Перейти к содержанию

Менеджер паролей (помогите)


Рекомендуемые сообщения

попробуйте полностью удалить менеджер паролей из панели инструментов, расширение из браузеров, включите в проводнике скрытые папки и файлы и удалите с диска c:\ из папки C:\user\пользователь\appdata\local\kaspersky lab папку с кпм, установите повторно кпм на компьютер и добавьте расширение в браузер, предварительно до выше описаных действий сделав бекап аоми))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ginarting

    12

  • kmscom

    8

  • Friend

    7

  • KuZbkA

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

попробуйте полностью удалить менеджер паролей из панели инструментов, расширение из браузеров, включите в проводнике скрытые папки и файлы и удалите с диска c:\ из папки C:\user\пользователь\appdata\l

у касперского есть он - лайн чат)) сотрудник может удаленно зайти на компьютер к пользователю

Posted Images

Спасибо большое за поддержку.

 

Подскажите пожалуйста:

  • как-то можно забрать свою базу из my.kaspersky?
  • подскажите хорошую альтернативу менеджеру паролей
  • на сколько опасно онлайн использование базы паролей через my.kaspersky? Просто суть еще в том (конечно может совпадение), но из банка, где есть у меня карта, вчера пришла смс "подтвердите вход ..." (хотя я не входил туда, и смс приходить только после ввода пароля).
  • почему я не могу импортировать  резервную копию базы паролей (писал выше). Есть какие то мысли по этому поводу?

 

5 hours ago, Friend said:

тогда остается решать проблему с поддержкой предоставляя им все запрошенные данные и максимально подробно описывая свою ситуацию.

 

Жду уже давно, только они СОВСЕМ не торопяться (от слова совсем), поэтому я вынужден уже писать тут, так как от них ни слуху ни духу.

Звонил на горячую линию, там вообще никто не отвечает (...ждите.. и музыка играет).

Отправляют однотипные ответы: удалите полностью (ничего не сохраняя), установите снова. На мои вопросы ничего не отвечают в ответных письмах, при открытии нового запроса в онлайн-чате, пишут: "хорошо, я потороплю их, это все что я могу в данный момент помочь".

 

Как быть?

 

Изменено пользователем Ginarting
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

17 минут назад, Ginarting сказал:

как-то можно забрать свою базу из my.kaspersky?

Только переписать вручную, либо же установив на устройство.

18 минут назад, Ginarting сказал:

на сколько опасно онлайн использование базы паролей через my.kaspersky?

Опасности не вижу, если не используете какие-либо неизвестные  расширения в браузерах,  в целом только неудобство копировать и вставлять.

19 минут назад, Ginarting сказал:

почему я не могу импортировать  резервную копию базы паролей (писал выше). Есть какие то мысли по этому поводу?

  На этот вопрос смогут ответить только представители службы поддержки после предоставления логов самого продукта.  Возможно база повреждена, либо некорректно указан мастер-пароль.

 

16 минут назад, Ginarting сказал:

Жду уже давно, только они СОВСЕМ не торопяться (от слова совсем), поэтому я вынужден уже писать тут, так как от них ни слуху ни духу.

Запросы они обрабатываю в порядке очередности поступления, ждите, обычно отвечают минимум раз в сутки, если запрос не передан на анализ разработчикам, тогда нужно подождать чуть больше https://support.kaspersky.ru/support/rules/ru_ru#ru_ru.block3

23 минуты назад, Ginarting сказал:

На мои вопросы ничего не отвечают в ответных письмах

Укажите здесь номер вашего запроса.

24 минуты назад, Ginarting сказал:

при открытии нового запроса в онлайн-чате, пишут: "хорошо, я потороплю их, это все что я могу в данный момент помочь".

Это лишнее, этим вы только запутываете специалистов, которые обрабатывают ваш запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте создать какой нибудь аккаунт тестовый на портале My Kaspersky

привязать к нему менеджер , отвязав его от текущего аккаунта https://support.kaspersky.com/KPM/Win9.2/ru-RU/86653.htm , вот прям как есть,

и попробуйте выполнить синхронизацию вручную

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 09.11.2021 at 16:41, Friend said:

Укажите здесь номер вашего запроса.

 

INC000013349623

 

Последнее сообщение от 9 ноября:

Quote

Запрос находится в процессе обработки. Пожалуйста, ожидайте нашего ответа.

 

Изменено пользователем Ginarting
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ginarting сказал:

Последнее сообщение от 9 ноября:

Получается передали запрос на рассмотрение разработчикам.

Пробовали воспользоваться советом @kmscom ? В новом аккаунте My Kaspersky проблема также наблюдается или там все (тестовые записи) синхронизируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил подождать ответов и конкретных решений от ТП, дабы не потерять базу полностью. Хотя...

 

Не уверен теперь, что можно ли от них что-либо ждать вменяемого. Ведь у них на всё одно решение: "удалить", как и раньше так и сейчас: "удалить все со всех устройств" - суть то в чем, если устройства не активны, никто в менеджер кроме меня не заходит и запустить не сможет. Кхе...следуя их логике и рекомендациям, до-удалял... теперь нет последних резевных копий.

