентиментальным, но прельщают мне больше фильмы, где выигрывают те, кто делает добро, помогает, спасает. Потому и Lola Rennt, и Черная молния вызывают необычайный трепет. Фильмы о нашей страшной жизни, где беспризорные дети, бессовестные милиционеры, которые ещё оказываются лидерами преступных группировок, - тоже иногда интересны, но этого добра достаточно в выпусках новостей, к сожалению, часто реальность страшнее любого фильма. Хочется чего-то доброго и трогательного, тем б

Ig0r

Ig0r

Цитата дня "Экстрасенсы рядом"

Прямо загадка на логику.   Это уже совсем мистика... За 3 часа можно проехать около 650 км на Сапсане до Петербурга или 200 км на обычном экспрессе.   Но по городу 3 часа ехать... Видимо, тоже загадка.

Ig0r

Ig0r

Цитата дня "Интернеты бывают разные..."

На онлайн-приеме у одного начальника: - Откуда Вы берете информацию? - Из Интернета. - Я не знаю, каким Интернетом Вы пользуетесь...   P.S. Если GPRS, то там один бред, видимо, пишут.

Ig0r

Ig0r

Хроники поиска работы в условиях коронавируса-4

Работу я таки нашёл. Точнее даже сказать она меня нашла. Я прошёл какое-то бесчисленное количество собеседований. Успешных особо не было, потом пошел на обучение и тут то с одного из мест в конце июля мне предложили пойти к ним поработать. Там мой опыт почти не нужен (в плане работы сайтов и всякого такого), надо всё изучать с нуля практически.  Да, даже ПО типа почты надо тоже изучать, оно другое.   В принципе условия работы даже ничего так. Может быть в чём-то даже слишком. ? В ЛК мн

Ig0r

Ig0r

Хроники поиска работы в условиях коронавируса-3

Что ж... Продолжаю свои ежемесячные отчёты. ? Через 3 месяца я, видимо, дошёл до осознания реальной причины увольнения. ? Всё-таки, похоже, недостаточно просто работать с 10 до 10 и честно логировать больше всех времени. Если ты при этом не смотря на все форс-мажоры не демонстрируешь как много ты работаешь на работе, то можно и вылететь. При этом в реальности неважно много ли ты работаешь, главное впечатление. Хотя это одна из теорий. Прямых подтверждений пока нет.   Просто опять же до

Ig0r

Ig0r

Хроники поиска работы в условиях коронавируса-2

Два месяца страданий позади, 100500 собеседований и звонков с результатом около нуля. Может быть время искать уже что-то другое, но пока не знаю что. Я конечно изучил много нового за это время, но не уверен, что это на что-то вообще влияет. В каждом новом собеседовании обязательно начинают спрашивать что-то ещё. В одно место вроде даже хотели принять, но там поменялось руководство и теперь, видимо, шансов нет.   Так что начинаем всё заново.

Ig0r

Ig0r

Хроники поиска работы в условиях коронавируса

Этот понедельник был для меня максимально тяжелым. Я узнал, что кроме всего безумия в мире меня ещё и просят уйти уже скоро. Прямо в самый разгар этого самого вируса. Пару дней меня максимально плющило, но уже начал смотреть вакансии. Пришлось как раз кстати письмо от mail.ru с приглашением на работу, которое лежало в почтовом ящике с февраля и особенно не было времени с ним разбираться. Оказалось, что всё актуально. Побеседовали с HR по телефону, через несколько дней предложили побеседовать с и

Ig0r

Ig0r

Хорошее возвращается... в двойном объеме

Перед встречей в ЛК все складывалось крайне плохо, если бы я еще знал как сложится в итоге... Дня три приглашал всех подряд, но кто-то не мог, кто-то не отвечал. Кто-то хотел и мог, но не складывалось... Даже крайние меры ничего не дали. Получилось, что тех, кого я меньше всего звал, те и пришли. Это не значит, что я не хотел их видеть, но они как-то сами сообразили и всё написали. Очередной раз убедился, что заставлять не умею.   Но вернемся к событию. Проверил, что выходить из дома никогда

Ig0r

Ig0r

Фото и другие материалы с саммита

Здесь мы сохраняем мир.   Все замерли. Выступает Е.К.!   Ма хватаем вирус. Сжимаем сверху... ...и сбоку.   Дэвид Эмм из KL UK   Николай Гребенников   Сейчас мы заглянем на обратную сторону Windows... Какое безобразие! Этот гад блокирует установку KAV.   На вопросы отвечают эксперты из KL.   Вещь индейца.   Презентации и аудио Извините за качество. Что получилось. Диктофоном по назначению пользуюсь только второй раз.   Приветственное_слово_Евгения_К

Ig0r

Ig0r

Фан-клуб и я. Один год вместе.

