Перейти к содержанию

Terminator Salvation


StalkerVik

Рекомендуемые сообщения

Сюжет:

2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников. Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

 

Премьера в США: 21 мая 2009

Премьера в России: 4 июня 2009

 

Оф. сайт: www.terminatorsalvation.com

 

ТЕРМИНАТОР: ДА ПРИДЁТ СПАСИТЕЛЬ

 

Режиссер: Джозеф "МакДжи" МакДжинти Никол

 

Авторы сценария:

Джон Брэнкато и Майкл Феррис, а также Джонатан Нолан, Энтони Зуикер, Шон Райан, Пол Хаггис, Дэвид С. Уилсон.

 

Нарратив: Линда Хэмилтон в роли Сары Коннор.

 

Актерский состав:

Кристиан Бэйл — Джон Коннор

Сэм Уортингтон — Маркус Райт

Антон Ельчин — Кайл Риз

Брайс Даллас Ховард — Кейт Коннор

Мун Бладгуд — Блэр Уильямс

Коммон — Барнс

Хелена Бонем Картер — Серена Коген

Роланд Кикинджер — Т-800 модель 101

Брайан Стил — T-600

Майкл Айронсайд — генерал Эшдаун

Джада Грейс Смит — Стар

Крис Эшворт — Ричтер

Крис Браунинг — Моррисон

Джейн Александр — Вирджиния

 

Главные особенности будущего фильма:

Это не следующая, четвертая, часть серии, а первая часть новой трилогии, разворачивающейся в будущем и рассказывающая обратную сторону истории, разворачивающуюся в будущем и описывающей мировую войну людей и машин. Следующая часть намечена на 2011 год.

Различные виды войск Skynet: гидроботы, харвестеры, мототерминаторы, аэростаты, транспорт, воздушные и наземные охотники-убийцы, Т-100, T-600, T-700, T-800.

В визуальном плане режиссер вдохновлялся фильмами о Чернобыле, "Безумным Максом 2", оригинальной трилогией "Звездные войны" и "Дитя человеческим" и книгами "Путь", "Мечтают ли андроиды об электроовцах?".

Лицо Арнольда Шварценеггера появится в конце фильма на короткое время, но не он сам. Дублировал его австрийский бодибилдер Роланд Кикинджер. По заявлениям МакДжи, он хотел, что бы Т-800 выглядел как Т-800 из 1ой части и лицо Арни было оцифровано со старых видео- и фотоматериалов времен первого "Терминатора", а не с сегодняшнего 60-летнего губернатора. Сам Арнольд так же предоставил и свой голос для фильма.

Со слов режиссера фильма МакДжи четвертая часть (и новая трилогия) никак не будет пересекаться с сериалом "Терминатор: Хроники Сары Коннор", прежде всего она будет основываться на первых двух частях и сохранит их дух, но вынужденно возьмет и основные сюжетные изменения 3ей части. "Поговори с рукой", очков Элтона Джона и тому подобных неуместных шуток тоже не будет.

Вместе с фильмом выйдет: серия книг, комиксов, фигурок персонажей и одноименная видеоигра.

 

Terminator Salvation: Official Trailer 3

 

 

 

Обсуждаем... Думаю, будет шедевр такой, какими были первые 2 части фильма :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • StalkerVik

    6

  • Сергей 1

    4

  • Mark D. Pearlstone

    4

  • Dimya

    2

Забудь прошлое - это будущее :D

 

post-6746-1241189803_thumb.jpg post-6746-1241189828_thumb.jpg post-6746-1241189859_thumb.jpg post-6746-1241189886_thumb.jpg

 

post-6746-1241189906_thumb.jpg post-6746-1241189947_thumb.jpg post-6746-1241190826_thumb.jpg post-6746-1241190856_thumb.jpg

 

Фотографии с различный мероприятий, посвященных фильму:

 

post-6746-1241190367_thumb.jpg post-6746-1241190407_thumb.jpg post-6746-1241190445_thumb.jpg post-6746-1241190579_thumb.jpg

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ролик классный, в кинотеатре такого не было, где достал?

Это официальные ролики с www.terminatorsalvation.com

А сам то ты пойдёшь в кинотеатр на него или в инете скачаешь?

