Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день.

Предыстория: Сменил адрес подсети и большинство устройств перестали быть доступными (красным горят в списке управляемых устройств). KSC 11, на клиентах стоит KES 11.3.

Создал задачу Смена сервера администрирования, добавил туда клиентов, запустил и ничего не происходит. Статус висит Изменена (устройство недоступно)

Собственно в свойствах управляемых устройствах и висит старый IP адрес. 

Вопрос: как заставить видеть заново эти устройства? 

 

Опубликовано

На каждом устройстве надо батник руками запустить с klmover

  • Печаль 1
Опубликовано
17 часов назад, oit сказал:

На каждом устройстве надо батник руками запустить с klmover

Понял, я думал можно будет как-то избежать этого. Спасибо.

Опубликовано
31 минуту назад, boomko333 сказал:

Понял, я думал можно будет как-то избежать этого. Спасибо.

Можно. Если ксц видит новую сетку и у него или у вас есть доменный админ на всех этих ПК к примеру. 

Опубликовано
20.04.2022 в 11:18, oit сказал:

Можно. Если ксц видит новую сетку и у него или у вас есть доменный админ на всех этих ПК к примеру. 

КСЦ находится в новой сетке и видит некоторые машины, но лишь малую часть. Админ есть

Опубликовано

На тех, которые видит, можете через ксц поставить. Те, которых не видит - надо сделать так, чтобы видел

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Dan4es
      Автор Dan4es
      Добрый день.
       
      Столкнулся с проблемой: пролез шифровальщик и зашифровал критичные данные для работы KSC (бд + бекап). Переустановил ОС, переустановил KSC, бд вынес на выделенный сервер. Адрес и dns имя сервера оставил прежним. Все устройства обнаружились, но все в статусе неизвестно. При выполнении задачи установка KES+Network Agent, задача останавливается на 50%. Как пере подключить все устройства обратно к этому серверу?

    • Ser_S
      Автор Ser_S
      Не совсем понятно, какую функцию выполняет этот прокси сервер. Стоял раньше прокси сервер на убунту, убрали, т.к. необходимость контролировать трафик и пользователей, кому можно, а кому нельзя в инет, такая необходимость отпала. Все ходят в инет без ограничений. И вот устанавливается KSC, который постоянно шлёт уведомления, что серверы ksn недоступны. Какие плюсы минусы, если я этот прокси сервер отключу, который только тормозит работу, своими службами.
    • SnakeEyes
      Автор SnakeEyes
      Добрый день, хотел бы узнать как грамотнее решить мою проблему: Есть виртуальная машина с сервером KSC.
      Внутри Workstation идёт группировка по структурным подразделениям. Есть необходимость для одного из структурных подразделений создать свой сервер администрирования, но так, чтобы они могли администрировать только свой отдел, соответственно со своей политикой и прочим, но не могли вносить изменения в остальную картину. Как это сделать по умному.
    • agrohim
      Автор agrohim
      Сервер администрирования Kaspersky Security Center не запускается

    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте
      интересует такой вопрос:
      Например есть группа администрирования "Карантин" - в ней 0 устройств, управляется политикой, которая ограничивает доступ в сеть, блокирована USB шина и т.д.
      Есть группа администрирования " Не карантин" - в ней например 100 устройств, там своя политика.
       
      В KSC, во вкладке "Устройства/Правила перемещения" - есть возможность настройки автоматического перемещения устройств между группами/ распределенными и нераспределенными устройствами. Для настройки перемещения есть условия сработки правила перемещения (теги, сеть, программы и т.д.).

      Плюс есть вкладка Устройства/Выборки устройств - где собраны различные выборки, с защитой/без защиты, устаревшие базы, есть активные угрозы и т.д.
       
      Хотелось бы выполнить настройку таким образом, чтобы при наличии на устройстве активных угроз оно автоматически перемещалось в группу администрирования "Карантин".

      В правилах перемещения - условия похожего на "наличие активных угроз" - нет, перемещать по попаданию в выборку тоже нельзя, но появилась мысль зацепиться за теги, например, есть активная угроза -> назначается тег -> по тегу устройство автоматически перемещается в группу администрирования "карантин" и на него действует соответствующая политика. Но в тегах тоже ничего подходящего не смог найти.
       
      Подскажите, можно ли выполнить настройку автоматического перемещения устройства между группами администрирования (или между политиками)  по наличию на устройстве активных угроз или нахождения вирусной активности? 
      Используется KSC 14.2 для Windows
×
×
  • Создать...