 

Вот только не надо говорить, про постоянное ручное сохранение (устал от этого), поэтому и выбираю автоматизированые решения. И плачу за этот менеджер потому, что думал (ошибочно), что у них все схвачено в плане защиты, и при любых раскладах, моя база всегда в безопасности, в полной сохранности с возможностью восстановления в любой точке мира, на любом устройстве (как они себя позиционируют).

 

Но в итоге:

  • Ничего не синхронизируется.
  • Ничего не импортируется.
  • ТП не работает.

Ранее, когда говорили чтобы удалил все (включая снятие галочек) никто не сообщил, что нужно сделать резервную копию (а там было последняя синхро от 27.10.2021). Теперь говорят, что база повреждена и можно восстановить из резервной копии (но у меня она есть только старая). А их копия повреждена. И какая последняя дата рабочей неизвестно, на этот вопрос также не ответили, сказали только про последние 6 месяцев (круто, за шесть месяцев там столько всего изменено).

 

Если честно  я вообще поражен такому халатному отношению к пользователям. Я понимаю про бесплатный софт простого назначения, где никто ничечего никому не должен. Но тут то...

 

МЕСЯЦ нет конкретных решений, только типа: "а ты это поробуй, а ты то поробуй, ой, а надо было другое попробовать",  на вопросы вообще не отвечают. Из 10 вопросов, только один ответ, и то отвеченый с игнором другого подобного развернутого вопроса уточнения с приложением скринов: я пишу: база из резервной копии не импортируется, прикладываю скрин. Они мне через письмо отвечают:

 

Quote

Для проверки цельности базы данных Вы можете импортировать эту резервную копию на компьютере, где не удаётся выполнить импорт паролей при помощи синхронизации с порталом My Kaspersky.
Остальные вопросы мы передали старшим специалистам и ждём ответа от них. Ваш запрос находится в процессе обработки.

 

- на вопрос, на каком именно устройстве, если на всех нет синхронизации с сервером касперского, так никто и не ответил,

- на вопрос, я делал это и писал с приложением скрина, что база не импортируется, тоже никто не ответил,

- на вопрос, зачем удалять ВСЕ со ВСЕХ устройств, если они все одновременно принадлежат мне, и работают паралельно максимум два (например комп + телефон), также нет ответа,

 - на вопрос по датам - ответа нет,

 - на вопрос выгрузки - ответа нет,

 

в следующий пятый раз наверно снова приедет письмо "а вы удалите всё и установите снова"....

 

Я очень разочарован в Касперском, и далеко теперь не уверен в качестве защиты от вирусов (если с обычными паролями не справляются, то также "халатно" могут относится и к защите от вирусов). Как показывает это ситуация, это просто шарашкина конторка, которая собирает деньги и ничего не делает.

 

Повторюсь: месяц нет результатов.

 

Тут форум дает больше эффекта (спасибо Вам ребята).

--------------------------------------

Quote

Пробовали воспользоваться советом @kmscom ? В новом аккаунте My Kaspersky проблема также наблюдается или там все (тестовые записи) синхронизируются?

 

Новый аккаунт на касперском не создавал, но пробовал сделать так (в очередной раз сегодня 14.11.2021):

  1. удалил  KPM + KTS
  2. зачистил следы
  3. перезагрузился
  4. установил только KPM
  5. без авторизации на сервере (пропустить регистрацию) делал импорт из резерной копии
  6. итог тот же "импорт не завешен"

 

*** дополнительно: нашел еще более старые резервные копии эффект тот же, то есть ничего не восстанавливается из них (пароль верный, так как пробовал специально сделать ошибку в пароле, пишет - пароль неверный).

Изменено пользователем Ginarting
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ginarting сказал:

Вот только не надо говорить, про постоянное ручное сохранение (устал от этого), поэтому и выбираю автоматизированые решения.

Я создавал свое время пожелание, чтобы они сделали настройку для того чтоб резервная копия на устройствах создавалась автоматический после изменения каких-либо данных или по времени, как у некоторых их конкурентов.

16 минут назад, Ginarting сказал:

нужно сделать резервную копию

Я каждый месяц создаю резервную копию базы: https://support.kaspersky.com/KPM/Win9.2/ru-RU/126789.htm , так как во время бета- тестирования наигрался со сменой мастера-пароля

 

16 минут назад, Ginarting сказал:

итог тот же "импорт не завешен"

Подобное возможно, если ваша база повреждена, это может произойти из-за разных причин: сбой на устройстве, сбой во время смены-мастера пароля и т.д.

Попробуйте написать представителю команды KPM на форуме @Emil_Ish может он как-то сможет разрешить ситуацию.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего раз импорт не завершается, а это значит что база повреждена, не происходит и синхронизация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Friend said:

Подобное возможно, если ваша база повреждена, это может произойти из-за разных причин: сбой на устройстве, сбой во время смены-мастера пароля и т.д.