Дело в том, что у нас, на Украине, приняли какой-то закон по борьбе с пиратами, и теперь у нас мировые премьеры будут выходить с задержкой до 3 месяцев. Чем они думали, называется :D

Так, что я даж не знаю. Буду качать пиратку, наверно. Но когда лицензия появится, то обяз. куплю, если фильм будет такой, как думаю. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей 1,

Ну да. Но я не знаю как он работает. Вроде бы пока всё выходит. Форсаж 4 вышел. Но это наши маленькие кинотеатры, а большие - не знаю. :D

Но такой фильм я в кинотеатре смотреть не хочу. По мне, так в театрах лучше комедии смотреть, а такие фильмы на DVD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Всё, что ниже я пишу относится к подробным разбирательствам. Если смотреть фильм, не смотря и не зная первых 2-х частей, то он очень даже хорошо смотрится.

 

Вообще режиссёр оправдал мои рание убеждения в том, что режиссёр снявший такой мусор как «Ангелы Чарли» не сможет сделать что-то шедевральное.

Такое ощущение, что фильм делался специально для американских, обкуренных подростков. Ну такая чушь… Ну Скайнет ведёт себя как ребёнок — такой ляп допустить… Та даже охрана смешна — один терминатор при входе. Заходи, кто хошь. Да там нам должны были показать сотню, если не больше готовых и охраняющих их главный мозг машин, противовоздушных комплексов и т. п.

Масштабности никакой, такое ощущение, что осталось пару терминаторов и людей в два раза больше. Где масштабность и угнетение происходяшим? Это же главное, что должны были показать.

 

Далее идём… Жнец. Ну как такая здоровенная махина могла подобраться к заправке и не издать никакого звука при этом? Это же просто мультфильм какой-то. Да этого жнеца должно было слышно за киллометр! Даже если у него сверхтихие механизмы, то только от самих размеров и веса от него должен исходить не малый децибел.

 

Далее… Маркус. Ну это тоже явное уродство идеи режиссёра или сценаристов. Еслиб бы хотябы он был полностью как Т800 в коже и с чипом самообучения, то это было бы намного лучше, чем такое непонятное и не реальное создание. Точнее не чувствовалось в нём какого либо металла внутри. Обычный человек. Идея Маркуса мне напомнила отстойный сериал ХСК с тёлкой-терминатором. Объясню почему:

- Конструкция металлических механизмов имеет объём, который ещё должен покрываться плотью. Вы посмотрите на толщину рук Маркуса и толщину бицепца Т800 к примеру. Ну анриал какой-то. Не может такой механизм вместиться в такую тонкую руку. Его то можно запихнуть, но он явно должен выделяться. Поэтому для ролей терминаторов нужно было подбирать крупных, не обязательно мускулистых, а просто крупных актёров.

 

Далее… Момент с Маркусом когда он идёт по миному полю, которое раставленно для терминаторов. Вопрос. Ну если оно раставленно для терминаторов, то после взрыва соответственно должен повреждаться этот самый терминатор, который нарвался на мину. Маркус же был как новенький и только с разорванной плотью. Не тупо ли было ставить мины против терминаторов, которые для терминаторов абсолютно безопасны? Кстати, этот момент когда его (Маркуса) дотаскивают для оказания мед. помощи после взрыва… Неужели небыло видно, что у него светятся металлические части? Он же был разорван. Да и такой потрёпанный человек сразу же был мёртв. А он резво шевелился. Неужели это сразу не вызвало подозрение у всех, кто был рядом? Нет, никто и не заметил этого, аж до того момента пока эта Кэтрин Брюстер не посмотрела на грудь. Ещё… Если Маркус имел сердце, то после такого покоцания плоти с него должна была вылеться вся кровь, что соответственно привело бы к смерти.

И как Барнс мог вырубить терминатора обычным ударом приклада? Я когда смотрел ролики до фильма, думал, что у него голова — есть обычный череп с мозгом, но дальше по фильму показывают, что это не так — у него металлический череп похожий на Т800. Как удар прикладом мог его вырубить? Если подумать, что внутри металического черепа находится мозг, то теоретически от очень большого сотрясения он мог бы вырубиться, но никак не от приклада, когда этот череп ещё и лежит на поверхности.

Ляп на ляпе или просто так тупо задуманно?…

 

Момент почти в конце, когда Т800 вырубил Маркуса мощнейшим ударом в сердце, после которого он якобы умер. После этого прошло немало времени, за которое мозг должен был умереть окончательно не говоря уже об убитом сердце. Но Джон его успешно воскресил ;) Мда… нечего добавить.

