Перейти к содержанию

А на чем вы "пишите"?


Рекомендуемые сообщения

Программирую на чистом Си, в драйверах активно использую вставки ассемблера, так же иногда прибегаю к ассемблеру если отказываюсь от создания новых типов, указателей на функции.

Kapral, а разве плохо самому управлять типами ? Я считаю это большим достоинством.

К слову о скорости, современные С компиляторы отлично оптимизируют код программы - отсталости от ассемблера можно и не почувствовать.

 

 

Мой друг зовут Виталька трояна написал на Дельфи

Нодик теперь вирусы пишед))))

 

p.s. Не когда не использовал слово rad, со времён VB привык использовать слово IDE (Integrated Development Environment)

Изменено пользователем starik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    13

  • Rassven

    10

  • Орион

    9

  • C. Tantin

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пишу на Delphi не на профессиональном уровне Любитель, еще знаю php Что касается моих программ пока не было Но надеюсь все еще впереди

Как минимум читаю: Asm for win32 (flat assembler) C, C++ (pure, QT, WXwidgets), Borland/RAD C++ (оно на сегодня настолько отличается...) Turbo / Quick Basic (DOS-16), Visual Basic, shVBS, VBA VB.

Kapral, а разве плохо самому управлять типами ? Я считаю это большим достоинством.

Я тоже наСИльник :(, а не пасквилянт

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионально (постоянно на работе) – языки программирования для платформ 1С v7.7 и v8.х – для прикладных задач автоматизации хозяйственной деятельности предприятий идеальный вариант – минимальное количество финансовых затрат, времени и нервов…

Иногда приходится использовать (зависит от типа задач) – C++, Delphi, SQL…

Просто знаю (сталкивался) – не буду перечислять, иначе получиться как в анекдоте.

 

P.S. Для сетевых приложений (бурно развивающихся сейчас) актуален .NET.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral, а разве плохо самому управлять типами ? Я считаю это большим достоинством.
Для программиста с опр. опытом - это несомненное достоинство.

 

p.s. Не когда не использовал слово rad, со времён VB привык использовать слово IDE (Integrated Development Environment)
Это дядя Борланд свою терминологию толкает. У него VCL подразумевает Rapid.

 

К слову о скорости, современные С компиляторы отлично оптимизируют код программы - отсталости от ассемблера можно и не почувствовать.
starik, для 90% задач - да, я писал уже об этом, но есть задачи, где время полного обсчёта небольшого, но выполняемого офигенное кол-во раз цикла идёт на часы, вот там ассемблер творит чудеса - разница в 2,5 раза очень ощутима. А не требовательные к скорости задачи - вполне реализуются без асма.

 

Я тоже наСИльник , а не пасквилянт
А я - и то, и другое :( А ещё - СИонист ;)

 

А из платных?
Microsoft Visual Studio 6 Enterprise.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin, правильно - Microsoft Visual Studio 6 Enterprise. Я в данный момент пишу проект в этой студии т.к. у ресурсам не требовательна. Но есть уже свои минусы при использовании того же Visual Assists..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие книги читаешь?

1.Александр Крупник - Самоучитель C++

2. Джесс Либерти - Освой самостоятельно С++

 

з.ы и ещё некоторые читал мельком..может чтото посоветуети?

для новичка как бы) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учи Си и будет счастье :( Керниган и Ритчи + советую Шилдта приобрести.

 

По С++ хороший автор это Джесс Либерти.

 

0_0 Крупник не только книги по Assembler'у пишет, за С++ взялсо)) А в книге по асму на первых страницах говорит о том насколько он фанатичен и верен Asm'у

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Брайан Керниган, Деннис Ритчи. «Язык программирования C»

2. Бьёрн Страуструп. «Язык программирования С++»

 

Все остальное - вторично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...