Перейти к содержанию

Проблема с поиском файлов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я работаю в организации и у меня на компьютере установлен обменник - папка, заходя в которую у каждого компьютера в сети есть к ней доступ и множество других папок, созданных пользователями в общей сети. Мне необходимо найти файл по его содержимому. В параметрах индексирования у меня уже стоит индексировать свойства и содержимое файлов. На своём компе я свободно могу находить любой файл по его содержимому, а вот в обменнике нет. Приходится перетягивать с обменника целую папку себе на рабочий стол и уже искать содержимое нужного мне файла. Через проводник в обменнике находится лишь название файла, но не его содержимое. Что делать? Стоит Windows 10

Изменено пользователем Ivan Serov
13 минут назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

Как вариант, попробуйте искать средствами Total Commander-а.

мне запрещено устанавливать дополнительные программы на компьютер и никто устанавливать мне это не будет 

32 минуты назад, andrew75 сказал:

@Ivan Serov, посмотрите эту статью.

Не могу дать общий доступ к папке - отказано в предоставлении такого права 

8 минут назад, Ivan Serov сказал:

Не могу дать общий доступ к папке

если папка доступна по сети, значит доступ к ней уже есть.

Так, стоп. Вы хотите искать по содержанию в общих папках на других компьютерах?

Изменено пользователем andrew75
50 минут назад, Ivan Serov сказал:

дать общий доступ к папке

вам нужно папку, которая доступна по сети, и к которой как сказал @andrew75 , уже по определению предоставлен общий сетевой доступ, подключить как сетевой диск и в свойствах этого диска включить индексирование его содержимого. именно об этом и говорится в статье по ссылке.

18 часов назад, andrew75 сказал:

Вы хотите искать по содержанию в общих папках на других компьютерах?

Ну вроде как да. Например, у нас 50 компьютеров в сети, есть ярлык на рабочем столе - называется обменник. Нажимаю на него и там у каждого человек папка, в итоге 50 папок. Я хочу через проводник искать файлы по их содержанию. На своём компьютере без проблем ищется, а вот в обменнике нет. 

18 часов назад, kmscom сказал:

включить индексирование

Оно у меня везде включено уже. Нажимаю на этот ярлык, свойства, другие, разрешить индексирование включено. 

Все сделал как в инструкции было и когда я нажимаю на мой компьютер у меня внизу в разделе сетевые расположения появился ярлык с названием обменник, где все эти 50 папок. Правой кнопкой мыши на этот ярлык уже включено индексирование, но поиск по содержимому не ведётся 

23 минуты назад, kmscom сказал:

Вы подключили эти 50 папок как сетевой диск?

Почему 50 папок? Я подключил 1 папку под названием обменник как сетевой диск. А в этой папке обменник уже есть 50 папок. 

@kmscom, я подозреваю, что это не папки на отдельных компьютерах, а общая папка на NAS-е или на сервере.

@Ivan Serov, посмотрите настройки в Параметры - Поиск - Поиск Windows

5 минут назад, andrew75 сказал:

это не папки на отдельных компьютерах

У всех есть такой ярлык на рабочем столе под названием обменник и у всех в этом ярлыке 50 папок. 

7 минут назад, andrew75 сказал:

настройки в Параметры - Поиск - Поиск Windows

Я зашёл и там у меня только 2 раздела - Разрешения и журнал, Подробнее. 

Безопасный поиск умеренный, облачный вкл и 2 раза журнал вкл

5 минут назад, Ivan Serov сказал:

У всех есть такой ярлык на рабочем столе под названием обменник и у всех в этом ярлыке 50 папок. 

Ну правильно, это одна сетевая папка.

Я имел в виду это - https://g-ek.com/rasshirennyij-rezhim-indeksaczii-windows10

В стандартном режиме индексируются только мои документы, библиотеки и рабочий стол.

Изменено пользователем andrew75

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• ilya_var
      От ilya_var
      Здравствуйте!
      Кратко: Мог ли кто-то подключиться к макбуку и, например, записывать экран, скачивать файлы, воспроизводить звук через динамики?
      И как запретить доступ?

