Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приобрёл себе новый роутер и увидел, что можно поставить фильтры. 

Скажите пожалуйста, какой из них выбрать? Или без них хорошо, если в защите своих устройств я не сомневаюсь?

photo_2021-10-09_14-59-59.jpg

И ещё вопрос, можно ли в роутере Keenetic установить внутри сеть VPN, чтобы любой трафик шифровался по умолчанию независимо от устройств? Т.е. не включать оперу ВПН, ВПН от касперского и др. на устройствах индивидуально. 

У меня keenetic , выбрал adguard dns.

6 минут назад, Mrak сказал:

можно ли в роутере Keenetic установить внутри сеть VPN

можно, вроде, но не каждый vpn

9 минут назад, Mrak сказал:

можно ли в роутере Keenetic установить внутри сеть VPN

Можно как по протоколу OpenVPN так и по WireGuard

По поводу интернет фильтров - если будите использовать VPN в роутере то они не будут работать, трафик будет шифрован и они в нем ничего не увидят

Изменено пользователем phantom

Интернет-фильтр Яндекс.DNS

Интернет-фильтр SkyDNS

Интернет-фильтр AdGuard DNS

39 минут назад, Mrak сказал:

Или без них хорошо, если в защите своих устройств я не сомневаюсь?

можно без фильтрации

@Mrak, вот здесь тоже можете почитать про разные варианты DNS https://safezone.cc:443/threads/obzor-alternativnyx-dns-serverov.17105/

22 часа назад, Mrak сказал:

Или без них хорошо, если в защите своих устройств я не сомневаюсь?

Это скорее не для защиты устройств, а для фильтрации контента. В чём-то аналог родительского контроля в KIS.

И добавлю, ещё что некоторые пользователи после прописывания альтернативных DNS жаловались на проблемы с личным кабинетом провайдера или что-то подобное (увы, точно уже подробности не помню). Лично моё ИМХО, что самое хорошее использовать родные DNS от своего провайдера.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Вальдемар
      Здравствуйте !
      В компьютере стоит режим семейной фильтрации через Яндекс.DNS.
      Из ответа поддержки Яндекс.DNS :
      "Для настройки DNS через смартфоны требуется поддержка протокола DoH. К сожалению, на текущий момент доступ к нашим публичным серверам по протоколам DNS over HTTPS и DNS over TLS не поддерживается. Но, вполне возможно, такая поддержка появится в недалеком будущем.
      Сейчас вы можете настроить в смартфоне сервера Яндекс.DNS только для Wi-Fi-подключений."

Существует ли аналогичный сервис для смартфона через связь 3G или 4G ?

• От Mrak
      Всем привет!

У меня бывают кратковременные обрывы связи, т.е. пропадает интернет. При этом соединение с роутером имеется, а телефон пишет "потеряно подключение к интернету". После перезагрузки роутера, иногда нескольких, соединение с интернетом восстанавливается. Если набраться терпения, интернет может вернуться и без перезагрузки роутера, но с перезагрузкой быстрее. 

Скажите пожалуйста, где искать проблему - в роутере или у провайдера? Не знаю мучать ли поддержку или дело в моем старом ТП-линк TL-WDR3500.
    • От Ytkaaa
      Здравствуйте! Есть вопрос: у меня есть роутер(выдал провайдер) ZTE F680, как проверить взломан ли он, и защитить его от взлома?
    • От PitBuLL
      Wi-Fi TP-Link Archer C5-AC1200.
      С момента его покупки, почти два года назад, у провайдера, установки и настройки техником провайдера - периодически вижу в настройках роутера посторонние подключения устройств по Wi-Fi. 
      Сразу, после покупки, установке и настройке роутера техником - на следующий день обнаружил 4 чужих подключенных устройства. Поменял тогда пароль от роутера (15 символов), поменял пароль от Wi-Fi (30+ символов).
      Через некоторое время опять стали подключаться чужие устройсва.
      Вызывал техника. Со слов техника он обновил прошивку , вернее установил предыдущую версию. Пароли опять были сменены. Через некоторое время опять стали подключаться чужие устройсва.
      И вот опять посторонние подключения. Я уже настройки роутера сбросил к заводским (Reset) и поменял пароли от роутера (15 символов) а  на Wi-Fi (30+ символов).
      Как подключаются посторонние? Взламывают 15-ти значный пароль от роутера или 30+ значный пароль от Wi-Fi? 
      Доступ к ПК с которого вхожу в настройки роутера только у меня.
      30+ значный пароль от Wi-Fi даже домашние не знают. Ввел пароль на их мобильных устройствах один раз, теперь подключаются автоматически (их устройства пароль запомнили, как в принципе и должно быть).
      И тем более ни кто из семьи не сливал пароль от  Wi-Fi соседям, посторонним людям. Ни когда гости не подключались к моей сети Wi-Fi.

• От Mrak
      Всем привет!

У меня имеется роутер TP Link с портом USB. (TL-WDR3500.)
      Поскольку роутер включён всегда, подумал о возможности воткнуть в него флэшку и расшарить файлы. Однако, прежде чем озадачивать форумчан вопросом как это реализовать технически у меня 2 вопроса:

1. Будет ли видна расшаренная флэшка и её содержимое всем в интернете без исключения?
      2. Насколько безопасно таким образом хранить ценные файлы?

• Создать...