Перейти к содержанию

Некоторые Ваши Сотрудники БОГИ Интернета?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений Касперский!

Вы человек занятой и возможно данное сообщение будет просто сообщением, но все же.

Я всегда использовал Ваш антивирус и всегда доверял ему, но совершенно недавно мои сайты стали попадать один за одним в Вашу базу с ярмом - Вредоносная Ссылка. Ну думаю всяко бывает и не раз слышал что такое бывает случайно, отписал вашим специалистам по одному из доменов (тогда я только один увидел с такой проблемой), проблему решили быстро. Спасибо!

Но потом выяснилось что в базу стали попадать остальные сайты и даже просто Доменные имена которые просто существуют как доменные имена без страниц и содержания. Я написал сново и получил отказ, Сказали что распростроняю Вредоносное ПО. Начал шерстить сервак, проверили всё с админом хостинга, проверил все исходящие ссылки, не обнаружили ничего, всё чисто (при этом ваш антивирус ругается Вредоносная ссылка и в окошке котороее вскакивает справа внизу пишет про то чего нет http://домен.ком/favicon.ico, нет у меня такого файла ни на одном сайте). Особенно меня заинтересовало как это просто доменные имена которыми не пользовались вообще могут распростронять вредоносное ПО и попадать в Вашу Базу (т.е. домен по запросу выдаст error: 404, нет ничего а антивирус говорит что ссылка вредоносная, каим образом? НЕТ там ничего вообще). Пишу сново в лабораторию и получаю ответ: Ваши домены удаляться из базы не будут.

Прошу мативировать причину, ведь Господь Бог свидетель не занимаюсь я распростронением всякой нечети, но Ваши специалисты будто автоответчики с рандомными сообщениями одного смысла: Удалять не будем и всё.

Разве это правильно, справедливо? Когда без основания заносят сайты в базу и всё, тем более домены которые и не жили вовсе, и тем более не обосновывают что именно, как и почему (ведь я то знаю что нет у меня ничего)

 

У меня сложилось впечатление, что теперь с появлением таких функций предупреждений в вашей антивирусной программе любой из конкурентов (а конкуренция в интернете шагает огромными шагами) может заплатить вашим специалистам и те с радостью занесут тот или иной домен в базу. Т.е. если есть ДДОС атаки, то тут теперь можно быстро вполне легально отсекать посетителей с помощью Вашего Антивируса. При этом Ваш антивирус выступает тем же вирусом, но люди доверяют этому "вирусу" и спешно закрывают страницу боясь подцепить что либо. Хороший ход!

 

Почему Торренты, фалообменники Живут себе в радостях, ту да же можно отнести социальные сети. На этих ресурсах множество файлов в которых может содержаться вредоносное ПО, но почему то Ваш антивирус не предупреждает об этом, а почему бы тогда не сделать такие же окошки на таких сайтах "Вредоносная Ссылка", ведь логика проста, на таких сайтах, как я сказал множество этой вредоносной дряни, но от вас предупреждений нет. Потенциальная опасность подцепить гадость на таких сайтах даже с вашим антивирем достаточно высока, но предупреждений нет. Так в чем же заключается борьба? Не предупреждая людей давать им скачивать всякую нечесть, позволять им заражать свои системы и потом когда в вашей базе появится то или иное вредоносное создание, сообщить пользователю о зарожении. Но не забываем что у кого то некоторые функции отключены и обновление баз допустм вручную как и проверка областей.

 

Пусть ваши специалисты научаться не только создавать проблемы, но и помогают их решать справедливо и обосновывая ту или иную ситуацию. А так им дали власть и они всё Боги интернета, хочу удалю, хочу добавлю. На данный момент мне кажется что ваши сотрудники получают левак и банят сайты, хорошая подработка. Но печально всё это.

 

Спасибо за внимание, если прочли до конца.

Удачи Вам в Ваших делах и надеюсь на справедливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • loginix

    36

  • Kapral

    32

  • Urotsuki

    9

  • Maratka

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Просмотрел сайты, они все на одном IP + на ресурсах с содержимым работает подозрительная партнерка   http://www.google.com/safebrowsing/diagnos...afficholder.com

В вашем конкретном случае не пускают в по причине несоответсвия одежды, но вы всех уверяете что у вас стильный фиговый листок   ЗЫ. Рекомендую ассоциации и параллели не проводить А то у меня практ

loginix, вы в Жалобную книгу уже написали? Какой смысл доказывать свою невиновность здесь простым пользователям? Тему уже давно перенесли из вопросов к Е.К.

loginix, скажите вы на своих активных ресурсах какие партнерки используете? Сбросьте несколько "мертвых" доменов и с содержимым в ЛС... попробую посмотреть в корень.

 

Вспомним добрым словом безымянные партнерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно 21-01-2012 мне сообщает один из пользователей, что на мой сайт его антивирус ругается (Антивирус Касперского 2012), при этом информируя что "Вредоносная ссылка", разумеется первым делом отстучал в саппорт они стали шерстить на наличие взлома / вредоносных кодов и вирусов, но ничего не нашли, за одно проверили разными антивирями и детектед в гугле. Всё чисто. Стал проверять исходящие ссылки, тоже всё чисто. Разумеется я ни чем таким гадским не промышляю и моя совесть чиста.

