Перейти к содержанию

Странности Касперского


Рекомендуемые сообщения

Вчера проводил проверку компьютера, отловил пару вирусов. Один был удалён, а второй поместился в карантин. А сегодня гляжу в отчётах - вот такие сообщения там есть, и возникают новые постоянно. Чтобы это значило?

34b193fbed0dt.jpg

 

В указанное место "C:\WINDOWS\system32\drivers" я заглядывал - там этого файла нет

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    20

  • ТроПа

    7

  • akoK

    5

  • SLASH_id

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Теперь ждите ответа хелперов - если зараза есть - следуйте их инструкциям.

Там написано "закройте свои антивирусные программы" - это как? Сделать выход Касперскому? Или его трогать не нужно? У меня кроме Касперского больше ничего такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\RGWIE.dll','');
QuarantineFile('digeste.dll','');
DeleteService('ugheustbz');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\ekuawq.sys','');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\ekuawq.sys');
DeleteFile('digeste.dll');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

Прислать карантин (файл quarantine.zip из папки AVZ) на адрес dbc22864ba2b.gif В теле письма укажите ссылку на тему.

 

Повторите логи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wise-wistful Понятно. Хочу вот о чём спросить. После всех этих проделанный манипуляций у меня перестал работать блютуз. Не могу файл не отослать с телефона на комп, ни принять. Это исправится потом само, в процессе борьбы с вирусом, или нужно как-то настраивать самостоятельно?

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня перестал работать блютуз

Какой - внешний или встроенный?

в АВЗ попробуйте - файл--Просмотр карантина- найдите там C:\WINDOWS\system32\drivers\ekuawq.sys ометьте его и выбирете восстановить.

Попробуйте будет работать после этого или нет.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день ситуация у меня такова, в связи с чем у меня есть вопрос.

В папке C:\WINDOWS\system32\drivers при каждой перезагрузке возникает файлик ethacmio.sys. Касперский его стал признавать как вирус (когда я писал первый раз, то он на него не ругался) и помещать в карантин. Но, как я уже говорил, он возникает снова. Может он из карантина вылезает? Можно как-то самостоятельно очистить карантин?

 

Судя по отчётам Касперский, поместив этот самый ethacmio.sys в карантин, сам же его через некоторое время и восстанавливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...