Перейти к содержанию

kaspersky protection и Google Chrome


Простой пользователь

Рекомендуемые сообщения

Простой пользователь

Здравствуйте! Пользуюсь Google Chrome, дня 2 назад заметил, что перестало работать расширение kaspersky protection.

Удалил расширение, но при попытке заново установить выяснилось, что в магазине Google Chrome расширения kaspersky protection нет.

Проверил на другом компьютере в магазине Google Chrome kaspersky protection не находится.

Подскажите Google перестал сотрудничать с Лабораторией Касперского?

И не подскажите куда исчез  kaspersky protection из магазина в Google Chrome?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,
Вы в этом не одиноки.

Расширение по умолчанию скрыто в магазине Google Chrome и доступно только по прямой ссылке. Почитайте статью: https://support.kaspersky.ru/common/safemoney/12782#block5

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой пользователь

Спасибо! 

Переустановил, но приложение не работает все равно. У меня установлен Kaspersky Free.

Возможно причина в этом.

Проверил на браузере mozilla firefox, тоже не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Переходите с Kaspersky Free на Kaspersky Security Cloud Free

 

В ближайшее время мы готовимся заменить Kaspersky Free на более современное решение — Kaspersky Security Cloud Free.

Со временем поддержка Kaspersky Free будет прекращена. Это означает, что антивирусные базы перестанут обновляться, что в свою очередь не гарантирует надежной защиты от самых актуальных угроз. Поэтому мы рекомендуем уже сейчас перейти на Kaspersky Security Cloud Free, который обеспечит такую же надежную защиту, а также даст дополнительные возможности: защита мобильных устройств (Android и iOS), безопасное подключение к публичным сетям Wi-Fi (до 300 МБ в день на устройство), управление вашими паролями, проверка аккаунтов на предмет утечки данных, а также персонализированные уведомления об угрозах и недостаточно безопасных настройках.

https://support.kaspersky.ru/kfa

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Простой пользователь сказал:

Спасибо! 

Переустановил, но приложение не работает все равно. У меня установлен Kaspersky Free.

Возможно причина в этом.

Проверил на браузере mozilla firefox, тоже не работает.

Почему решили что не работает? В Kaspersky Free там будет доступна только виртуальная клавиатура. Анти-баннер и Защита от сбора данных в нем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой пользователь

Наверно я ошибаюсь, но раньше возле сайтов при поиске в яндекс отображался "зеленый щит" и писалось, что сайт по данным Лаборатории Касперского безопасен.

Теперь данная функция исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой пользователь

Не работает, как оказалось, только в Яндексе (им всегда пользуюсь). В Firefox в поисковике Яндекса проверил тоже не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема доведена до сведения Лаборатории Касперского, баг заведён.
Предварительная информация от сотрудника ЛК (Источник) :
 

Цитата

коллеги говорят, что проверка ссылок с огромной вероятностью пострадала, потому-что яндекс переделал верстку. Когда это поправят - изменения зальют через базы


Т.е. есть вероятность что это будет исправлено относительно оперативно и не потребует фикса именно патчами.

Единственно что не факт конечно что исправление затронет и неподдерживаемые уже версии и\или продукты, как например Kaspersky Free, который фигурирует в этой теме, но это уже надо будет смотреть позже по факту, поскольку пока точно неизвестно ещё что где и почему именно сломалось и какие исправления для этого потребуются. Тем более я не сотрудник ЛК а такой же простой пользователь. Если будут ещё какие-то новости по этой проблеме, то постараюсь по возможности также написать здесь об этом.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

На данный момент у меня пометка проверки ссылок антивирусом в Яндексе починилась. При этом патч H на 21.3  я ещё не получал, так что действительно пофикшено каким-то другим образом без\вне патча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, new kis user 2012 сказал:

На данный момент у меня пометка проверки ссылок антивирусом в Яндексе починилась. При этом патч H на 21.3  я ещё не получал, так что действительно пофикшено каким-то другим образом без\вне патча.

Исправили в базах пару дней назад.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...