Отписал в тех поддержу Антивируса Касперского, ответов кроме как "Вы распростороняете Вредоносное ПО" и сообщений "Ваши домены из базы удаляться не будут" я не получил.

---

Подскажите что делать, ведь это не обосновано и я реально ни чем черным не занимаюсь. Тем более под раздачу попали даже те домены, которые просто лежат на сервере без каких либо страниц, полностью чистые и не появляющиеся в сети.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите пожалуйста. Как я могу решить проблему если тех поддержка не отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите сюда http://support.kaspersky.ru/virlab/helpdesk.html

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loginix, если ничего вредоносного на сайтах нет и не было, а техподдержка ВирЛаб не объясняет где именно содержится вредоносный код, то можно нажать кнопку "Передать запрос менеджеру" и пожаловаться, если запрос еще не закрыт. Также можно пожаловаться на качество оказания услуг в Жалобную книгу.

---

UPD: да, переписка велась, видимо, через ответ на письмо, так что кнопку нажать не получится :)

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loginix, если ничего вредоносного на сайтах нет и не было, а техподдержка не объясняет где именно содержится вредоносный код, то можно нажать кнопку "Передать запрос менеджеру" и пожаловаться, если запрос еще не закрыт. Также можно пожаловаться на качество оказания услуг в Жалобную книгу.

Собственно - а причем тут Тех поддержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Собственно - а причем тут Тех поддержка?

К пуговицам претензии есть? Пришиты насмерть. Не оторвёшь.... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел сайты, они все на одном IP + на ресурсах с содержимым работает подозрительная партнерка

 

http://www.google.com/safebrowsing/diagnos...afficholder.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этой теме присоеденина другая, аналогичная, от того же человека

Помогите узнать причину ложного срабатывания антивируса на сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрел сайты, они все на одном IP + на ресурсах с содержимым работает подозрительная партнерка

 

Эта партнерка это "ТраффикБрокер" у которого можно купить посетителей на свой сайт, таких как она множество в интернете. а сайтов у которых стоит ссылка на нее больше 10 миллионов. Просто сносить всё под одно что храниться на сервере это бред, там есть домены которые просто припаркованы и без какой либо информации.

 

Весь этот вопрос это вопрос не к техподдержке, ибо она занимается поддержкой продуктов, тут вопрос в Вирусную лабораторию.

 

ССылки на трафикброкера снес. Но не думаю, что именно в нем проблема. Вчера мне сообщили, что Антивирь приговорил таким образом еще 2 интернет магазина. Так что тут вопрос адекватности работы самого этого процесса бана. А он уже доказывает что адекватности нет. Так же о неадекватности говорит тот факт что антивирь видет какие то favicon.ico которых нет не на одном домене. Скажите мне ОТКУДА ЭТОТ FAVICON.ICO он увидел? Просто шаблонность, ибо антивирь даже обосновать не может, а вредоносная ссылка это не ответ. Просто вам похоже нужно в жатые сроки набить базу сайтами и показать, что всё замечательно работает и показать отчет что за вот этот промежуток времени мы забанили вот столько сайтов. А то что вы убиваете мирных жителей - это вас не волнует. Попахивает фашизмом?!

Изменено пользователем loginix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, там в вопросительной форме. И провокатором всего выступает именно AK. Кстати абривиатура интересная ))).

Я вобще то за справедливость, но ее я так понял нет. :)

Рашн бизнесс во всем своем проявлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы за справедливость - укажите пожалуйста направленность ваших сайтов :)

Может уже исправлено, мы проверим (базы знаете они не одновременно ко всем приходят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайты Для взрослых, Размещены на территорию США вся работа с ними происходит на территории США и Тематически направлены НЕ для РУ сегмента.

На территории США Ваш антивирь не распространен, поэтому неприятно, то что, та малая часть пользователей у которых он может быть просто испугается ваших окон.

Вебмастера для которых делается покупка домена натяжка диза на движки просто не возьмут домен с баном или в лучшем случае захотят его взять с большим дисконтом.

---

Если бы я занимался плохой строительством всякой дряни, я бы тут не распинался.

 

Сегодня поступила информация, что один из доменов который был разбанен, сново забанен, ну не бред ли это? Хотя на нем совершенно ничего не делалось.

Как это объяснить?

 

Я простой верстальщик и дизайнер, спокойно делающий работу и ни кому не создающий проблем. А тут просто необосновано на меня вылили помои.

 

Что то доказывать и объяснять мне как то уже надоело, вам это ненужно, как я уже сказал в ЛК своя религия и вера. Но думаю такими ситуациями вы себе имедж не поднимите.

 

Если ранее я мог посоветовать АК как вполне хороший антивирь, правда машины он подгружал тогда не хило, незнаю как сейчас. То теперь я призадумаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...