Перейти к содержанию

Подозрительная активность при бездействии ПК

Рекомендуемые сообщения

Возможно поймал майнера. При работе компьютер не шумит вообще, но после того как я завершаю сеанс по win+l и на экран выводится заставка с просьбой ввести пароль к windows, через какое-то время начинают шуметь кулеры, как будто что-то тяжелое запускается в системе. Посмотрите пожалуйста логи. 

CollectionLog-2022.03.29-00.41.zip

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• SigmaKlim
      От SigmaKlim
      Здравствуйте. При запуске инженерного ПО вылетала ошибка (см. картинку). Поиски решения привели меня к такому ответу:
      Короче говоря, все свелось к тому, что был запущен .bat файл из корневой папки ПО, который выдал в консоли сообщение:
      ****ASSERTION****: Unknown error occured iterating C:\Windows\Fonts\Mysql
      Прошерстил темы на форумах по данному вопросу, но везде понял, что подход индивидуальный. Помогите, пожалуйста. Вот мой лог.

• Predator21
      От Predator21
      Скрытно нагружает видеокарту на 100%, это наблюдается в MSI Afterburner, но не наблюдается в диспетчере задач. Пытался почистить при помощи UnHackMe, помогает только до первой перезагрузки, после майнер устанавливается заново.
      CollectionLog-2022.05.01-01.22 (1).zip
    • Айдос
      От Айдос
      ПК домашний, для просмотора ютуба, игр со стима и учёбы, начал очень сильно тормозить, при загрузке и отключении, выходит надпись подождите, скорее всего заражен руткитами, вылетает с игр, память и цп бывают загружены очень сильно.
      Майнер RobotDemo.exe находится по адресу: C:\ProgramData\RobotDemo . Приходится его удалять при каждом запуске винды.
      Разрешённые угрозы каждый раз появляются снова. 
      Стоит служба удаленного рабочего стола не знаю как отключить.  
      Также в диспетчере задач Runtime broker и другие подозрительные по, после их снятия снова появляются, а некоторые невозможно снять, т.к. недостаточно прав.
      Ccleaner не может исправить ошибку реестера, скрин прилагается, возможно поможет в решении вопроса.
      Заранее благодарю за помощь.

CollectionLog-2022.04.14-15.33.zip
    • Амир_7
      От Амир_7
      Здравствуйте, несколько месяцев назад процессор начал загружаться на 20%, при открытии диспетчера задач нагрузка моментально пропадала. С помощью программы AnVir я выяснил, какой процесс нагружает систему(Точно не уверен, но он назывался "Notepad.exe"). Я попытался сам найти решение проблемы, но ничего не вышло. Однако процесс на протяжении месяца данный процесс не проявлял активности и я забыл про него. Но сегодня уже появился скрытый процесс с названием "calc.exe" и нагружал процессор на 25% в течении 30 минут и пока не проявляет активности. И теперь я не знаю, это тот же самый вирус, или их у меня теперь два.
      CollectionLog-2022.04.07-03.10.zip
    • uropek
      От uropek
      Здравствуйте, нашCollectionLog-2022.03.10-08.23.zipли зараженный компьютер
      Проверил с KVRT
  • Создать...