Перейти к содержанию

Бесплатная Windows


R.S.M.

Бесплатная Windows - правда или нет?  

169 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот. Это некоторая идеализация. А неверно - это я об этом: "И любая программа, любая железка, любой драйвер, не удовлетворяющий этим зависимостям/условиям ведут к потенциальным: глюкам, вероятной потерей данных." А вот с этим - "И любая программа, любая железка, любой драйвер, не удовлетворяющий этим зависимостям/условиям могут привести к потенциальным: глюкам, вероятной потерей данных." - я бы согласился

Вообще-то я и написал бы "могут привести", а не "ведут" :), если бы не было желания сутрировать в пику сообщению PsychoTron-а, в котором критиковались *nix-ы и превозносилась стабильность продуктов MS..

 

Ладно, заканчиваем холивар.

Честно говоря, я даже затрудняюсь сказать, во что вылился этот топик :D не без моего "участия", конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    16

  • Roman Merkushin

    16

  • пользователь

    12

  • R.S.M.

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да не поверю, что вдруг Микрософт будет раздавать ось на халяву. Пока считаю, что это бред.

Как я - искать альтернативы. У меня весь софт лицензионный, но куплено менее половины. Потому что я ищу сначала GPL, потом, если не нашел или не устроило, ищу Freeware/Donate. Ну а если нет альтернати

о!

Да, PsychoTron винды любит =) Но с фанатом не спорят - ибо он аргументов не приводит и переубедить его невозможно :) :)

 

Честно говоря, я даже затрудняюсь сказать, во что вылился этот топик не без моего "участия", конечно
Лишь бы не продолжали споры Вин_против_Линь :D Тут и конопл мак, и пингвины и всё... а топик про открытие сорса мастд винды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно: если бы Бил сделал винду бесплатной, сколько нынешних линуксоидов перебежали бы обратно на Винду? :D да половина перебежала бы! У меня есть знакомый он недавно задался идеей собрать "белый" компьютер. Перешел на линукс и сейчас мается с ним. Сам то он из гордости говорит что "всë круто - но я то догадываюсь, что на винду он с большим желанием бы обратно вернулся! Всë-таки винда - она удобнее и роднее, да и быстрее работает. :)

 

Но Майкрософт конечно не будет делать винду бесплатной, ладно бы хотя бы цену снизили (чтобы студент, подрабатывающий как может,мог позволить себе купить новую windows 7 :)

 

И ещë было бы здорово если бы МС разрешала бы пользоваться лицензионными дисками винды которые шли вместе с купленным компом. У меня есть такой диск с ХР-шкой, но того компа уже давно нет и ставить эту систему на новый комп не легально. А зря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V@NO, когда Вы реально попробуете поработать с Linux, тогда и будете делать вывод о "половине". :) Я тоже могу говорить, что MacOS полная дрянь, потому что я ею не пользуюсь. Или альтернативно - сидел бы все время под ALTLinux, которую поставил папа на свой комп и плевался бы на Винды, потому что они жуть тупые, глючные и т.п.

У всякой ОС есть свои плюсы и минусы. Их бесполезно сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоько стоят бесплатные ОСы:

Уж не знаю, какова там может быть точность подсчётов...

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18532

Стоимость типичного Linux дистрибутива составила 10 миллиардов долларов

 

Новый отчет, составленный группой экспертов по заказу некоммерческой организации Linux Foundation, и отражающий примерную стоимость типичного Linux дистрибутива был опубликован на этой неделе. Расчеты показывают, что для того чтобы «с нуля» разработать систему, аналогичную Fedora 9, потребовалось бы затратить 10.8 млрд. долларов. Стоимость же только одного ядра оценивается $1.4 млрд.

Отчет стал продолжением работы, начатой в 2002 году Дэвидом Вилером (David A. Wheeler), который построил свое исследование стоимости Linux на подсчете количества строк исходного кода, взяв за основу дистрибутив Red Hat Linux 7.1. На то время, по меркам разработки проприетарного кода, дистрибутив должен был стоить более 1.2 млрд. долларов.

