Перейти к содержанию

Бесплатная Windows


R.S.M.

Бесплатная Windows - правда или нет?  

169 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    16

  • Roman Merkushin

    16

  • пользователь

    12

  • R.S.M.

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да не поверю, что вдруг Микрософт будет раздавать ось на халяву. Пока считаю, что это бред.

Как я - искать альтернативы. У меня весь софт лицензионный, но куплено менее половины. Потому что я ищу сначала GPL, потом, если не нашел или не устроило, ищу Freeware/Donate. Ну а если нет альтернати

о!

пользователь
Доля линукса в ближайшие годы никогда не перешагнет отметку в 20%.

Линух никогда не заборет мс. Линух всегда будет уделом энтузиастов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, они примут решение в зависимости от распространения Линукса (и яблока). Если переход на пингвинов станет массовым - примут такое решение, если нет - то не примут.

Если только так, тогда и Mac OS тоже станет бесплатной.

 

MS сделает "Окна" халявными не раньше, чем Intel и AMD будут раздавать даром "процы"... :acute:

Тогда IT-рынок будет халявным?. Я согласен на урезанную free-windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принятие Корпорацией Майкрософт решения сделать Windows бесплатной - тоже самое, если написать заявление работодателю: Прошу не платить мне зарплату за мою работу. :)

Больше чем уверен, если Майкрософт вдруг исчезнет, то разработчики бесплатных ОС обязательно захотят подзаработать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучшим вариантом для Microsoft - это сделать ОС Windows дешевле раза в два. Скорей всего выручку они не потеряют, так как продажи наверняка вырастут. А делать бесплатной ОС это бред - кто будет платить разработчикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2 раза - это сколько в деньгах?

Например, стоимость Windows Vista Ultimate варьируется в пределах 390 $. Много ли в России (и не только) желающих поставить себе лицензионку за такую цену? Ответ нет. Конечно, есть более дешевые версии, но дешевые то они относительно. А пираты в это время продают свои диски за копейки и неплохо на этом наживаются, потому что спрос огромный опять же из-за высокой цены на лицензионный продукт.

Изменено пользователем veritas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Например, стоимость Windows Vista Ultimate варьируется в пределах 390 $. Много ли в России (и не только) желающих поставить себе лицензионку за такую цену? Ответ нет. Конечно, есть более дешевые версии, но дешевые то они относительно. А пираты в это время продают свои диски за копейки и неплохо на этом наживаются, потому что спрос огромный опять же из-за высокой цены на лицензионный продукт.

Лучше пусть пятьдесят человек купят за 100$, чем семьдесят за 50$.

 

Да не поверю, что вдруг Микрософт будет раздавать ось на халяву. Пока считаю, что это бред.

А я могу в это поверить, но только в том случае, если я пойму, как мелкомягкие на этом деньги заработают.

Например, всем бесплатным пользователям винды запретят использовать бесплатный/альтернативный софт, если есть аналог микрософта. То есть, винда бесплатно и микрософт офис за 300 бакинских, а не винда за 100$ и open office бесплатно.

 

PS. Мелкомягкие делают бесплатный софт под виндоус и от этого не разорились (SQL Express, VirtualPC, NET Framework и тд).

 

PPS. В обоих опросах я ответил НЕТ, так как я, на данный момент, не вижу выгоды микрософта.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что будет бесплатно раздаваться ОС. Столько денег терять?! Если будет кризис душить, то скорей всего будут проводить акции, будут спец предложения для партнеров, которые продают продукты микрософта, чтобы были заинтересованы в продаже. У нас ведь как все происходит - директор поставил задачу перед менеджерами, продать 10 ОСей микрософта в этом месяце. Менеджер попу надорвет, но продаст, чтобы не уволили и не лишили премии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, стоимость Windows Vista Ultimate варьируется в пределах 390 $. Много ли в России (и не только) желающих поставить себе лицензионку за такую цену? Ответ нет.

Поэтому можно поставить Хэум премиум, которая более дешевая и не плакать, что ОС, 90% возможностей которой использовано не будет, очень дорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Поэтому можно поставить Хэум премиум, которая более дешевая и не плакать, что ОС, 90% возможностей которой использовано не будет, очень дорого стоит.

Можно и хоумбасик обойтись. Его коробочная версия всего 100 баксов стоит. Это просто смешные деньги, по сравнению с ценой компьютерного железа. А аэро - фиг с ним. Не стоит оно того.

 

ANDYBOND, и с чем ты не согласен?

Что нужно жить по средствам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и хоумбасик обойтись. Его коробочная версия всего 100 баксов стоит. Это просто смешные деньги, по сравнению с ценой компьютерного железа. А аэро - фиг с ним. Не стоит оно того.

Во-во. А собранные компы так вообще с OEM

ANDYBOND, и с чем ты не согласен?

Что нужно жить по средствам?

Ждем, Энди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...