Перейти к содержанию

Ошибка драйвера файлового перехватчика kesl-astra_10.1.1-6421


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос по работоспособности «Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 1 для Linux” версия для Astra Linux 1.6 Смоленск Special Edition, дистрибутив
«kesl-astra_10.1.1-6421_amd64.deb”.
Проблема заключается в следующем: при остановке «Защиты от файловых угроз» и его запуске, выскакивает в правом нижнем углу ошибка (представлена на фото). После перезагрузки операционной системы, ошибка пропадает, но через какое-то время вновь возникает. Как можно решить данную проблему?

Заранее Благодарю!

ViX4oYq-ADA.jpg

nI0kQI3j4ig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вопросы с работой организаций надо решать исключительно через техническую поддержку касперского, а не пользовательский (домашний) форум, в технической поддержке могут зайти удаленно, есть связь по телефону или через чат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2021 в 11:43, KyZbkA сказал:

в технической поддержке могут зайти удаленно, есть связь по телефону или через чат))

У корпоративной поддержки подобного нет, в рамках чата они не оказывают поддержку, такой возможности просто у них нет.  Сейчас в основном поддержка у них оказывается только через Kaspersky CompanyAccoun: https://companyaccount.kaspersky.com/account/login

Подробнее:  https://support.kaspersky.ru/faq/companyaccount_help

 

Изменено пользователем Friend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://support.kaspersky.ru/corporate/msa а это что? то же самое, индивидуальный подход, но за деньги как я понимаю)) потому как для организаций, ведь астра линукс не винда - там шарить нужно))

Изменено пользователем KyZbkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KyZbkA сказал:

уважающая себя организация может и заплатить специалисту за работу по этому поводу

Не каждая организация может потянуть Enterprise уровень поддержки, а только в нём есть персональный технический менеджер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Сканирование жестких дисков рабочих компьютеров — простая ежедневная процедура, которая не мешает пользователю и не требует никаких ручных действий. Однако в случае с серверами ситуация осложняется, особенно если сканирование проводится при реагировании на инциденты и нужно внепланово проверить вообще все хранилища компании, а там — десятки терабайт данных. И при этом нужно обеспечить полную сохранность данных и не допустить заметного пользователям падения производительности. Чтобы не потерять время зря и не допустить дополнительных инцидентов, воспользуйтесь нашими советами и предосторожностями по списку. Советы, касающиеся непосредственно наших решений, мы даем на примерах Kaspersky Endpoint Security, но та же логика применима к другим защитным продуктам EPP/EDR.
      Предварительные проверки
      Проверьте конфигурацию компьютера, который будет проводить сканирование. Важно убедиться, что он имеет свежую и обновленную версию ОС, которая способна подключиться ко всем проверяемым дискам и корректно обработать данные: «понимает» длинные имена файлов с Unicode, может работать с файлами очень большого размера, файлами на разделах, чувствительных к регистру символов в именах, и так далее. Для ускорения проверки важно выбрать компьютер с мощным многоядерным процессором, значительным количеством памяти и быстрым локальным хранилищем для временных файлов.
      Убедитесь, что доступ к дискам будет быстрым. Компьютер должен подключаться ко всем хранилищам либо напрямую (local storage), либо через быстрый сетевой интерфейс по производительному протоколу (в идеале — по разновидности SAN).
      Проверьте резервные копии. Хотя сканирование не должно влиять на хранимые данные, в ситуации возможного заражения ВПО или повреждения файлов важно заранее продумать план «Б». Поэтому нужно тщательно проверить дату и состав свежей резервной копии всех данных, учесть, когда были учения по восстановлению данных, в общем, подтвердить полезность текущих версий бэкапа. Если актуальных резервных копий нет, нужно оценить риски, сроки и, возможно, создать резервную копию критических данных перед сканированием.
       
      View the full article
    • tav
      От tav
      Всех приветствую !
       
       При выполнении скрипта удаленной установки возникает ошибка 71.
      После перезагрузки и установки обновлений KESL работает нормально.
      Посоветуйте кто сталкивался, как обойти эту ошибку ?
       

      kesl.20241030150011_install_script.log kesl_launcher_1730289622.log
    • tav
      От tav
      Всех приветствую !
       
      Сори, за простой вопрос...
      Не пойму, как в KESL интегрировать обновления антивирусных баз в установочный дистрибутив ?
      Установлен на linuх kesl-12.1.0-1543.x86_64.rpm, и произведено обновление баз.

    • Austria.unvorsatzlich
      От Austria.unvorsatzlich
      Добрый день, пожалуйста прошу  подскажите почему выбивает ошибку при установки графики на KESL 11 
      astraadmin@astra:~/Загрузки$ sudo alien -k --scripts kesl-gui-11.3.0-7441.x86_64.rpm
      Unpacking of 'kesl-gui-11.3.0-7441.x86_64.rpm' failed at /usr/share/perl5/Alien/Package/Rpm.pm line 168.
       
    • Maks666
      От Maks666
      Все началось с того что я решил обновить драйвера у встроенной графики, и другие за одно (т.к. на экране на рабочем столе появлялись артефакты) я их установил при помощи софта амд с официального сайта и после этого процессор начал греться сильнее обычного на 8-15 градусов в зависимости от нагрузки.
      Температура в простое обычно была в районе 38 градусов, а сейчас может быть все 45 и больше. Иногда все нормально и температура чипа в норме, но в основном она более высокая.
      В итоге я их снес все установленные дрова, при помощи того же софты, но это ситуацию не исправило, процессор как грелся сильно так и греется. 
      Дело здесь точно не в термопасте, т.к. на процессор нанесен жидкий метал, а ноутбуку чуть больше года.
×
×
  • Создать...