В работе сделаны акценты на следующие ключевые моменты:

Используя данные на 2008 год по зарплате разработчиков , создание дистрибутива Fedora 9, потребует 10.8 млрд. долларов. Система содержит 204,5 млн. строк кода распределенного по 5547 пакетам. Трудозатраты оцениваются в 60 тыс. человеко-лет.

Применяя те же критерии к расчету стоимости ядра Linux, в отчете приводятся следующие цифры: 6.8 млн. строк кода, 7.5 тыс. человеко-лет и 1.4 млрд. долларов на разработку.

Совместные усилия, приложенные при разработке дистрибутива, позволили создать непревзойденный по экономической ценности проект. Только за последние 2 года более 3200 разработчиков из 200 компаний внесли свой вклад в улучшение ядра Linux. Много большее количество участников было задействовано в создании всех остальных дистрибутивов Linux. Поэтому оценка полной экономической ценности проделанной работы является лишь приблизительной. Все допущения и приближения, а так же причины, по которой была выбрана существующая методология с ее достоинствами и недостатками, так же упомянуты в отчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik - вы, конечно, умник :) но я же писал что уже ставил линуксы и работал в них. Многое понравилось но некоторые вещи не понравились однако :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всл-таки винда - она удобнее и роднее, да и быстрее работает.

а что в ней такого шибко удобного, если не секрет? Нет широкой поддержки не интерпретируемых языков программирования, не широкой возможности консоли, что не есть гуд.

Перешел на линукс и сейчас мается с ним. Сам то он из гордости говорит что "всл круто - но я то догадываюсь, что на винду он с большим желанием бы обратно вернулся!

я уже год как маюсь с ним, и хожу улыбаюсь. Если бы мой папа им не пользовался и не курсовые и т.п., то давно снёс её и после этого ходил и улыбался еще больше :)

но я же писал что уже ставил линуксы и работал в них

какие, например?

да половина перебежала бы!

перебежала бы часть тех, кто сидит на "вендовых" дистрах типа мандривы, убунты, съюзы и перешёл на линукс ради какой-то материальной выгоды, а не своего спортивного интереса. Наврятли кто-то променяет свою любимую дженту или слаку на венду

Изменено пользователем PHant0M-2K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что в ней такого шибко удобного, если не секрет? Нет широкой поддержки не интерпретируемых языков программирования, не широкой возможности консоли, что не есть гуд.

для обычных пользователей это все на*** не нужно.

Наврятли кто-то променяет свою любимую дженту или слаку на эту кучу костылей и комплекс неполноценности

это ты о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rfr crfxfnm, а я по-вашему необычный пользователь ? :)

GanK, ну ты же меня знаешь B)

 

это ты о чём

http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=53848

тут всё на доступном языке :)

Изменено пользователем PHant0M-2K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я же писал что уже ставил линуксы и работал в них

Я тоже "работал" с Ubuntu и сейчас "работаю" с Gentoo :) Работать можно очень по-разному, ну а делать выводы о "половине" в данному случае не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GanK, ну ты же меня знаешь

весь прикол в том, что выяснение того, какая ось лучше переходит в выяснение отношений, если очень долго выяснять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь прикол в том, что выяснение того, какая ось лучше переходит в выяснение отношений, если очень долго выяснять...

Да, у людей так часто получается, но это не причина само выяснение "кто лучше" считать пустым занятием - так как при этом происходит порой ценный и полезный обмен информацией. ну а выяснение отношений - это уже человеческий фактор... Если у людей так получается, то обсуждаемые продукты в этом точно не виноваты...

Продукты несовершенны потому что люди несовершенны... (иногда слишком), если бы люди были совершенны и продукты их тоже бы не имели недостатков... Я хотел сказать, что в самой идее обсуждать ничего плохого нету. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а выяснение отношений - это уже человеческий фактор...

вспомнилась фраза: "есть 2 мнения - моё и неправильное" :) . Так уж мы устроены.... =/

Изменено пользователем PHant0M-2K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...