Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментариев
    370
  • просмотров
    245 370

Счастье нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь...


Ig0r

1 147 просмотров

Великому событию предшествовало момент прогулки в военкомат через "насильную" эстакаду, привидение себя в приличный вид. Прогулка состоялась и тут звонок - в школе чрезвычайная ситуация (нет, не бомба, которой никогда не было и не ужасный газ). Файлы пропали, принтер хочет пить... Прибыл, посмотрел, решение перенес на следующий день.

 

Рано пробудился от будильника обычной громкости. Первым делом включил компьютер. После отключения верхнего меню все программы запускаются из разных местах, для ICQ самое удобное - окно "Выполнить...". :( Запустил все жизненно необходимое. Захожу в тему про презентации книги Е.К.. Никто не собирается ехать. Смотрю на дату - 7 сентября, т.е. сегодня. Очень неожиданно. Надо ехать, должен же хоть кто-то побывать.

 

Представил стол Е.К. в центре огромного зала, большую очередь. Кошмар! Делать, что там не знаю, но надо... Все равно требуется в Полярисе купить питья для принтера и заготовок для компакт-дискового друга.

 

Уйти спокойно заняться работой помешали украденные кем-то ключи от входной двери. Убежал только к 12 часам, почти сошел с ума. Дела частично выполнил, ушел с опаданием из-за медленного CD-RW.

 

Прихожу... Захожу на форум, вижу, что на ВВЦ направляется сразу троица фан-клуба. ICQ-связь не установилась, там не встретиться никак, но в Полярис все равно надо. :) Пытаюсь просчитать маршрут. Выяснятся, чтобы прийти вовремя я должен уехать на электричке, отходящей через 10 минут, идти надо 15. Пока собрал все нужные карты и деньги, время почти вышло. Увидел стоящий электропоезд на платформе за решеткой... Как хорошо было без турникетов, можно запрыгнуть с любого места платформы. Теперь в конец, турникеты и в обратную сторону по платформе. :) Времени свободного было около 15 минут, воспользовавшись моментом, пофотографировал окрестности.

 

Малаховка.jpg

Малаховка3.jpg

Там, далеко-далеко есть ЛК...

Малаховка2.jpg

ЭД4М-0198 согласился меня довезти :)

 

пан.jpgипан2.jpg

Панорамы. Обратите внимание на мальчика и его близнецов. :)

 

Доехал до Выхино. Ускоренным шагом до турникетов, там бегом в толпу к метропоезду. Влетаю в вагон, вижу несколько свободных сидячих мест, после небольшого простоя угнездился. Я уже отключаюсь от внешнего мира, но переживаю зачем сел. :) Далее повествование о взлете с места, возвращения и ужаса на всю поездку от повторение события 1996-го года :). В целях, сбережения времени оно удалено. Вывод: в метро больше не садиться. :)

 

Не садился до ВДНХ. Там визуально обнаружил вход на ВВЦ. Выдвинулся. Надо мной проехал монорельспоезд, о котором я мечтал, глядя на готовящиеся опоры, когда стоял у телецентра.

 

Ускоренным шагом дошел до входа. И понял, что не был здесь очень давно. Все незнакомо. По карте, которую я распечатать не успел, надо идти прямо, павильон номер 57.

 

Включаю форсаж, на максимальных оборотах следую прямо, обходя здания и оглядывая номера павильонов. Часы перевалили за 20 минут, видимо, друзья получили автограф и ушли, если и не ушли, то не найти в толпе. Воспоминания о МАКС еще живы... :)

 

В это время, издалека слышится что-то такое: только сейчас у Вас есть шанс получить автограф Евгения Касперского. Даже рекламируют! - подумал я. :)

Через 10 минут нахожу похожее здание, где проводиться нужная книжная ярмарка. Подбегаю ко входу.

 

У входа толпа - странно, у посетителей в руках билеты. Видимо, что-то не то, ведь было написано "вход свободный". Ищу другой вход по звуку рекламы. Расслышав понял, что автографы дает какая-то Евгения Журавлева (или подвид) с Фабрики звезд :). Второго входа не нашел, надо покупать билет - вдруг повезет. Нашел нужную кассу, где ограбили на 60 рублей, вошел.