Нашему фан-клубу исполнился 1 год. Один год люди пишут, смотрят, радуются... Немного о годе для фан-клубе уже сказано. Я решил рассказать о себе в этом годе, может быть кому-то будет интересно.   Началом стал та встреча, которую я описал уже два раза. 29-го сентября Илья прислал письмо с будущими адресами фан-клуба. Если кто-то не знает, наш второй адрес – www.klclub.ru. Первое сентября пролетело незаметно, первый раз меня не было по адресу: Комсомольская, дом 4. 3 сентября вечером во время п

Ig0r

Ig0r

УРА! Это случилось!

Отправлена в печать самая ожидаемая игра российского производства «Дальнобойщики 3: Покорение Америки» (разработчик — SoftLab-Nsk).   Премьера продолжения популярной серии «Дальнобойщики» состоится 27 ноября. Игра поступит в продажу в обычной джевел-упаковке, а также в подарочном издании, в комплект которого войдет металлический брелок в виде грузовика, карта дальнобойщика, руководство пользователя.   http://rignroll.ru/p-224.html   Без комментариев.   P.S. Я ведь уже забыл как покупат

Ig0r

Ig0r

Удивительное рядом

Начитаешься сайта Почты России и уже начинаешь задумываться, а не потерялся ли во времени?   Как прекрасно! Первый в России!   Чудеса... А нам твердили, что именно по индексу письма сортируются. Тогда зачем было соединять эти точечки?   Но гораздо веселее другое: Я предполагаю что кто-то никогда не писал бумажных писем, но тогда и индекс свой не знает. Или они хотят сказать, что раньше кто-то поле для индекса оставлял пустым?   На всякий случай, писать надо так:   Свой и

Ig0r

Ig0r

Удалил у себя OpenOffice.org 2.3

Долго мучился с этой открытостью... Интерфейс хотя и похож, но некоторые функции приходится долго искать... и не всегда они находятся. Порою после таких продолжительных изысканий просто приходилось перезагружаться и уходить в другую ОС, чтобы по-человечески отредактировать документ.   Ладно, это ещё терпимо. Можно жить без исходного форматирования и отображения... Но когда неправильное отображение, на первый взгляд, незаметно, потом черт знает что экспортируется в pdf... Когда замечаешь это, т

Ig0r

Ig0r

У России две беды...

Следственный комитет при прокуратуре России по Москве начал проверку по факту ЧП на северо-западе столицы. В пятницу утром рядом со строящейся станцией метро "Митино" взорвался газовый баллон. Это случилось во время проведения сварочных работ. Серьезные ожоги и травмы получили трое рабочих - все они госпитализированы.   ...   "Были нарушения правил производства работ. Замерзший баллон пытались отогреть открытым огнем, произошел взрыв, три человека пострадало - работники субподрядной организа

Ig0r

Ig0r

Техподдержка ЛК работает над вашей проблемой

Чего только у нас не было в отношениях с техподдержкой, но крайний случай превзошел все рекорды. У меня была проблема, как обычный пользователь, обратился с вопросом в техническую поддержку. И тут началось... Неправильная ссылка, пришлите отчет GetSystemInfo, проверьтесь AVZ, сделайте дамп процесса avp.exe, сделайте трассировку, покажите скриншот диспетчера задач. Перечислять просто, а нервов, чтобы это всё выполнить, пришлось затратить немало. На ожидание ответов ушло 3 недели и вчера пришел до

Ig0r

Ig0r

Счастье нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь...

Великому событию предшествовало момент прогулки в военкомат через "насильную" эстакаду, привидение себя в приличный вид. Прогулка состоялась и тут звонок - в школе чрезвычайная ситуация (нет, не бомба, которой никогда не было и не ужасный газ). Файлы пропали, принтер хочет пить... Прибыл, посмотрел, решение перенес на следующий день.   Рано пробудился от будильника обычной громкости. Первым делом включил компьютер. После отключения верхнего меню все программы запускаются из разных местах, для

Ig0r

Ig0r

×
×
  • Создать...