Перейти к содержанию

Старые машины


Рекомендуемые сообщения

Эээ куда ссылочку-то убрала? :(

Я вспомнил, что BeOS ставил как-то. Мне там очень понравился чайник, который можно вращать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 696
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MaiklsBlack

    302

  • radioelectron

    57

  • Mona Sax

    42

  • sputnikk

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Toshiba  T1900C/200  System Unit  (Model No. PA1112E) Paldies Julijai Спасибо Юлии

Notebook "Olivetti Philos-44" (model NB 1015)                                Спасибо Вестуру   ======================================================================================

В газете "МК Латвия" (от 14-20 августа) опубликована статья "Хранитель искусственного разума" обо мне и моём музее   http://ru.pc-history.com/gazeta-mk-latviya-xranitel-iskustvennogo-razuma.html

Posted Images

Эээ куда ссылочку-то убрала? :(

Я вспомнил, что BeOS ставил как-то. Мне там очень понравился чайник, который можно вращать))

а я дальше по ней прогулялась...проект на продажу, не скачиваецца ничего((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona, нашёл нескольуо перфокарт :( Тебе такое нужно?

Кстати, вспомнил - в Политехническом стоит машина, которая хранила данные с помощью перфокарт. Причем, обрабатывала их с помощью ртути))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнил, что один преподаватель расказывал что в нас в универе когдато был комьпютер (ламповый! :( ) который занимал две немалые аудитории. Для его питания рядом была отдельная трансформаторная подстанция, и компрессоры для охлаждения.

К сожалению я его уже не застал но выдел два шкафа от него которые приспособили для стендов в лаборатории квантовой электроники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пара фоток:

Элекс (монитор EGA, системный блок, клавиатура 102, мышь в комплект не входит... - итого вместе 20 кг. "железа":(, о стоимости умолчу - коммерческая тайна).

post-925-1173286344_thumb.jpg

Полная работоспособность после стольких лет:

MS-DOS 3.30 и NC + куча старого софта.

post-925-1173286455_thumb.jpg

Вдобавок: табличка над рабочем местом оператора :).

post-925-1173286738_thumb.jpg

Камера в телефоне слабенькая, когда захвачу на работу цифровик, сделаю реальную "фотосессию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пара фоток:

Элекс (монитор EGA, системный блок, клавиатура 102, мышь в комплект не входит... - итого вместе 20 кг. "железа":(, о стоимости умолчу - коммерческая тайна).

post-925-1173286344_thumb.jpg

Полная работоспособность после стольких лет:

MS-DOS 3.30 и NC + куча старого софта.

post-925-1173286455_thumb.jpg

Вдобавок: табличка над рабочем местом оператора :).

post-925-1173286738_thumb.jpg

Камера в телефоне слабенькая, когда захвачу на работу цифровик, сделаю реальную "фотосессию".

Нечего, нечего, пусть только я раздобуду цифровой фотик :) Выложу фотки своего САБЖа, особенно он красивый изнутри:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх...были же времена...помню свою гениальную первую машину...286, IBM'овский...

как нападет ностальгия - качаю игрушки под досю и играю))

 

тут недавно старую амадю(аж 200МГц) запустила, с 98 вынью...прям аж на слезу пробило от радости :(

в какие игрушки можно играть на DOSе, когда такие игрушки сейчас - FIAR, Call of

 

duty 2, Half Life 2......... у меня видюшка FX-5200, играю у знакомых.

 

Знакомая только недавно сменила свой Pentium-133. И то потому, что туда её кот... Ну вобщем нафунякал, да так, что воняло на 5 этажей в обе стороны - отмыть не смогли. Решили сменить :)

Твоя знакомая отстала жизни, сменить пень 133 Мгц в 2007 году, что она делает на таком компе в 2007 году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая только недавно сменила свой Pentium-133. И то потому, что туда её кот... Ну вобщем нафунякал, да так, что воняло на 5 этажей в обе стороны - отмыть не смогли. Решили сменить :(

Твоя знакомая отстала жизни, сменить пень 133 Мгц в 2007 году, что она делает на таком компе в 2007 году?

Если она печатает в текстовом документе и всё это дело кидает на дискеты, то думаю этого "ПК" вполне должно хватить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в какие игрушки можно играть на DOSе, когда такие игрушки сейчас - FIAR, Call of

 

duty 2, Half Life 2......... у меня видюшка FX-5200, играю у знакомых.

 

ты явно не child of the DOS)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о!собрат))!только я после доси сразу на 98 форточки скакнула))...

я до сих пор рублюсь в досовские игры))...и всё так же идиотски мечтаю найти сие чудо, которое ты описал, в рабочем состоянии...

лет через 20, думаю, мы будем смеяться и над тем, что сейчас имеем...))

К сожалению это чудо списали 10 лет назад, но у нас в лаборатории стоит похожий (вроде386) - замок для ключа, кнопка TURBO поднимающая частоту проца, жёсткий в 500 Мб, Win95, ни разу не видел что кто-то пользовался, раньше стоял на полу, как отшельник, теперь на столе, зачем его поставили, когда на кафедре пеньки 1,8 Ггц?

 

Про тот первый комп - DOS, проц 20 Мгц, кнопка TURBO - поднимает частоту проца с 16 до 20 Мгц, VGA монитор с защитой экрана, играли в игры - "поле чудес" - звуки из "пищалки" системного блока, ЛЕКСИКОН, Q-BASIC, ностальгия, только сейчас начал вспоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...