Перейти к содержанию

Старые машины


Рекомендуемые сообщения

У меня появилась идея. Может создать на форуме музей старых вещей?

Размещать например фотографии и описание старых комьпютеров, старых компьютерных книг, старых програм (времен DOSa и Win 3.1). Или же даже размещать фотографии других интересных старых вещей.

Должно быть интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 696
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MaiklsBlack

    302

  • radioelectron

    57

  • Mona Sax

    42

  • sputnikk

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Toshiba  T1900C/200  System Unit  (Model No. PA1112E) Paldies Julijai Спасибо Юлии

Notebook "Olivetti Philos-44" (model NB 1015)                                Спасибо Вестуру   ======================================================================================

В газете "МК Латвия" (от 14-20 августа) опубликована статья "Хранитель искусственного разума" обо мне и моём музее   http://ru.pc-history.com/gazeta-mk-latviya-xranitel-iskustvennogo-razuma.html

Posted Images

У меня есть первая книжка.

 

Могу, раз такое дело, выложить свой скрин :)

 

post-70-1173028940_thumb.jpg

 

А вот та самая книжка Е.К., которую я сейчас обрабатываю. :)

 

post-70-1173029292_thumb.jpg

 

 

Обратите внимание - NEW! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошую идею предложили))

ну, большая часть фотографий старого - у меня в блоге...а насчет книжек - порыться нужно)...есть у меня подобные раритеты(даже еще ДОдосовских времен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одно "НО": Что бы сканировать и публиковать содержимое книг нужно письменное разрешение владельца... Поэтому я нестал создавать тему про раритеты :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только одно "НО": Что бы сканировать и публиковать содержимое книг нужно письменное разрешение владельца... Поэтому я нестал создавать тему про раритеты :((

 

ну зачем сразу сканить?можно просто обложку и краткое содержание))...а кто ищет-тот всегда найдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал с 286. 20 мГц процессор и DOS - я мечал о таком компе для дома, можно печатать - так было интересно (ха-ха), игры играть (2D, смешно?). Привык к DOSу, нравилось и всё было понятно. Появился Windows 95 - всё подругому, ничего непонятно, думал DOS - лучше.

 

Сейчас у меня Pentium 3.2 Гц с НТ, 2*512 МБ оперативы, 80 Гб жёсткий, FX - 5200 видео (видюха без вентилятора, только с радиатором. Зачем не неё вентилятор, она почти неначто неспособна, нагреваться неотчего (шутка).

Про то что я рассказал выше вспоменаю со смехом (разве они были на что-то спрособны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, наконецто пробил я кабель штоб присобачить 5" дисковод к нормальному компу :)

Будем продолжать осваивать САБЖ. Попытаюсь поставить Винь 3.1

Кстати сколько ей нужно оперы, а то у меня только около 600 киль.

 

Пытался настроить на загрузку с харда, не получилось, в загрузочных фалах путь кажись прописанный нормально :( . У кого нить есть еще идеи?

Изменено пользователем pofigist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начинал с 286. 20 мГц процессор и DOS - я мечал о таком компе для дома, можно печатать - так было интересно (ха-ха), игры играть (2D, смешно?). Привык к DOSу, нравилось и всё было понятно. Появился Windows 95 - всё подругому, ничего непонятно, думал DOS - лучше.

 

 

Про то что я рассказал выше вспоменаю со смехом (разве они были на что-то спрособны)

 

о!собрат))!только я после доси сразу на 98 форточки скакнула))...

я до сих пор рублюсь в досовские игры))...и всё так же идиотски мечтаю найти сие чудо, которое ты описал, в рабочем состоянии...

лет через 20, думаю, мы будем смеяться и над тем, что сейчас имеем...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался настроить на загрузку с харда, не получилось, в загрузочных фалах путь кажись прописанный нормально
А можно конкретно - что там прописано?

 

я до сих пор рублюсь в досовские игры

Я, честно говоря, кроме как в ДОСовские, практически не играл. Помню GTA (самая первая) и моя самая любимая - Settlers 2.

 

А для БК0010 я сам себе игры писал на Бейсике)) В какую хотелось поиграть - такую и писал)) Кстати, существует эмулятор этой чудной машины. Жаль, клавиатуры нет с кнопками "АР2", "СТОП", "НР", "РУС", "ЛАТ"... Эх...

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файлах прописанный путь прописанный для дисков с А по D точно сказать смогу только в среду.

Возможно я не туда смотрел.

 

Кстати никто не знает где эту самую Win 3.1 взять?

Изменено пользователем pofigist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, соблазнили: сегодня на работе "откопал из пыли" старенький "Элекс".

Я даже не расчитывал увидеть под крышкой корпуса две микросхемы: SUB8086-1-P (Siemens) и 8087-2. Когда это в Сименс успели выпустить Интеловский процессор? :( Я многое упустил.....

После включения, сразу же запустился MS-DOS 3.30 и старый добрый Нортон. На дискетах 5.25" сохранилась масса игр и Лексикон, вот чем люди занимались в 80-90 гг. - играли :).

Скоро выложу фотки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После включения, сразу же запустился MS-DOS 3.30 и старый добрый Нортон. На дискетах 5.25" сохранилась масса игр и Лексикон, вот чем люди занимались в 80-90 гг. - играли :(.

Скоро выложу фотки...

 

красотень то какая)))...ждём фоты сего чуда))

Изменено пользователем Mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...