Подробнее:
      Работал за компьютером, как услышал странный звук из динамиков, как будто голос чей-то. На всякий случай решил посмотреть настройки удаленного доступа и т.д.
      Зашел в настройки общего доступа. Галочки все были сняты. В общем доступе к файлам, были администратор, гость и staff. Не знаю, может staff по умолчанию у макбуков стоит, но на всякий случай оставил только администратора.

Далее зашел в папку "Сеть" и при подключении к домашнему wifi заметил, что там появляется иконка компьютера с надписью smbshare (скрин). Погуглил, но не нашел однозначного ответа, что это и что с этим делать.

Настройки роутера, пароля от wifi как были сделаны много лет назад, так и остались. Ничего не менял.

• PitBuLL
      От PitBuLL
      Есть ПК с лицензионной Windows 7 для учебы.
      На нём установлена игра Genshin Impact (Action/RPG) дата выпуска 28 сентября 2020.
      В свободное от учёбы время в игру играют.
      При запуске игры, и в самой игре, и при закрытии игры - проблем нет. Игра идёт на максимальных настройках графики.
      Но, при закрытии игры, в журнале возникает ошибка. Ошибка может только один раз в день быть но три дня подряд, а может три, четыре дня без ошибок игра закрываться. Так она и закрывается без ошибок, только в журнале проблем возникает запись об ошибке:
      Других ошибок в журнале нет.

Мне на одном форуме написали, что мол:  "чего за гадость ZFGameBrowser.exe установил, удали это".

Но!
      Во-первых, ZFGameBrowser.exe нет в списке установленных программ. Установлена одна игра Genshin Impact (на ПК учащегося);
      Во-вторых, при установке игры Genshin Impact не было ни каких пунктов (ставить галочку или убрать галочку) для установки дополнительного (ненужного) софта, как например ZFGameBrowser.exe. Этот файл ZFGameBrowser.exe установился при установке самой игры Genshin Impact;
      В-третьих, ZFGameBrowser.exe находится в папке игры Genshin Impact и находится по пути: F:\XXXXX\Genshin Impact\Genshin Impact game\GenshinImpact_Data\Plugins\ZFGameBrowser.exe;
      В-четвертых, если посмотреть репутацию этого файла ZFGameBrowser.exe в Kaspersky Security Network, то это доверенная программа и число пользователей более 100 000;
      В-пятых, я не знаю можно ли этот файл ZFGameBrowser.exe удалить и нужно ли это сделать. Может игра через него и запускается, раз он установлен при установке игры в папку с игрой.
    • Ytkaaa
      От Ytkaaa
      Здравствуйте! Возникла проблема: при пользовании Яндексом выходит предупреждение о том что с моего ip совершаются запросы похожие на робота с просьбой пройти капчу. Решил проверить ip по спам базам, spamhaus показывает XBL(что означает действия с заражённого устройства), скриншот прилагаю. Ip у меня серый, на роутере включён брандмауэр на среднем уровне, wps выключен, чужих Mac адресов не замечал. Из устройств в сети только ты приставка от мтс, тв  приставка на aндроид PS4 и два айфона, так что сомневаюсь в том что какое-то из устройств заражено. Что делать и от чего такое может произойти?

• max123456789
      От max123456789
      Здравствуйте. После того как на компе были обнаружены  вирусы. Проверил kvrt в безопасном режиме, нашел заряжения в оперативной памяти и в системных папках. Удалил - пролечил и сеть локальная отвалилась, т. е. комп видно, комп пингуется но никого даже самого сеья по адрессу не пускает. Точно такая же ситуация произошла не давно только с другим компьютером, вирус-проверка-лечения и неработающая локальная сеть. Помог откат на самую последнюю точку восстановления.

Сообщение от модератора SQ Тема перемещена из технического раздела.  
    • Ytkaaa
      От Ytkaaa
      Здравствуйте, возник вопрос, были подозрения на вирус на компьютере(после переустановил windows), кроме него в домашней сети только мобильные устройства(iOS), роутер и тв-приставка(Android), мог ли вирус как-то остаться в сети? и если да то как проверить это?
  • Создать...