Перейти к содержанию

А на чем вы "пишите"?


Рекомендуемые сообщения

Главное - выбрать, что будет писаться - а уж в зависимости от этого - подбирается язык программирования

 

С/С++ - универсальный, мощный, гибкий - но очень подлый язык.

Нестрогая типизация данных т.е. возможность работать с данными одного вида как данными другого вида - добавляет гибкости - но в то же время подло бьет из за угла. когда такие преобразования - делают далеко не очевидные вещи.

В то же время можно настроить компилятор - на отслеживание точной типизации

Большинство операционных систем написано на нем (продукция ЛК тоже)

Крайне много реализаций в т.ч. и бесплатных и под все операционные системы

 

Делфи/Паскаль - универсальный язык, очень доброжелательный к новичку (не пропускает таки конструкции :)). но в то же время - немного избыточный код, по сравнению с С.

 

Визуал Бэйсик - универсален, но (имхо) подходит для небольших проектов/одиночек

 

С# - что-то типа С/С++ но помесь с Java - программы работают только под Framework.net . Требуется знание оного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    13

  • Rassven

    10

  • Орион

    9

  • C. Tantin

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пишу на Delphi не на профессиональном уровне Любитель, еще знаю php Что касается моих программ пока не было Но надеюсь все еще впереди

Как минимум читаю: Asm for win32 (flat assembler) C, C++ (pure, QT, WXwidgets), Borland/RAD C++ (оно на сегодня настолько отличается...) Turbo / Quick Basic (DOS-16), Visual Basic, shVBS, VBA VB.

асм есть асм. Тяжело в учении- легко в бою. Зато какие скорости...
С 3ГГц процами и 4 ядрами - необходимость в асме проявляется реже и реже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу программки (маленькие) на паскале, он же делфи. Этот язык программирования хорош для начинающих программистов. Именно к таким программистам я причисляю и себя. Да, я вот что хочу сказать: на первых порах будет сложно, т. к. нужно обдумывать алгоритм решения каждой задачи. Списать решения проги легко, а вот придумать свое решение - вот это подчас бывает непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 3ГГц процами и 4 ядрами - необходимость в асме проявляется реже и реже...

...и всетаки иногда проги слишком тяжелы, приходится каждую каплю выжимать и невольно о кластере мечтается...

...блин, оффтопик, и о выделенке...

 

DIMANDUC, dgena4, а для себя чегонить пишите? И если не секрет то что?

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для себя чегонить пишите? И если не секрет то что?

 

Пока не обладаю достаточным количеством знаний для Pascal. Поэтому пока ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я учусь писать программы на C++Builder 2009.Сложно,но вполне по силам и в тоже время интересно... :)

Изменено пользователем west112
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делфи/Паскаль - универсальный язык, очень доброжелательный к новичку (не пропускает таки конструкции wink.gif). но в то же время - немного избыточный код, по сравнению с С.

 

Очень крутой язык!

Не велика избытка этого кода :(

Мой друг зовут Виталька трояна написал на Дельфи

Очень мощный и известный ;)

Капрал какой rad посоветуешь С++ -й ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то писала на C/C++(Visual, Borland), сейчас забросила ввиду ненадобности.

по работе пишу скриптики на bash, осваиваю perl понемногу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С/С++ - универсальный, мощный, гибкий - но очень подлый язык.

 

.....

 

Делфи/Паскаль - универсальный язык, очень доброжелательный к новичку (не пропускает таки конструкции ). но в то же время - немного избыточный код, по сравнению с С.

Немного уточню: говоря проще - для программирования на Си/Си++ требуется значительно больше опыта, нежели на Паскале/Делфи.

Далее, Код, выходящий из-под компилятора делфёвого, мало отличается от оного из-под СИшного компилера, если писать на чистом АПИ. На стороние Си - более продвинутая оптимизация, на стороне паскаля - логическая стройность и понятность исходника + неплохой контроль типов/границ. В случае использования VCL или MFC - сравнение не для этой темы.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...