Перейти к содержанию

Троянская программа Packed.JS.Agent.ag [ОК]


Рекомендуемые сообщения

Если отключить - то большинство да

Кстати тогда точки вообще удаляются? А то зачем тогда отключением назвали, назвали бы авторы удалением.

антивирус нужно натравить

Это как, просто проверку провести? А то необычно сказали.

или использовать антивирусную утилиту.

Это наверное AVZ и так далее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Сергей 1

    47

  • SOL.

    20

  • MedvedevUnited

    16

  • Falcon

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Успеет. Экспериментируйте.

Зачем ты спрашиваешь каждую мелочь? Возьми и сам проверь!

Восстанавливаются или из точек восстановления, или из своих резервных копий, которые, по какой-то причине остались на компьютере.

Posted Images

Это как, просто проверку провести? А то необычно сказали.

Да.

 

Это наверное AVZ и так далее?

АВЗ показывает, что при отключённом восстановлении системы, в папке присутствуют некие файлы, вот их и есть смысл удалить.

 

Кстати тогда точки вообще удаляются? А то зачем тогда отключением назвали, назвали бы авторы удалением.

Да удалятся все точки восстановления.

Назвали потому так, я дуаю, что при отключении - новые создаваться не будут и отключатся созданные ранее. Вообще-то это вопрос к господам из Майкрософта. Нам-то откуда знать, почему именно так назвали.

При отключении вас предупредят о последствиях.

9fb96ec95fa6.jpg

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

1. Сколько примерно могут весить вирусы и трояны? А то после проверки компьютера нашлись 3 трояна и после перезагрузки около 60 мб освободилось, прочему так? если написано, что было занято 8,89 Ггб, после перезагрузки 8,83 Гб, то значит 60 мб или 6 мб, я правильно посчитал? Ведь 8,83 Ггб это 8 Ггб и 803 мб, так? А то я что-то запутался.

2. И если удалить файл в котором есть вирус он сам тоже удалится или может перейти в другое место?

 

Ну так что знает кто-нибудь ответ?

И может быть так, что веб антивирусу через браузер мозилу легче отражать атаки вирусов или хакеров чем через Internet Explorer?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. И если удалить файл в котором есть вирус он сам тоже удалится или может перейти в другое место?

Да, в корзину.

1. Сколько примерно могут весить вирусы и трояны? А то после проверки компьютера нашлись 3 трояна и после перезагрузки около 60 мб освободилось, прочему так?

Это скорее всего во временных папках было.

И может быть так, что веб антивирусу через браузер мозилу легче отражать атаки вирусов или хакеров чем через Internet Explorer?

Просто в FireFox дыр меньше, а веб-антивирусу все равно - это вирусу легче пробраться через IE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в корзину.

Если через шифт и дел удалить, то тогда вирус останется в системе или нет?

Это скорее всего во временных папках было.

Что было? Ты про вирус говоришь? так это он столько весит или нет? А иначе откуда столько места освободилось.

Просто в FireFox дыр меньше

А можно пример конкретных дыр? А то все так говорят, а что конкретно имеется ввиду я так и не узнавал ещё.

если написано, что было занято 8,89 Ггб, после перезагрузки 8,83 Гб, то значит 60 мб или 6 мб, я правильно посчитал? Ведь 8,83 Ггб это 8 Ггб и 803 мб, так? А то я что-то запутался.

Могли бы помочь с цифрами разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могли бы помочь с цифрами разобраться.

1гб=1000мб => 8,83гб*1000=8830мб

8,89-8,83=0,06; 0,06*1000=60мб

 

А можно пример конкретных дыр? А то все так говорят, а что конкретно имеется ввиду я так и не узнавал ещё.

на:

В Internet Explorer 8 обнаружена дыра

Microsoft устранила "дыру" в Internet Explorer

В Internet Explorer 7 найдена опасная «дыра»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rfr crfxfnm

Спасибо за разъяснения. Но в 1 Ггб-1024 мб, ты наверное округлил просто. А сколько может весить вирус никто не знает? Те же хелперы про вес могут знать?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные вирусы имеют разный размер. Но 60 Мбайт не весит ни один вирус.

Вы почистили папку временных файлов IE, возможно, отключили восстановление системы.

Отсюда и столько освободившегося места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, я это всё чистил, но было 8,89 Ггб, а вот после проверки и перезагрузки ещё 60 мб освободилось, почему? Может с перезагрузкой связанно.

Но 60 Мбайт не весит ни один вирус.

Значит их вес намного меньше?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож все зараженные файлы в сумме = 60мб.

Там 3 трояна только было.

thyrex

Почему личку отключили? Я вот ещё хотел уточнить про AVZ:

1. А в правилах про такой AVZ вроде не написано почему-то?

2. А почему его обновлять нельзя, разве из-за этого его качество не ухудшается? Ведь в обновлении базы новых вирусов есть.

Если кому интересно мы про полиморфный AVZ говорим и если кто-то знает ответ можно написать.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...