Перейти к содержанию

11.4 не обновляется до 11.6, а постоянно просит перезагрузку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Пытаюсь обновить KES c 11.4 до 11.6 через задачу KSC. На большинстве (порядка 650) компьютеров обновление прошло отлично. А на части (порядка 80) обновляться не хочет. 

Задача по обновлению была вместе с агентом. На этих компах задача зависла в статусе "выполнение".

01.thumb.JPG.da86ac863fd0d96d4bf7372b6a736a3a.JPG

Дальше не двигается...

Пробовал запустить еще одну подобную задачу (но без агента). Все вывалились в ошибки с формулировкой "Для продолжения установки перезагрузите компьютер". Перезагрузил пару тестовых. Запустил задачу повторно - тот же результат.

Попробовал установить руками. Визард установки выдает окно примерно того же содержания. После перезагрузки - то же самое. Рабочий вариант - удаление с помощью kavremover, перезагрузка, установка 11.6 на чисто.

Подскажите, пожалуйста, как автоматизировать процесс? На 80 компьютерах сносить и ставить KES руками очень не хочется. Спасибо! 

Поправка. По проблемным компьютерам скриншот этапов задачи вот такой:

02.thumb.JPG.776071203e0bdd59455ce91792a463b6.JPG

Вероятно, после установки агента, требовалась перезагрузка, а я поспешил и запустил задачу "поверх"

Можно ли как-то снять признак "необходимости перезагрузки" и все-таки обновить KES до 11.6?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• михаил123
      От михаил123
      При обновлени баз, обновляется версия самой программы kes. 
      каким образом отключить эту функцию? помогите пожалуйста
    • Kaspernoob
      От Kaspernoob
      В ksc14, в нераспределенных устройствах, хочу создать правило на перемещение устройств в определенную группу. В не распределенных устройствах много лишних устройств. Как я могу распределить устройства в группу по имени. Имена всех нужных устройств начинаются у всех одинокого. Например PC-IT-001. Можно ли просто в условии по имени написать PC* (знаю, что из-за cимвол звездочка (*) заменяет любой набор символов в имени). Или как это можно сделать?

• tianddu
      От tianddu
      Добрый день. Сегодня ночью прошел шифровальщик. Сервер был не доменный, имелось 3 учетных записи администратора, собственно для администрирования сервера, и 2 учетных записи для программистов 1С.
      Политикой касперского отключение разрешено только учеткой KLAdmin со сложным паролем. Как могли положить KES? из последних логов каспер успел удалить
      Название: not-a-virus:HEUR:RiskTool.Win32.PowerTool.gen
      Название: not-a-virus:HEUR:RiskTool.Win32.PCH.gen
      после чего связь потерялась с сервером.
      Данных конечно не вернуть, логи винды пустые, хотелось бы как то уберечься на будущее..
    • l0l0l0zh
      От l0l0l0zh
      Добрый день
      Для получения доступа к жесткому диску захожу в веб-консоль и нажимаю "Предоставить доступ к устройству в автономном режим" на MacOS
      Появляется окошко, где выбрана версия постоянной защиты, нажимаю снова "Получить ключ восстановления" и ничего не происходит, ключ не отображается

• Kaspernoob
      От Kaspernoob
      В ksc 13 не отображаются никакие устройства в закладке доверенные устройства. При вводе hwid устройства (usb носителя) и ввода имени компьютера результат также нулевой. При выборе способа добавления(по идентификатору, по модели, по маске идентификатора/модели) аналогично Что может помочь?

• Создать...