Перейти к содержанию

Проблема с входом в Windows после гибернации

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Я уже сообщал об этой проблеме в Microsoft:

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-hello/occasional-problems-of-unlocking-windows-after/f824c257-c05a-4a50-8c6a-35f77ad4e230

Вначале я думал что проблема связана с одним из обновлений. Некто даже поделился со мной следующей ссылкой с инструкциями

https://www.tenforums.com/tutorials/95383-enable-disable-fast-user-switching-windows-10-a.html

Однако даже после того, как выполнил шаги инструкции, проблема всё равно не исчезла. Однак самое любопытное заключается в следующем:

1) Во-первых, проблема заблокированного экрана с отсутствующим полем для введения пароля для входа в Windows проявлется только ПОСЛЕ ГИБЕРНАЦИИ. Однако возникновение проблемы связано с тем, выходил ли я из своей учетной записи (из своего Windows-эккаунта) ПЕРЕД гибернацией или нет.

2) Когда я запускаю гибернацию или перезагрузку без предварительного выхода из текущей сессии (без выхода из Windows эккаунта), то при следующем запуске проблема заблокированного экрана с отсутствующим полем для пароля НИКОГДА не возникает.

3) Когда я перегружаю мой ноутбук без предварительного выхода из текущей сессии (без выхода из Windows эккаунта), то при следующем старте Windows предлагает мне для входа только последний использованный мною эккаунт. Для того, чтобы увидеть все 3 имеющихся у меня эккаунта мне приходится сначала залогиниться с тем единственным предложенным мне эккаунтом, а потом уже после логина выйти из него. Если после выхода я выполню перезагрузку снова, но при новом старте Windows предложит мне на выбор 3 имеющихся у меня эккаунта для входа в систему. Но вместе с тем возрастает риск, что после гибернации я не смогу залогиться снова.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Советы приветствуются.

Попытки получить помощь на англоязычных форумах результативными назвать нельзя

https://www.bleepingcomputer.com/forums/t/768140/persistent-problem-of-unlocking-windows-with-some-peculiarities/

У меня Windows 10 Home 64-bit 21H2

Заранее благодарю.

57 минут назад, Anov сказал:

Попытки получить помощь на англоязычных форумах результативными назвать нельзя

попробуйте здесь http://forum.oszone.net/thread-303528.html

Или создайте отдельную тему в общем разделе для 10

• 2 weeks later...
11.03.2022 в 07:08, sputnikk сказал:

попробуйте здесь http://forum.oszone.net/thread-303528.html

Или создайте отдельную тему в общем разделе для 10

Прошла уже неделя - не помог пока ваш форум :) 

http://forum.oszone.net/showthread.php?p=2981505#post2981505

Если я правильно понял, то проблема в отсутствующем поле ввода имени пользователя и пароля. Такая проблема может возникнуть при повреждении файла ntuser.dat 

Он скрытый для его отображения надо включить показ серытых и системных файлов и находится в: C:\users\имя пользователя\ntuser.dat

Его попробовать подменить из под другой администраторской учетной записи, взяв из профиля по умолчанию:

C:\users\default\ntuser.dat

Старый ntuser.dat скопировать на всякий случай. Или что-то со службой профилей пользователей (User Profile Service)

Также можно отключить ввод пароля после выхода из сна или гибернации, как это сделать поищите в интернете.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• PitBuLL
      От PitBuLL
      Нет пока возможности вызвать мастера для проверки одного ПК, который лет 8 работает. Но был сменен (клонирован) системный SSD 5-ть месяцев назад, и проблем после этого не было.
      В течении последних двух месяцев, два раза Windows 10 не загрузилась. При нажатии на кнопку питания на корпусе системного блока самотестирование POST не отобразилось, а в верхнем левом углу монитора мигает короткая полоска, вентиляторы в корпусе вращаются и светятся. При повторном нажатии на кнопку питания, ПК выключается. При следующем нажатии на кнопку - ПК включается, система загружается.
      Ошибок в журналах Windows 10 нет, Sfc /scannow выполнено - Windows не обнаружила нарушений целостности, все диски проверены на наличие ошибок файловой системы - ошибки не обнаружены, SMART в порядке, обновления устанавливаются...
      Раз с системой, файлами, дисками всё в порядке, грешу на батарейку мат. платы, она старая, возможно села. Проверить, заменить пока нет возможности.

В утилитах AIDA64 и SpeedFan можно посмотреть VBAT: 3,38V. Но это же не говорит, что батарейка в порядке, т.к компьютер включен?
    • SkylineLuxx
      От SkylineLuxx
      ПК стал очень долго уходить в сон (если сам нажимаю Спящий режим), а что самое главное, при нажатии Завершить работу, ПК не выключается: монитор гаснет, а системник продолжает работать. Приходится выключать питание. Мне кажется, эти две проблемы взаимосвязаны. Что за дела и как это все исправить?

Недавно удалял вирус с пк, может это как то повлияло.
    • borodise
      От borodise
      Добрый день!
      При попытке установки  kis21.2.16.590ru_25433 не запускается процесс инсталляции
      В безопасном режиме окно запускается, но уведомляет о том, что установка в безопасном режиме невозможна
      kavremover предустановленных версий Kaspersky не нашел
      Отключение SmartScreen, защитника Windows не помогает
      Было обнаружено отсутствие доступа на forum,kasperskckub.ru
      После прогонки Dr.Web CureIt! выявлено изменение файла hosts, где ряд сайтов заменялись на 127.0.0.1. Dr.Web CureIt! исправил 
      В KVRT кнопка "начать проверку" недоступна
      Установка KIS так и не представляется возможным
      Заранее спасибо!

CollectionLog-2020.12.01-16.32.zip
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      5 октября 2020 в центре обновлений появились 9 необязательных обновлений - обновлений драйверов:

Устанавливать не стал.

Два дня назад в центре обновлений уже было 7 необязательных обновлений - обновлений драйверов.

Сегодня 01.10.2020 в центре обновлений уже 5 необязательных обновлений - обновлений драйверов, к тому же одно обновление изменилось (последние в списке). Такое ощущение, что предлагается в систему что попало ставить:

Хар-ки ПК:
      Материнская плата: ASUS Z87-DELUXE; 
      CPU: Intel Core i7-4770K 3.5 ГГц. До 3.9 ГГц в режиме Turbo Boost;
      Модули памяти: Kingston HyperX DDR-III DIMM 16Gb KIT 2*8Gb;
      Видеокарта: MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8 Гб GDDR5;
      Звуковая карта: SB Creative X-Fi Titanium HD;
      SSD Samsung 860 EVO 500 ГБ;
      HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Blue;
      HDD 500 Gb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black;
      HDD 2 Tb SATA 6Gb/s Hitachi Ultrastar 7K4000;
      Microsoft Windows 10 Pro 64-bit Рус.

• Zamanyxa
      От Zamanyxa
      Здравствуйте. Решил попробовать продукты Касперского, но при запуске установочного файла ничего не происходит, от слова совсем... Прошу помощи. Видел по поиску похожую тему, прикрепляю файлы от FRST, и логи

Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь по персональным продуктам FRST.zip
      CollectionLog-2020.10.26-23.22.zip
  • Создать...