Попробуйте написать представителю команды KPM на форуме @Emil_Ish может он как-то сможет разрешить ситуацию.

Как она может быть повреждена?

 

Я нашел другие резерные копии, с разных Win (от 7, 10), разных времен (самая старая от февраля, далее от апреля, далее от августа, далее от начала октября). Пробовал все - результат один и тот же. И с авторизацией и без (в менеджере паролей).

 

Как написать напрямую Касперскому? Это огромный непорядок в его организации.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на данный момент база на портале отсутствует, правильно?

У вас менеджер паролей использовался на одном стационаром компьютере и одном мобильном телефоне, правильно?

У вас есть сейчас менеджер паролей в котором бы содержалась база созданных паролей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, kmscom said:

1. У вас на данный момент база на портале отсутствует, правильно?

2. У вас менеджер паролей использовался на одном стационаром компьютере и одном мобильном телефоне, правильно?

3. У вас есть сейчас менеджер паролей в котором бы содержалась база созданных паролей?

  1. База на портале есть. Но, как я заметил, в ней отсутствуют коментарии к учетным записям (возможно что-то ещё).
  2. Активно да, на телефоне и основном компьютере. Но установлен еще на ряде моих устройств (ноут, доп.телефоны).
  3. Есть, и это единствнный менеджер паролей, который я еще не удалил по наставлению сотрудников ТП. Он установлен на 10-ке (доп.система на рабочем компе, устанавливал месяц назад, на отдельный диск, хотел делать перезд, но времени не было), последнее синхро там от 04.10.2021). С него я сделал резервную копию в файл kpm_vault, но не могу его выгрузить в другой мой мен.паролей на рабочей машине (синхронизация не завершена). Также нет нигде синхро вообще. Также пробовал (писал выше) выгрузку других резервных - итог тот же.
Изменено пользователем Ginarting
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ginarting попробуйте на стационарном ПК, импортировать базу в Текстовый файл. Он нам понадобится, для восстановления карточек в базе, правда придется их создавать вручную, используя сохранённую информацию в текстовом файле.
Отвяжите все устройства, кроме одного стационарного ПК, где используется менеджер,  от личного кабинета портала My Kaspersky, нажав ВЫХОД в разделе Общие в окне Настройка

На оставшемся устройстве, удалите все записи в базе в самой программе менеджера, тоже самое придется сделать с карточками в базе данных, хранящуюся на портал. Разблокируйте базу на портале и вручную удалите все записи.
После этого заблокируйте хранилище в менеджере , а при разблокировке создайте новую, нажав строку "Забыли пароль", но при создании новой базы укажите тот же мастер пароль и создайте карточку, используя данные для этого, из текстового файла.
И понаблюдайте за статусом в синхронизации в окне Синхронизация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ginarting сказал:

Как она может быть повреждена?

Вот бывает такое, ранее называл возможные причины, вы почему-то читаете через строчку и ничего не хотите делать.
Идеальных программ в мире, к сожалению, нет. Даже у гигантов Apple и Microsoft бывает серьезные ошибки в софте, хотя их продуктами пользуются миллиарды людей. Чуть выше @kmscom вам предложил вариант: создать новый аккаунт My Kaspersky для теста (временно) и подключить туда пару ваших устройств с Менеджером паролей, но вы сразу же отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз этим и занимаюсь в данный момент. По итогу отпишусь о результатах.

Дополнительно ожидаю ответа от ТП Касперского для корректировки действий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • blackleoninc
      От blackleoninc
      Коллеги, подскажите, у меня на разных компьютерах безумно медленная работа kaspersky password manager. Ввожу мастер пароль и kpm может 30, может 90 секунд висеть. Иногда висит пока не перезапустишь, в чем может быть проблема?
    • Attasche
      От Attasche
      Добрый день! Как сделать импорт/экспорт паролей из/в мобильном приложении? Не нашел данный функционал, писал в техподдержку ответа нет.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Viktor V
      От Viktor V
      Пользуюсь приложением 2 года. Но для меня тёмный лес. Как пользоваться именно сохранёнными паролями пошагово. У меня постоянно сплошная путаница.
    • AlexRul
      От AlexRul
      Добрый день. Когда создаешь новый "Аккаунт" в KPM есть выбор варианта "Приложение". Этот вариант не подразумевает заполнения ссылки на сайт (только логин и пароль), но позволяет выбрать нужное Приложение из списка установленных на компьютере пользователя.
      По идее, этот самый логин-пароль должен как-то удобно подставляться (автоматически заполняться) в выбранном приложении.
       
      У меня этого не происходит. Приходится копировать/вставлять логин-пароль ручками.
       
      Я что-то неправильно делаю?
      Или функция заполнения работает только на сайтах (в браузере), но не в приложениях (Windows 10)?
    • РоманФ
      От РоманФ
      Добрый день!
       
      Если я куплю лицензию на 2 устройства KasperskyTotal Security, в которую входит Password manager, смогу ли я использовать Password manager на более чем двух устройствах? К примеру полные пакеты дома, и третьей инсталляцией на работе отдельно Password manager?

×
×
  • Создать...