Перейти к содержанию

Помогите собрать компьютер


Рекомендуемые сообщения

Elly, нормально, согласен. Но только для системника не хватает винта, сидюка и корпуса.

если заменить 9800 на скажем 9600 то как раз появятся средства на корпус, винт и дивидюк, тем более человек не собирается играть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    53

  • sputnikk

    17

  • Elly

    14

  • StalkerVik

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бери такую штуку, или подобную http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_...RAID_64111.html у меня есть

Если весь компьютер то:   ASUS P8B75-M LX CPU Intel Core i3-3220 BOX 3.3 ГГц (в нем не плохое встроенное видео, если не играть в игры и не работать с 3D профессионально вообще его более чем достато

Я бы поправил информацию про процессор: Действительно неплохое видео в рамках платформ Intel будет не у i3 3220, а у i3 3225

Posted Images

Ну почему же? А CD-ROM? Не раюотает? Уверен что можно еще что-нибудь снять.

А разъёмы подойдут? У меня CD-ROM ASUS, кстати недавно меняли.

 

если заменить 9800 на скажем 9600 то как раз появятся средства на корпус, винт и дивидюк, тем более человек не собирается играть...

А в старый корпус нельзя?

 

процессор: C2D E7500

А сколько это Гц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно, только учтите, что блок питания все же поменять придется.

А всё это я же потом сам в одно не соберу ( что бы оно всё работало) или соберу? Что-то настраивать надо будет? А ОС отдельно стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От советов по железу воздержусь, а то насоветую чего-нибудь не того.

А в плане покупки могу порекомендовать один неплохой магазинчик.

Актуальный прайс-лист, удобный каталог по производителям и приемлемые цены. Сам иногда в нём затовариваюсь.

 

serg, ты написал "ссылка на компьютерный магазин региона", но он не чисто компьютерный, там и бытовая техника, фото, видео и прочее.

Следовательно ассортимент поменьше. Магазин, что выше по ссылке, лично у нас в городе пользуется хорошей популярностью.

 

P.S. Никакой рекламы, просто хорошие рекомендации :)

Изменено пользователем terracot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всё это я же потом сам в одно не соберу ( что бы оно всё работало) или соберу? Что-то настраивать надо будет? А ОС отдельно стоит?

Мне интересно, а если прийти в фирму где будешь покупать запчасти, со своим системником, они заменят? За небольшую плату.

Изменено пользователем all-15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всё это я же потом сам в одно не соберу ( что бы оно всё работало) или соберу? Что-то настраивать надо будет? А ОС отдельно стоит?

собрать компьютер из комплектующих не сложнее, чем детский конструктор (если конечно знать что делать). Если не уверены в том, что сможете сами, лучше доверить это кому-нибудь знающему.

 

ОС точно придется заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в плане покупки могу порекомендовать один неплохой магазинчик.

Посмотрел.

 

собрать компьютер из комплектующих не сложнее, чем детский конструктор (если конечно знать что делать). Если не уверены в том, что сможете сами, лучше доверить это кому-нибудь знающему.

 

ОС точно придется заменить.

Нужно соединить все провода куда что подходит и всё?

Почему ОС нужно будет заменить?

 

 

Посмотрел.

 

 

Нужно соединить все провода куда что подходит и всё?

Почему ОС нужно будет заменить?

А какой жесткий диск лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
А в старый корпус нельзя?

корпус старого образца, то не подойдёт.

 

Если

А в плане покупки могу порекомендовать один неплохой магазинчик.

Магазинчик, действительно, не плохой... В Новосибирске часто в нём затовариваюсь.

 

Почему ОС нужно будет заменить?

Из-за смены железа, т.к. винда привязывается к железу.

 

А какой жесткий диск лучше?

SATA-2, мне нравится Seagate (у них высокое качество), но, если с деньгами напряг, то Western Digital.

 

PS Чем больше кеш, тем лучше :)

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Чем больше кеш, тем лучше

Т.е. кеш в жестком диске?

Из-за смены железа, т.к. винда привязывается к железу.

И винду нужно отдельно купить или она может на жёстком уже может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

по корпусу: блок если маломощный или старого образца то лучше сменить ставить лучше сразу-же на 350-450W.

Сам корпус если очень старый то в нём может просто не оказаться отверстий под крепления новой материнки (в старых они расположены иначе)

 

по сборке: Если не вкурсе ТОЧНО ЧТО И КУДА то можно спалить системник

 

по винде: покупать не надо если есть диск с виндой то просто ставите заново проще вобще чтобы вам собрали в магазине и поставили винду сразу же но это если сам не сможете и это дорого.

Изменено пользователем Kopeicev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сборке: Если не вкурсе ТОЧНО ЧТО И КУДА то можно спалить системник

Вот это да!

 

А мой старый жёсткий диск не подойдёт по разъёмам наверно? Или его не стоит ставить.

Изменено пользователем serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да!

 

А мой старый жёсткий диск не подойдёт по разъёмам наверно? Или его не стоит ставить.

 

1: ну вот так у меня просто есть печальный опыт когда потратился на детали один переключатель не в то положение и........ :)

 

2: Смотря какой диск если есть подходящий разьём на материнке то подойдёт но его лучше форматнуть для устранения ошибок.... надо вам знать какой разьом если провод большой, широкий такой то это IDE а если тоненький и яркого цвета (обычно) то ATA. IDE уже редко где есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2: Смотря какой диск если есть подходящий разьём на материнке то подойдёт но его лучше форматнуть для устранения ошибок.... надо вам знать какой разьом если провод большой, широкий такой то это IDE а если тоненький и яркого цвета (обычно) то ATA. IDE уже редко где есть.

Разъём шишоченный, лентища такая от него идёт.

: блок если маломощный или старого образца то лучше сменить ставить лучше сразу-же на 350-450W.

Запомню.

 

Так я скоро консультантом стану. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...