 

Никаких упоминаний о Е.К., издательства Питер на первом этаже не видно, поднимаюсь на второй, приметив ларек 1C и слова Санкт-Петербург. :) Смотрю. Веду взгляд и натыкаюсь на Лавра :), потом появляется Мона и Олег. Это случилось. Удивительно. Дальше фан-клубовцы ищут павильон с живым Е.К., натыкаемся на девушек из "Питера". Пришли. Я не увидел, то что ожидал. Это был обычный "полевой" конференц-зал с сидячими местами и пустой стол Е.К.

 

Во время похода, я допускал мысль, что Е.К. задержится, но не могут же исполняться все глупые мысли и при каждом моем опоздании :)... Уселись, впереди было много свободных мест. Лавр предложил сменить локацию, что и было исполнено. Мы сидели напротив места Е.К в минимальной близости. :)

 

В 40 минут Е.К. появляется. Не очень долго. В Лукойле, помнится, пришлось ждать около 2 часов. :)

 

Олег рассказал как сбежал из больницы за... погоны. :D Я представил. В операционную припевая в танце залетает врач в белом халате и погонах:

 

Сердце, тебе не хочется покоя!

Сердце, как хорошо на свете жить!

Сердце, как хорошо, что ты такое!

Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!

 

Мгновенно выздоровевший пациент выбегает без помощи врачей... :D

 

Я бросил диктофон и приступил к съемкам. Е.К. немного рассказал о книге. Начались вопросы. Как же без Олега и Лавра? :) Потом вышла нодеронша спросить об отношении к Ноду/Нортону/Норду (кто как понял). Ради приличия спросила бы о чем-нибудь другом. :) Затем нодерон задал вопрос о тормознутости. Узнав Нодика, Е.К. был немного разъярен. :) Г-жа нодеронша спросила об адресах проживания, Лавр и Олег продолжили мучить вопросами.

 

Во время действ, мне меньше всего верилось, что Е.К. прибавил к достижениям статус генерального (гениального) директора великой компании. Все тот же обычный и веселый. :) Видимо, Евгения Касперского ничто не сможет испортить. :)

 

Далее скупка книг и автографы. Меня ограбили на целых 180 рублей, но зато сразу и с автографом. :) После проставления мне пришла самая гениальная мысль - сделать фото с Е.К. Задуманное исполнили. Е.К. пригласил к бета-тестированию в сентябре и мы простились.

 

Удалось заскочить в 1С. CD для подготовки к ЕГЭ нашёлся. Как же я рад... Не придется лезть на Селезневскую.

 

Потом был Макдоналдс с его огромной очередью. Здесь я снова заблудился :) (деньги на счету даже не закончились), побегал по этажам, посмотрел очередь в туалет, 3 раза опрокинул коктейль (первый был самый страшный). Вышел на улицу, ещё раз опрокинул стакан с молоком, красителем и ароматизатором. Разработчиков столов совмещенных с лавкой надо в железную бросить. В проем влезть не рискнул, изображал смешную позу "на коне" :). Бедные господа рядомсидящие, им пришлось наблюдать. :) Вечер был окончен обширными обсуждениями всего и вся. В исправности флудогенератора Лавра сомневаться не пришлось, было изречено следующее: "лагает как беременная корова". Хотелось бы посмотреть. :) Лучше может быть только NOD в багах (жуках) как корова в лесу.

 

После Макдоналдса мы расстались с Моной, отправившейся на собственный рельсовый транспорт. В трамвае забыли поставить брандмауэр на турникет, влез червь и закрыл проход. Тогда великая пингвинятница подключила ноутбук к порту на передней панели. Громкий визг означал конец червю, он вылез из прогрызенной дырки и бросился в кусты. Mona взяла супернаклейку KIS 7.0 и наклеила на турникет, теперь ни один червь не пролезет. Водитель был так поражен, что пообещал возить в любое место и бесплатно.

