Перейти к содержанию

Какие минусы у макинтошей?


Рекомендуемые сообщения

Ну, в таком случае даже заикаться о какой-либо безопасности - моветон.

Тем паче, что root в никсах имеет больше полномочий, чем даже built-in "administrator" в Win.

Угу, я об этом же. Винда - довольно безопасная система, если пользоваться ей с умом (исключая, конечно, дыры и уязвимости в кернелмоде и сервисах). А если сидеть под админом, юзать непонятный софт и бродить по злачным местам Интернета - с этими привычками и в никсах будет куча проблем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    33

  • C. Tantin

    25

  • SergeyUser

    13

  • Mona Sax

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вообще, как-то я задумался, а что вообще есть Mac?   ..Железо - да, хорошее и брэндовое, но оригинальность ушла вместе с эпохой PPC (впрочем, и некоторые проблемы - тоже, слава богу)   ..Внешний в

C. Tantin, ты говоришь об отечественых ценах, а я - о ценах в Америкосии

Быть такого не может. Только косячная прошивка или "китайский аналог" может так "чудить"   http://mlipod.sourceforge.net/   а вообще:   и google в помощь..   у некоторых конкурентов давно

2. А тут поконкретнее: что в РС может стать "лучше"? Речь не про брендовые сборки...

 

C. Tantin, в PC хотелось бы иметь единый, целостный продукт, который работает "из коробки". То, что я получил, купив новый бук с OEM-Windows и набором софта, утилит, не идет ни в какое сравнение с Apple.

 

А если это не брендовая сборка, так я фактически покупаю железо. А я хочу купить продукт, который проработает хотя-бы года 2-3 без проблем, железо + софт.

Изменено пользователем SergeyUser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyUser, это минус открытой архитектуры. Набор "из коробки" - не такуж плох на некоторых ноутах, с компами сложнее. Но зато есть широкий выбор - из чего комп собирать.

 

Мак в этом аспекте получше выглядит, но набор далеко не полный, если смотреть "из коробки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin,

 

Мне как пользователю без разницы, что есть причина указанных минусов. Я покупаю товар широкого потребления, а не конструктор, отношение соответственно. У меня кстати ноут Lenovo, и набор "из коробки" просто ужасный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор "Из коробки" хорош некоторое время после появления. Затем его компоненты начинают устаревать. Почему ХР требует так много обновлений, требует драйверы и прочее? Так ей уже 8 лет. Если поставить любую другую ОС 8-летней давности, она не потребует обновлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik согласен. Это только первое время. Но ведь дело в том, что набора "из коробки" и на год не хватает - нужно ставить кучу софта, плюс что-то обновлять. Правда и у мака не всё гладко - софта откровенно маловато (хотя и на порядок больше, чем предустановлено на РСшных ноутах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кстати ноут Lenovo, и набор "из коробки" просто ужасный.

а Мак у тебя тоже есть :)?ты его так хвалишь :lool:

 

IMHO, пока он был на powerpc - было за что платить. сейчас - x86, то же самое железо, что и на "обычном ПК", но с "своим" хитрым BIOS и ценой в N раз превышающей тот же самый конфиг от других производителей.

...единственное, за что бы я платила - MacOS. Но увы её еще не портировали, пользуюсь ей сами-знаете-как на тестовом сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Мак у тебя тоже есть :)?ты его так хвалишь :lool:

 

IMHO, пока он был на powerpc - было за что платить. сейчас - x86, то же самое железо, что и на "обычном ПК", но с "своим" хитрым BIOS и ценой в N раз превышающей тот же самый конфиг от других производителей.

...единственное, за что бы я платила - MacOS. Но увы её еще не портировали, пользуюсь ей сами-знаете-как на тестовом сервере.

 

а мне кажется наоборот: пока был PowerPC, это был минус

стал обычный человеческий вменяемый Core Duo - от этого минуса они избавились...

осталась цена - совершенно верно. Единственный минус пожалуй.

 

 

кстати, это куда не портировали MacOS?

 

за MacOS платить такую цену в виде стоимости компов от Apple - тоже дорого.

Т.к., ну купил я себе макмини, ну было там MacOS 10.4...

Вышла 10.5 - а фигу, плати заново... (вот еще минус в такой политике лицензирования ОС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется наоборот: пока был PowerPC, это был минус

стал обычный человеческий вменяемый Core Duo - от этого минуса они избавились...

Утерялась некая уникальность, что ли. Теперь на гламурное яблоко можно ставить форточки и вобщем-то по большей части из-за этого мак перешел из "ускоспециализированного дорогого" в "гламурный и пафосный"

 

кстати, это куда не портировали MacOS?

ты её пробовал на обычный PC ставить :lool:?то еще эмм...шаманство. ну и как бы насколько я знаю, официально это делать нельзя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне рюшечки не нужны, мне нужен функционал

 

:lool:

 

caa877e590fat.jpg

 

а мне кажется наоборот: пока был PowerPC, это был минус

Да, были проблемы. Втч и документировалась система команд относительно слабо. У разработчиков софта были связаны руки во многих вещах.

 

ты её пробовал на обычный PC ставить

О да! Пробовал. На PC с с2d/gf7600 pci-e без особого шаманства. Пробовал и на amd-based pc. С шаманством. Некоторые программы не работали, часть компонентов системы работала неправильно, куча глюков - и это в "оптимизированной" для amd хак-сборке. Но оно, в принципе, и понятно.

 

ну и как бы насколько я знаю, официально это делать нельзя

Низзя.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утерялась некая уникальность, что ли. Теперь на гламурное яблоко можно ставить форточки и вобщем-то по большей части из-за этого мак перешел из "ускоспециализированного дорогого" в "гламурный и пафосный"

 

 

ты её пробовал на обычный PC ставить :lool:?то еще эмм...шаманство. ну и как бы насколько я знаю, официально это делать нельзя :)

 

насчет гламурного и пафосного согласен.

но коре дуо в любом случае гораздо лучше непонятного паверписи, это был правильный и верный шаг эппла.

 

дарвин... ставил года 4 назад на ноут асус, еще до покупки макмини...

 

короче из минусов - только цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты её пробовал на обычный PC ставить ?то еще эмм...шаманство.

я бы так не сказал, для меня большим гемором стало найти драйвер на мою сетевуху и аудиокарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня большим гемором стало найти драйвер на мою сетевуху и аудиокарту

железки под хакинтош желательно подбирать заранее. И чтоб без экзотики. C'est la vie.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...