Перейти к содержанию

Расшифровка файлов. Словили шифровальщика [paybackformistake@qq.com]


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
В канун рождества "поймали" шифровщик.  И подарил "подарочек" в виде зашифрованных файлов. Зашифровано всё, база 1С, система, да вообще всё  
Файлы зашифрованы lnk.[paybackformistake@qq.com].[B4C69923-2F90E5C6]

Этот мамкин хацкер оставил на диске оставил иходник своих фикалей   

Exp.rar

FRST.txtAddition.txt

 

Изменено пользователем LEC_AL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • denis12345
      От denis12345
      Help me! сегодня взломали и подсадили шифровальщика BlackBit, файлы особо не важны, но срочно нужно восстановление базы 1С, вся работа предприятия парализована. Может кто-то уже сталкивался и расшифровывал, подскажите методы или ? Заранее спасибо!
    • Stepan1992
      От Stepan1992
      Добрый день! Попался как то я на вирус шифровальщика в 2020 году, с тех пор ОС не переустановливал, но файлы остались хотелось расшифровать если это возможно и никак не мог найти решение и вот пишу сюда чтоб кто то помог если это возможно.
      Во вложении файлы логи с Farbar Recovery Scan Tool и примеры файдов расшифровки  файлы с требованием к сожалению были сразу удалены
      FRST64.zip Duplicate File Remover v3.5.1287 Build 34 Final Eng_Rus.rar
    • davidbayra
      От davidbayra
      Здравствуйте примерно в это-же время у меня случилось та же проблема, на win7 зашифровались все файлы этим же шифровальщиком(fairexchange@qq.com), я тоже отложил диск до лучших времен и вот сейчас увидел это сообщение на форуме я обрадовался. Подскажите как мне расшифровать данные? Приложил пример зашифрованного файла. Спасибо!
      Документы №20933363040.Pdf[fairexchange@qq.com].zip
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы https://forum.kasperskyclub.ru/topic/424464-rasshifrovano-shifrovalshhik-fairexchangeqqcom/  
    • ZzordNN
      От ZzordNN
      По открытому порту rdp на один серверов проник вредитель и в ручную распространил его на другие сервера и несколько машин пользователей от имени администратора. Имеется перехваченный закрытый ключ - насколько он правильный и подходит нам, мы не понимаем.
      Прикрепляем архив с двумя зараженными файлами и памятку бандита с сервера, закрытый ключ.txt, фото исполняемых файлов вируса (сами файлы куда-то затерялись из-за паники) и два отчета от FRST.
      Возможно вам поможет pdf отчет от staffcop с логами действий мошенника и данными буфера, но к сожалению не могу прикрепить сюда его, т.к он весит 13мб. Прикрепляю ссылку на облако где лежит отчет - https://drive.google.com/drive/folders/1AoXCRWR76Ffq0bjwJa7ixVevrQ_9MchK?usp=sharing 
      files shifrator.zip
    • Evgen2454
      От Evgen2454
      Добрый день. 07.07.2023 в ночь взломали все сервера и положили всю сеть. Обнаружили когда с утра не работала 1с. Ощущение будто ломали ручками потому что не до всех мест долезли и местами после подключения видны открытые окна которые оставили злоумышленники (было отрыто окно групповых политик где устанавливалось изображение рабочего стола). Файл exe который всё ломает антивирусом видится как Ransom:Win32/Lockbit.RPA!MTB. Сохранялся исполняемый файл в несколько директорий, вот которые заметил:

      C:\Windows\SYSVOL\domain\scripts
      \\domain.local\NETLOGON
      \\domain.local\SYSVOL\domain.local\scripts

      так же через время на принтеры отправили 999 копий текста вымогателей. Архив с вирусом есть. Очень нужна помощь по восстановлению данных.
      Addition.txtFRST.txtзашифрованный файл.rarbGe6JmZwv.README.txt
×
×
  • Создать...