 

Олег продолжил обсуждение, Лавр подхватил. Обсудили торт в 860 кг. или года рождения 860 до н.э. Потом сцена отбивания бампера у машины ногой. :) Увидев индейца Олега, водитель, забывшись, бросился удирать :) Дошли до метро. Там очередь в кассы большая и почти нет к автоматическому устройству. Что за дикари там ездят? :) Билет пригодился меньше всего, т.е. его приобретение. Пришлось снова разориться :), зато кассирша осталась жива. :) Хотя, на самом деле, разорения не было, я изъял у Нодика генератор поддельный карт. :) С Лавром расстались на Проспекте Мира (моей обычной воскресной станции), а с Олегом на Комсомольской (тоже обычной), он же поехал на Курский вокзал. Вспомнилось как после завтра на 30-ть каком-то этаже, чтобы попасть на секретный склад ключей надо было сжечь немного времени. Поехал я по кольцу от Павелецкой до Таганской в обратную сторону. :) Время сжег, журнал прочел, до места доехал. :)

 

Пробежался на Комсомольской по эскалатору... Не стоять же? И есть куда спешить. Вспомнил место встречи перед МАКСом...

 

До закрытия Поляриса осталось около 30 минут. Опять форсаж. Прибежал на 4 этаж в мокром состоянии. И стал для меня баней ТЦ Московский... :) Диски нашел, картриджи не видно. Повезло - на складе они обнаружились. Мне, как VAP-персоне, но с серебряной картой выдали скидку, картриджи и диски. Вещички заставили пронести в магазин, а то вдруг захочется KAV, а денег не хватит.:) Люди понимающие работают. :) Замучив бедную госпожу на кассе, отправился на вокзал.

 

В подземном кассовом зале была очередь, но не как 25 августа. :) Сел и доехал. Шел по очень темным улицам к дому... Включил компьютер. Долго пытал фотоаппарат (еще дольше чем 12 января в ЛК). Наконец, обработал и отправил. Так закончился неожиданно прекрасный день.

 

Встречи учащаются и становятся с каждым разом лучше и лучше. :) Е.К. посмотрел, людей из фан-клуба нашел, перевыполнил план покупок. Прекрасно. Только жаль, что не все пришли. Е.К. не каждый день скрывается в многолюдных местах, где все кишит нодеронами, ворующими еду. :)

 

Небольшое нелирическое заключение.

 

Во время поездки я чувствовал, что какие-то моменты уже видел и слышал. Мона говорит очень знакомые слова, Лавр везде ищет Интернет-волны. Получается, что люди похожи... Или похожи на некоторых других людей. С Лавром все понятно, видимо, это равносильно фотографированию цветков и паучков при появлении цветного фотоаппарата. Может быть выражаются русские люди одинаково. Значит, в чем-то все похожи. :) Если вспомнить последний трамвай, то сходство есть. :) Главное, чтобы не было больше таких же VAP-админов. :D Мир точно сойдет с ума. Или уже сошел, но с помощью таких как Виталик...

 

А вот и одно из составляющих неожиданного счастья:

Автограф_Е.К..jpg

Можно тиражировать. :D Другой материал для автографа опять не взял... :D

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

После Макдоналдса мы расстались с Моной, отправившейся на собственный рельсовый транспорт. В трамвае забыли поставить брандмауэр на турникет, влез червь и закрыл проход. Тогда великая пингвинятница подключила ноутбук к порту на передней панели. Громкий визг означал конец червю, он вылез из прогрызенной дырки и бросился в кусты. Mona взяла супернаклейку KIS 7.0 и наклеила на турникет, теперь ни один червь не пролезет. Водитель был так поражен, что пообещал возить в любое место и бесплатно.

 

а я и не знала :)

Ссылка на комментарий

Спасибо Mona и JIABP за комментарии. И за прочтение. :)

 

Эх, мои таланты угасли, (а были ли?) а вот другие прям рассветают...

Таланты не уходят. Их надо просто разбудить. :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...