Перейти к содержанию

Дальше - больше - 2022.

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 374
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• E.K.

230

• sputnikk

55

• Борис Прокофьев

15

• ska79

15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет!   Календарь рассказывает, что на улице сегодня 20 января и давно уже пора открывать новую страничку ежегодных путешествий, которая в этом сезоне немного (временно) запаздывает.

Перечитал написанное выше и хочу во-первых, подтвердить, что график путешесткий корректировался действительно по климатически-геологическим причинам (о как!). А во-вторых, всё же биологические вирусы

А тем временем зима посветлела и даже проглянулись какие-то намёки на начало весны...     Даже закаты снова начали показывать ->   Немного - не во всё неб

Posted Images

- тут у нас снова замешивается реинкарнация наших секюрити-мероприятий. Примерно как в конце старых-добрых 2000х ... ... Двухтысячных! - как же забавно звучит этот термин сейчас, в начале двухтысячно-двадцатых :)  Неважно! А важно то, что мы снова начинаем собирать тусовки секюрити-экспертов. Пока ещё сотня+ человек, пока ещё только на русском языке. Но это всего-лишь ещё раз начало длинного пути.

DSC01220.jpg

DSC01222.jpg

DSC01216.jpg

DSC01217.jpg

DSC01219.jpg

11 часов назад, E.K. сказал:

Двухтысячных! - как же забавно звучит этот термин сейчас, в начале двухтысячно-двадцатых :)  Неважно! А важно то, что мы снова начинаем собирать тусовки секюрити-экспертов.

В Норвегии можно ставить палатки где угодно, если верить "Орлу и решке", цены на продукты те же почти - значит на 64 рублей в день, если есть миллиард долларов, можно питаться до очередного ледникового периода или до зимы, которая там очень холодная.

12 часов назад, E.K. сказал:

А тем временем...

Это похоже Завидово.

16 hours ago, sputnikk said:

Поисковики ничего не нашли по запросу kaspersky cyber camp 2022

Отлично! Мы так и планировали. Ничего не утекло.. [пока не утекло]

12 hours ago, Mrak said:

В чём особенности палатки? Какая там электроника, кроме освещения? 

Никаких/Никакого. Просто вообще.

А вот девушка там красивая. Очень жаль, что палатка ярче..

"Дорогая, я на конференцию! У неё и заночую." (с) народная мудрость.

IMG_20220714_150339.jpg

Если честно, то уже пол-третьего ночи, а народ до сих пор тусит, жжот и вообще. Я просто спрятался побыстрее..

Днём были доклады/выступления - самое горячее по самым актуальным вопросам. Вечером же всех отвели в укромное место, где всё вообще усугубили многократно.

Ой. Потом дорасскажу.

IMG_20220714_151242.jpg

6 часов назад, E.K. сказал:

Отлично! Мы так и планировали. Ничего не утекло.. [пока не утекло]

Зачем такая "секретность"?

9 часов назад, sputnikk сказал:

поверю на слово, ибо разглядеть на фотке форума невозможно )

Из-за размытости фотографии возникает ощущение, будто красивая девушка там плётки раздаёт. :) 

Мероприятие получилось весьма сочным! Народ довольно сильно "оголодал" по подобным тусовкам; плюс давно друг с другом не виделся; а самое главное - за прошедшие 4++ месяца многие компании подверглись ранее не виданному шквалу кибер-атак. Как и чем они отбивались, какие нештатные ситуации возникали, какие выводы сделаны, что именно было улучшено = про это и были доклады и разговоры. Поскольку значительная часть информации была конфиденциальна, то и фоток презентаций нет и не будет, а также подробностей тоже (увы) ждать не следует. Но было совершенно не скучно! - я вас уверяю :)

55 минут назад, E.K. сказал:

месяца многие компании подверглись ранее не виданному шквалу кибер-атак

Их не могут закрыть от иностранного интернета? В Крск атакуют даже сайт местечковой сети супермаркетов https://vk.com/wall-27947494_672230

Теперь личный кабинет доступен только через мобильное приложение. Через браузер не зайти в профиль.

26 минут назад, E.K. сказал:

А тем временем...

Наконец людей видно, но это не на долго, опять ковидная волна )

Там тематическая кухня или "Магадан" ничего не значит?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• E.K.
      От E.K.
      Итак, дорогие вы мои фанклубни и фанклубнички, мы все весело и непринуждённо переместились в 2021й, надеюсь и обещаю, что просто чудесно-замечательный - в новый год! Ура! И всем СНГ! (СНовымГодом!)

А это означает, что пора открывать новую тему дневника нескучной жизни и активных разнодвижений, на что я весьма надеюсь в этом новом году. Ведь не зря же я собрал целую кучку чемоданов две недели назад! (фотка там)

И назвал я тему этого года... да-да, это цитата из "Человек и кошка", поскольку там "сквозь снежную равнину"... А зачем и почему так сделано? - вы очень скоро сами узнаете.

Итак, настаиваю на разнообразии! Чтобы и тропические моря-острова были, и полярные бесконечности для самых морозоустойчивых, да и прочего остального позитивно-полезного тоже в ассортименте. Ура!

// И очень надеюсь, что активность фанклуб-населения вернётся к старым масштабам. А то как-то грустно смотреть на стремительно упавшую статистику.. Но - к чёрту жалобы-ябеды, всем вперёд и ура! Ведь сегодня самое-самое 1-е января нового года!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем-всем-всем большие приветы!

Уже вовсю летит новый 2018-й год, пора продолжать онлайн-шоу передвижений, перепрыгов, переплывов и переходов по глобусу этого мира. В этом сезоне вас ждут незабываемые впечатления от рассказов про самые необычные места на нашем шарике под названием Земля. Мы побываем в противоположных диаметралиях широт и параллеей, залезем на ого-го какие высоты, доберёмся до туда-где-как-бы-вообще-нечего-делать, продолжим список самых-самых замечательностей мира, похвалимся нашими технологическими достижениями и много-многое-многое прочее.

Оставайтесь на связи, скучно точно не будет.
      Обещаю

И после такой роскошной обещалки я сейчас сделаю непольшой "плюх-в-лужу".

Вместо роскошностей и развесистостей... в этом году самая первая командировочная поездка - она оказалась тренировочной. Я аж сам удивился. Обычно же как бывает. Чемодан-вокзал-Шереметьево-*.*-*.*-*.*-*.*...*-*-MOW (уже неважно куда, главное - ты дома). Так бывает обычно. А сейчас, только что была "студенческая зачётка" типа. Москва-Рим-Москва, на два дня. Я аж чуть не хохотал от такого подкола моего распорядка путешествий.

Я не привык так! Как-бы, если уж ехать - значит надо ехать. А такие тудыть-сюдыть.. это не ко мне. Я в более тяжёлом весе работаю. Надеюсь, что ответственные за увидят мои недовольства и сделают выводы. Хотя... а, может быть? И не надо делать выводов? Нормальная поездка, мне понравилась ->

Рим! Вечный город!
      (Иерусалим как-бы тоже, но про это будет несколько потом и позже)

Рим! Здесь можно окунуться навсегда, пропасть, раствориться в бесконечной истории всего вокруг, а оно всё здесь именно вокруг и везде! И вообще. Именно так становятся археологами, главное не дать им заставить себя подсесть на эту тему. Оставайтесь туристами, это классно!

-=!=-

И всё бы было хорошо, но тут "налетели ветры злые" (с). Они сильно испортили мне настроение.

Короче, ужасные новости...

• Создать...