Перейти к содержанию

Помогите собрать компьютер


Рекомендуемые сообщения

Продают Windows XP Home Edition OEM по 300р . Мне можно поставить на любой комп? Или она только для юридических лиц?

Она только для НОВЫХ компьютеров. Установка этой операционки на СТАРЫЙ компьютер - нарушение и такая OS не будет считаться лицензионной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    53

  • sputnikk

    17

  • Elly

    14

  • StalkerVik

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бери такую штуку, или подобную http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_...RAID_64111.html у меня есть

Если весь компьютер то:   ASUS P8B75-M LX CPU Intel Core i3-3220 BOX 3.3 ГГц (в нем не плохое встроенное видео, если не играть в игры и не работать с 3D профессионально вообще его более чем достато

Я бы поправил информацию про процессор: Действительно неплохое видео в рамках платформ Intel будет не у i3 3220, а у i3 3225

Posted Images

Она только для НОВЫХ компьютеров. Установка этой операционки на СТАРЫЙ компьютер - нарушение и такая OS не будет считаться лицензионной.
Спрошу по другому. Можно самому поставить на новый комп или её может поставить только продавец компьютеров?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить - можно. На новый, на старый, на какой-угодно. Она активируется и будет работать и обновляться.

НО юридически - вы будете пиратом.

 

ОЕМ - даже не для продавцов, а для сборщиков новых ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наклейки от ХР про в хорошем состоянии стоят 1000-1500.

Это как?

Отклеивают наклейки со списаных компов и продают? :lol:

 

Видать Про более популярна у юридических лиц

Еще бы. Хомячки с доменом работать не умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про более популярна у юридических лиц

Pro - единственный выход для юр. лиц. Хомяки то в домен не введешь. По крайней мере официально)

Отклеивают наклейки со списаных компов и продают?

Да. Сам несколько раз так отдирал. Главное отодрать красиво и правильно.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как?

Отклеивают наклейки со списаных компов и продают? :lol:

 

 

Еще бы. Хомячки с доменом работать не умеют.

http://krsk.24au.ru/1835309/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Сам несколько раз так отдирал. Главное отодрать красиво и правильно.

Ужас, ужас, ужас...

 

Благодарю за ссылку, но рекомендую ее убрать, пока это не сделали модераторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к знатокам офисного железа.

Назовите самые дешёвые гибридные процессоры, способные без напряга показывать видео высокой чёткости исключительно собственным видеоядром.

AMD E-350/450

 

Да. Сам несколько раз так отдирал. Главное отодрать красиво и правильно.

Не получится ни красиво, ни правильно. :lol:

 

Ну не может быть первой активации кодом с наклейки сисемника с i5 на борту в 2003 году. И в 2006 не может быть. И в 2007. А в 2008 уже не было Windows XP, везде Виста продавалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не может быть первой активации кодом с наклейки сисемника с i5 на борту

 

Это знаете вы - но для не особо одаренных проверяющих доказательством является наклейка, а что там за железо то дело десятое.

Как-то столкнулся с тем, что приклеили на совесть - посадил новенькое железо в старый корпус =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так: проверяющие частенько идут проверять с целью найти (а не не найти) нарушение.

И как в любой другой конторе, у них есть план. В данном случае:

1) Раскрываемости.

2) Суммы штрафов.

 

Так что я бы не стал надеяться на их "одаренность".

Надеятьтся можно только на то, что у них нет механизма проверки даты первой активации кодов.

 

А также - количества активаций. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMD E-350/450

 

 

Не получится ни красиво, ни правильно. :lol:

 

Ну не может быть первой активации кодом с наклейки сисемника с i5 на борту в 2003 году. И в 2006 не может быть. И в 2007. А в 2008 уже не было Windows XP, везде Виста продавалась.

То есть сейчас даже производитель не имеет право поставить ХР, если у него сохранились неиспользованные комплекты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть сейчас даже производитель не имеет право поставить ХР, если у него сохранились неиспользованные комплекты?

Я думаю имеет.

 

Только Вы как я понял покупаете, либо продаете не у производиеля новые компьютеры, а на черным рынке старые наклейки.

А эти серийные номера с наклеек практически наверняка были засвечены при активации ОС на старом железе, откуда эту наклейку и отодрали.

 

А т.к. OEM-лицензии не предполагают переноса со старого компьютера на новый, то разоблачение вашей аферы занимает секунд тридцать при наличии доступа к базе активаций Microsoft, т.к. если активация была выполнена в 2005 году, то в вашем компьютере могут стоять вполне отпределенные модели Penium 4, Athlon XP, Athlon 64, соответсвующие модели Celeron/Semptron, но никаким боком не может появится i3/i5/i7, Core2Duo/Quad, Pentium Dual Core, любой двуядерный Celeron, любой AMD Phenom, любой Athlon с количеством ядре более двух, AMD FX, любой APU, и т.д. по списку.

Кроме того, не может быть никакой системы на базе совершенно все равно какого процессора, укомплектованной DDR-III памятью.

 

Все перечисленые выше железки физически не существовали на момент первой активации кода с наклейки, которая как мы договорились была произведена (допустим) в 2005 году.

Для других лет будет другой список железа, скажем для 2002 года появятся Pentium III, но зато не будет ничего более нового, чем Pentium 4 с частотой более чем ~2 гигагерца.

Кроме того, будет ограничение на память - максимум DDR.

DDR2 и выше в тех системах физически не может быть.

 

А потому я берусь утверждать, что проверка: нормальная ли наклейка на корпусе или она переклеена займет никак не более секунд тридцати.

Более того, рискну предположить, что и дизайн наклеек разных лет выпуска также разный, и если это так - то даже не понадобится проверка даты активации кода.

Кроме того, если наклейки будут наклеены разных лет выпуска на системные блоки, по начинке принадлежащие явно одной партии - то это тоже залЁт.

 

Все что я перечислил выше - это чуть ли не первое, что приходит в голову дилетанту, никогда не имевшего дел с проверкой лицензированя в конторах.

У профи я думаю количество лакмусовых бумажек будет поболее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...