Перейти к содержанию

Помогите собрать компьютер


Рекомендуемые сообщения

GanK, Наверно Ватт 750 надо...

да нет, это уже перебор. просто вы не определились с видеокартой, а потому и сказать точно какой блок я не мог. Если возьмете 9800, то честных 500 ватт вполне хватит. Если же Что-то из GTX серии, тогда желательно выше 500 Ватт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    53

  • sputnikk

    17

  • Elly

    14

  • StalkerVik

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бери такую штуку, или подобную http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_...RAID_64111.html у меня есть

Если весь компьютер то:   ASUS P8B75-M LX CPU Intel Core i3-3220 BOX 3.3 ГГц (в нем не плохое встроенное видео, если не играть в игры и не работать с 3D профессионально вообще его более чем достато

Я бы поправил информацию про процессор: Действительно неплохое видео в рамках платформ Intel будет не у i3 3220, а у i3 3225

Posted Images

PsychoTron

Просто у вас процессор для FSB 1066 рассчитан, а память вы хотите брать - работающую на частоте 800 (это бюджетный вариант, как я понимаю). В таком случае, не будет ли память "узким местом" вашей системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, а ты когда системник покупать будешь?

 

Сейчас вышло новое поколение процессоров Intel i7 и Xeon.

Я думаю тебе лучше подождать немного. Сейчас все покупают C2Q. Как массы перейдут на i7 ( примерно в конце года) то цена сильно упадёт...

 

И того, ты теряешь пол года, и выигрываешь < 5.000 р.

 

Ещё за пол года можешь накопить 10.000р, и купить супер компьютер...

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не я беру, а мой сосед. Берёт второй комп, после старого шестилетнего. Так, что он будет счастлив и такому ;)

 

Ещё за пол года можешь накопить 10.000р, и купить супер компьютер...

А за этим никогда не угонишься. Точно так можно было бы сказать полгода назад об этой машине, которую я сейчас собираю. Это бесконечный процесс :)

 

лишняя плата расширения = лишний занятый слот + скушанная энергия

Это вы о чём вообще? Чёт я не въехал :)

 

Ещё замечания, мож я чёт пропустил...

wielder, хотел вам плюсег зарядить, но лимит не позволяет ;). Что-то я добрый сегодня - всем плюсов понаставил...

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вышло новое поколение процессоров Intel i7 и Xeon.

Я думаю тебе лучше подождать немного. Сейчас все покупают C2Q. Как массы перейдут на i7 ( примерно в конце года) то цена сильно упадёт...

Я считаю, что смысла нет. Тогда уж лучше ждать появления DX11-карт, а потом падения цен на них. А потом ждать еще что-нибудь новенькое. Все постоянно совершенствуется, поэтому считаю, если брать, то сейчас, а ждать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все постоянно совершенствуется

Говорят в ближайшее время тех прогресс перестанет развиваться такими темпами как сейчас.

 

Просто у вас процессор для FSB 1066 рассчитан, а память вы хотите брать - работающую на частоте 800 (это бюджетный вариант, как я понимаю). В таком случае, не будет ли память "узким местом" вашей системы?

Если есть средства, то конечно DDR2-1066 будет предпочтительнее, но даже если возьмут DDR2-800 узким местом память не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у вас процессор для FSB 1066 рассчитан, а память вы хотите брать - работающую на частоте 800 (это бюджетный вариант, как я понимаю). В таком случае, не будет ли память "узким местом" вашей системы?
не будет :wacko: Проверено :( 1066 = 266 МГц QPB, а DDRII 800 = 400 Мгц DDR, в двухканальном режиме она превосходит по ПСП 1066 МГц FSB. И 1333 МГц превосходит. И будет равна только ПСП 1600 Мгц FSB. :cray:

 

З.Ы. Ждать особого смысла нет - i7 не подешевеет, выйдет только менее производительный i5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin

Это понятно. Однако. Эффективность работы с памятью в системе на базе Core2 упирается в пропускную способность FSB. Так не правильнее ли будет взять более "скоростную" память для системы с FSB 1066?

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C. Tantin

Это понятно. Однако. Эффективность работы с памяти в системе на базе Core2 упирается в пропускную способность FSB. Так не правильнее ли будет взять более "скоростную" память для системы с FSB 1066?

А смысл? Она дороже, а выигрыша в скорости и процента не набирается, и не везде даже эти доли процента есть. Повторяю, ДДР2 800 хватает вплоть до 1600МГц FSB. Другое дело - разгон по шине, но... это уже не в тему будет.

 

Частоты, если мне не изменяет память, выравниваются через множители материнской платой автоматически.
И?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...