 

Ещё минус огромнейший в том, что машина (Терминатор) в притык к цели, которую надо уничтожить любым путём играется с ним, толкает, вместо того, чтобы сразу же задушить или пробить жизненно важный орган. :P

 

Нет такой страшной атмосферы, которая была между машиной и человеком в первых 2-х частях. Меня до сих пор в дрож берёт, когда я смотрю первую часть.

 

«Собаки — они помогают нам обнаруживать Терминаторов» — помните как это сказал Кайл? Вот какую очень даже не хилую фишку упустил МакДжи. Ни одной сценки даже небыло с собаками. Не то, что сценки, а вообще ни одной жучки даже не показали.

 

Ещё этот момент со Скайнетом. Здание такое гламурное, чистое, убранное и это рядом с клетками концлагерей. Всё белое, начищенное, сенсорное управление О_о Вроде как всё созданно для управление человеком, а не машиной. Вообще не катит такая обстановка. Пафосное какое-то всё в этом Скайнете.

А ещё, когда Джон на байке пригнал зашёл в Скайнет и тут показывают кадр с Т600. Это к чему они его показали? По моему, он вообще никак не связан с тем моментом. Еслиб он был патрулём, то его нужно было б заранее показывать. Это опять ошибка режиссёра. Он не работает на зрителя.

Дальше, когда Маркус колебался со Скайнетом и своим прошлым. Тут вообще не правильно сделали. Зачем мониторный интерфейс нужен для работы Терминаторов? Они должны получать информацию по спец. каналу или специальному терминалу, но никак не пялиться на монитор. А потом показывают сцену когда Маркус толи родился заново, толи обновился. Я так и не понял, что он там сделал. То есть не я не понял, а режиссёр не показал этого.

 

Звук самих терминаторов. Если честно, понравилась озвучка только Жнеца, озвучка движений человекоподобных Терминаторов больше похожа на бурчание, а в некоторых моментах на рычание инопланетян из какого-то фильма с Томом Крузом… не помню название.

 

Интерфейс аля внутри зрения Терминаторов реализован вообще никак. Красное поле, прицел и больше ничего. А где его обчисление? Где те цифры и графики?

 

Вообщем, я сделал вывод для себя, что Терминатор 4 — это чистая фантастика. Если же фильмы Кэмерона заставляли поверить, что всё есть реальным, углубиться в атмосферу по самые косточки, то этот фильм — просто фильм.

 

Теперь плюсы:

 

- Музыка отлично сделанна. Никакой попсы, всё строго. Огромный плюс за это. Очень порадовал момент когда Джон включает магнитофон с Guns N» Roses :) Ну и главная тема очень грамотно переработана.

 

- Игра актёров хороша, за исключением Брайс Даллас Ховард в роли К. Брюстер

 

- Эффекты хороши, проработка самих Терминаторов хороша, но отдельные части, например, оторванный череп выглядит слегка бутафорно. Арнольда сделали абалденно. Очень реально выглядит.

 

Вообщем, как отдельный фильм смотреть можно и он однозначно лучше Терминатора 3. Но превзойти первые 2 части не может и не думаю, что сможет в остальных частях.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на днях, лично мне понравился. Ничего особенного в нем не увидел, первые 2 части это шедевр, остальные же 2 части это просто попытки продолжить.

 

ЗЫ на мой взгляд это тенденция как современного киниматографа так и игр, серии имеющие в своем составе 2 и более части от части к части теряют в качестве, главным образом в режесуре и сюжете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серии имеющие в своем составе 2 и более части от части к части теряют в качестве, главным образом в режесуре и сюжете.

Да, но тут режиссёру была дана новая площадка для творчества. То есть будущая война. А войны и масштаба никакого нет в Т4. Всё действо происходит в нескольких местах и с несколькими людьми. Абсолютно не то, что он обещал.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради премьеры сорвался из командировки домой, посетил кинотеатр и... остался вполне дволен!

самая удачная сцена, на мой взгляд, - "грузовик - трос - мототерминатор - транспорт".

кто смотрел - поймёт. кто не смотрел - обязательно смотреть на большом экране с долби-звуком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще хотел чтобы показали супер войну. Там миллион людей против миллион роботов и вперёд часа на 3 войнушки, а в итоге так себе, в нескольких местах роботов показали и всё. Даже когда Конор пришёл в штаб роботов, думал уж там точно штук 500 покажут. Так и там тоже местами только. В общем хотел зрелища, а в итоге как обычно.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...